рейтинг блогов

Врачи убийцы получили своё наказание

топ 100 блогов nemihail17.01.2019 Помните ту историю, которая произошла в марте прошлого года, когда в одной из больниц пациентке по имени Екатерина, по ошибке, вместо физраствора, брюшную полость промыли формалином.

И самое страшное в другом.

Врачи убийцы получили своё наказание


Врачи решили скрыть свою ошибку, и не сообщили руководству о ЧП, вероятно надеясь списать это на несчастный случай, но в итоге потеряли драгоценное время, чтобы её спасти. Девушка в страшных судорогах умирала в течении трех недель, сперва её пытались спасти в Ульяновске в обл клинике, а уже потом бортом санавиации транспортировали в Москву, где она и скончалась.

Под следствием оказалась вся бригада проводившая операцию. Их обвиняли по двум статьям, часть. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и часть. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Прокуратура запросила для разных участников от 2 до 6 лет, в зависимости от степени вины каждого с запретом заниматься медицинской деятельностью. А ещё требовала удовлетворить все иски потерпевших, вдовеца Игоря, который требовал 30 000 000 рублей и матери Екатерины Галине Барышниковой, которая требовала 10 000 000 рублей.

Итог, все медики остались на свободе и некоторые получили условное наказание, так:

Валентина Шмураткина (санитарка перепутавшая флакон) - просто уволена по собственному желанию.

Алмаз Алимов (анестезиолог) признан невиновным и получил право возмещения имущественного и морального вреда.

Валентина Родионова (заведующая гинекологическим отделением ЦК МСЧ) осуждена по статье 109 УК РФ на 2 года и 11 месяцев ограничения свободы с лишением права три года заниматься врачебной деятельностью.

Гельназ Жалалетдинова(гинеколог) по статье 109 УК РФ - 2 года 10 месяцев ограничения свободы и отстранение от работы на три года.

Ольга Зубрилина (Карбышева) (медсестра вставившая флакон в лапароскопическую стойку) получила 2 года и 9 месяцев ограничения свободы с запретом заниматься медицинской деятельностью три года.

Моральный вред назначено возместить с ЦК МСЧ: матери Екатерины - 1 500 000 рублей, супругу Игорю - 1 200 000 рублей.

Вот и всё

В какую цену вы бы оценили чвою жизнь или жизни своих близких?

View Poll: Опрос


ПыСы

В больницу Екатерина Федяева попала на плановую лапароскопическую операцию по удалению кисты. Она с мужем планировали первенца и решили перед беременностью и родами поправить здоровье.

Главное фото: Екатерина Федяева

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Врачи убийцы получили своё наказание



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Забыл уже про находку трака с августовской экспедиции в лесу в районе Дудоровский Ульяновского района Калужской области - сейчас только вспомнил. И так от какой это техники - СССР, Германия или послевоенный трелевочник? ...
Иногда кажется, что все идет хорошо, и ничего не может пойти неправильно. Но, если перечитать законы Мерфи, то всегда можно быть уверенным что что-то пойдет не так. Вот так и тут, возжелав вкусить дуриана, я пошел за ним на рынок. А на рынке они стоят всего около 5 долларов, что сильно ...
Так, друзья — сегодня будет очередной пост с фотоснимками реальной жизни в СССР 1970-80-х годов — той самой эпохи, которую поклонники совка называют "золотым веком" — мол, и последствия разрушительной войны уже преодолели, но и проклятый Горбачёв ещё не дотянулся своими руками и не ...
Религии могли зародиться в нашей цивилизации благодаря существованию особой популяции бактерий в нашей микрофлоре, которые "перепрограммируют" наш мозг на веру в сверхъестественные сущности, заявляют биологи из МГУ в статье, опубликованной в журнале Biology Direct. В последние годы ...
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал Олимпийские игры в Сочи великолепными, отметив, что ни одной жалобы от спортсменов не поступило. Он также подчеркнул: Игры настолько исключительно хороши, что у него нет эпитетов для финальной речи. Нет, ну как же так, ...