рейтинг блогов

Борьба башен продолжается

топ 100 блогов blaster200916.06.2022 Борьба башен продолжается 0321-1724-DSCF6475.jpg

Про борьбу кремлевских башен я как-то написал, когда пресс-секретарь Песков выступил со странным интервью английскому телевидению. Но хочется упомянуть другой яркий момент, случившийся на днях. Такой яркий, что я решил его записать.

12 июня, в День России, на сайте газеты "Известия" появилась статья первого замглавы президентской администрации Сергея Кириенко. Помнится, некие острословы прозвали его вице-королем Донбасса, поскольку он, похоже, отвечает за работу с территориями Украины.

Статья представляла собой обращение к жителям России. В ней, как я понял, красивыми словами разъяснялась политика властей России в нынешней ситуации.

Самым интересным смотрелся последний абзац. Про то, что восстановление новых территорий Донбасса, "разрушенных фашистами" (так в статье), будет стоить несколько триллионов рублей. И эти деньги будут выделены из бюджета РФ, причем ценой снижения уровня жизни страны (дорогих россиян). Временного снижения.

Через некоторое время статья с сайта была удалена, а  гендиректор издательского центра "Известия" Тюлин рассказал, что появление статьи есть результат хакерской атаки.

И тут возникает вопрос: если статью писал не Кириенко, то кто это сделал и зачем? Вряд ли ее писали сами хакеры - такую длинную статью, больше похожую на манифест.

В сетях мелькали намеки, что статья выглядит чуть ли не как заявка Кириенко на место пресловутого преемника Путина. Именно из-за этого, по-моему, сразу думается, что Кириенко как раз ее и не писал. Он все-таки не первый день в администрации. А времена, когда молодой премьер-министр был предназначен в "мальчики для битья" в 1998 году в преддверии дефолта, давно прошли. Теперь это многоопытный "технократ", курировавший выборы президента 2018 года, голосование за поправки к Конституции и что там еще.

Так что скорее всего это сделали противники Кириенко из других кремлевских башен, которым не понравилось его растущее влияние. Как и то, что упоминавшиеся триллионы пойдут скорее всего через него же.

И такой момент - в этом последнем абзаце "Кириенко", то есть настоящий автор статьи, написал чистую правду. Восстановление занятых территорий обойдется в весьма круглую сумму. Сюда войдут как строительство жилья, дорог и предприятий, социальная поддержка населения, так и тянущаяся неизвестно сколько времени в будущем спецоперация. Которую нужно закончить до строительства, но как и когда это будет, неизвестно. А экономика страны в данное время не растет, а как бы наоборот.

Эта правда требует широчайшего всестороннего обсуждения. Но никто, похоже, ничего обсуждать не собирается. А важнейшие вопросы всплывают не в парламенте, а вот так - в борьбе башен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то поздно вечером институтские друзья пили водку на спортивной площадке. Ну негде было притулиться. Рядом останавливается патрульный уазик: "Что делаете? Алкоголь употребляете?" - Нет, спортом занимаемся (бутылку успели спрятать). Из уазика: -"Да вы 10 раз то подтянетесь?" - ...
Григорий Юдин и Лев Шлосберг / Кому на Руси жить хорошо / Люди мира 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА На канале «ГражданинЪ TV» ...
Перебираясь из загородного дома в квартиру, владельцы готовят его к холодам, но зачастую забывают уделить внимание системе очистки воды. Она требует внимания, консервации, чтобы весной вновь начать работать. Сайт RMNT расскажет, как правильно законсервировать систему фильтрации. ...
А вот теперь мне действительно очень нужна Ваша помощь. Вот правда. И это никому не будет стоить ни копейки, всю черновую работу сделала Даша live_non_stop и огромное спасибо Алексею aranger , который, собственно, и является автором большинства вариантов.     ...
Собенников, Анатолий Самуилович. Мифы русской литературы. История. Поэт. Россия. Народ. СПб.: Росток, 2024. Аннотация: В книге А.С. Собенникова исследуются мифологии русской литературы. Основное внимание уделено историческим мифам, мифам о поэте, России, народе. Автор демонстрирует как ...