Впечатление от замены "Макдоналдса"

топ 100 блогов blaster200923.06.2022 Впечатление от замены Макдоналдса

Сегодня с сыном побывали в новом заведении, заменившим известный "Макдоналдс". Почему не пишу, что были во "Вкусно - и точка"? Да потому что на фасаде ресторации не оказалось не то что данного названия, а вообще никакого. То ли еще не изготовили (может даже шрифт не подобрали), то ли смотрят, как пойдет название, может его еще заменят.

Находится это место, то есть бывший "Макдак", у станции метро Добрынинская. На всех трех этажах было довольно многолюдно.

Сын уже успел побывать в другом ресторане сети, возле торгового центра "Гудзон". Взял там Гранд бургер, наггетсы и картошку фри. Сказал, что все было как обычно в прежнем "Макдаке" - и заказ быстро выдали, и вкус тот же самый.  В этом я ему верю - вкус у него тоньше моего, он сам любит готовить мясо разными способами.

Но позже приметил большую статью в "Новых Известиях", где описывался крайне неудачный поход журналистки во "Вкусно - и точка". И мне захотелось самому там побывать.


Мы отправились в точку возле "Добрынинской", в которой я был очень давно, но помнил, что там был большой и популярный "Макдоналдс". Заведение работало, как видим, без вывески.

Сын взял какой-то большой бургер, а я маленький и дешевый (59 р.) чизбургер. Взяли также по средней порции картошки по-деревенски (89 р.) и, как выражается сын, попитьё - ему пол-литра "Липтона", мне 0,4 кока-колы (там она в меню значилась, а вот в КФС, говорят, вместо пепси дают черноголовский "Байкал"). Взяли два сырных соуса "Хайнц" по 40 р. - маленькая порция в пластиковой коробочке с чем-то зачеркнутым черным маркером сверху.

Посидели, поели. Залы, кстати, нормальные, сидения мягкие, приятные. Есть даже столики с зарядками для гаджетов, причем некоторые свободные. Хотя народу было много. На первом этаже берут заказы в автоматах или за стойкой, на втором и третьем, а также на уличных местах собственно едят и пьют. На этажи подносы поднимают на специальных лифтах.

У автоматов рядом есть номера для столиков, чтобы работники доставили заказ прямо по номеру. Ввели это во время пандемии. Мы взяли номер, пробили в автомате, чтобы нам принесли по этому номеру, а затем выставили номер на столе. Я спецом засек время. Заказ принесли через 12 минут.

После еды поделились впечатлениями. Сын сказал, что бургер был нормальный, как раньше, а вот картошка по-деревенски подвела - вкус совершенно не такой, а просто, как он выразился, "отстой". Фри в другом заведении была гораздо лучше. Я тут критиковать не мог, вроде картошка как картошка.

Самый главный недостаток достался мне. Вместо кока-колы в стакане оказалось какая-то жидкость светло-желтого цвета, на вкус напоминавшая холодный чай. И хотя по цвету она отличалась от "Липтона" у сына, он сказал, что у него чай черный, а мне, похоже, достался зеленый, у них и такой есть. Но я-то заказывал совсем не "Липтон", пусть и зеленый.

Скандалить не стал, просто выпил и запомнил. Тем более что по сравнению с описанным в той статье это так, мелочь. Ошиблись, бывает, главное, чтобы не вошло в систему. А может кока-кола уже того... больше не появится?


Впечатление от замены Макдоналдса


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеня-писяй без ханского разрешения зраду удумал! Гадёныш пархатый, кем он себя возмнил? Минэнерго Украины: Арсений Яценюк выступает за немедленное включение электроснабжения Крыма Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым дл ...
помню в школе меня поразил один из описательных признаков пластмассы - учительница по химии диктовала их, и мы сопели записывали. "жирная на ощупь" - продиктовала учительница, и я не поверила что она это всерьез. вскинула глаза посмотреть не шутит ли она. но ее узкое лицо не выражало ниче ...
Иногда, оторвавшись от трудов своих скорбных (это которые за деньги) и плодов своего креатива (это которые для души), я задаю себе вопрос: кто все эти люди? Стоит написать пост - и они уже тут как тут: - "фтопку"; - "ниасилил"; - "элитарная банальность"; - "пост дамы написан ...
"Эребуни - это Рим, Греция, это не муляжи, здесь такой же исток. Крепость-лабиринт, остатки стен с росписями, которые все исцарапаны монетками! до слез просто: как же так? как можно веками хранить, а потом в одночасье без цели и мысли уничтожить?" ...
Раньше в фотомастерских работали обличители людских пороков, контекстные савонаролы. Человек смотрел на свою фотографию, скажем, в паспорте и с ужасом осознавал собственную греховность и дегенеративность. На фотографии это отчётливо проявлялось. Вот драгоценная моя Ю., дама весьма ...