Впечатления от 0.7.2: классность, перки.
world_of_tanks — 31.03.2012
Классность.Классность "Мастер" на любом танке может получить любой игрок, даже самый олень. Главное много играть и ждать пока повезет. Например, приехал ты на вражескую базу, а там стоит 3-5 спящих AMX50B. Все - Мастер в кармане.
Стимул много играть - это очень правильно с точки зрения разработчиков.
Более того, использование золота повышает вероятность получить высокий класс - так как меньше "непробилов", больше опыта. Тратить золото - это тоже очень правильно с точки зрения разработчиков.
Через пол года у всех игроков на основных танках будет значок М. И он перестанет означать чего-бы то ни было.
Доказательства? Пожалуйста. Есть на офф. форуме тема "Рекорды опыта и денег". Там рекорды для каждого танка за все времена игры. По сути это такие выбросы невероятной удачи.
Я посмотрел свою стату - у всех основных танков рекорд опыта достаточно близкий к рекордным для сервера. То есть у каждого танка был такой удачный бой, когда невероятно проперло. Была бы тогда система классности - был бы М.
Пока что за первые два дня уже несколько первых классов.
Это не показатель класса, это просто удача.
Показатель класса это процент побед и средний опыт за бой.
Новые перки
Я играю относительно немного, 7500 боев с открытой беты. Этого мне хватило чтобы у всех моих основных танков было 1.5-2.5 перка. 3x100% перка не выкачал ни на одном танке - не так много играю. Ремонт у всех, маскировка, у кого-то частично пожаротушение.
Когда я встречал бойца на танке своего уровня, я знал, что победит тот, кто лучше играет. Танки у нас одинаковые.
Сейчас, люди которые много играли имеют по 4-5 перков на танке. Шестое чувство, Орлиный глаз, Снайпер, Виртуоз, Отчаянный - много там чего. И за счет этого имеют некоторое преимущество. Честно заработанное множеством боев.
Мне чтобы открыть по 5 перков на основных танках - это еще года два играть. Рехнуться.
Основной принцип free2play игры это "вкладываешь либо время, либо деньги". Люди честно вложили много времени и усилий и получили свои перки. Скажите мне где я могу вложить деньги, чтобы получить такие же перки, либо я пошел из этой игры в виду отсутствия дальнейшего смысла.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Первое октября 2025 - один осенний день
"Ароматерапия"
Утреннее
Вечером на даче в стену постучали...
На горе Орлиной
О применении вихревой технологии Шаубергера.
Бзерпинский карниз - Лагерь Холодный
Айва под прицелом

