Возвращаясь к напечатанному

топ 100 блогов potsreotizm_new03.05.2019 В дополнение вот к этому посту

Все неоднозначно, говорят родители: этот пятилетний дагестанец просто всех достал

Но несмотря на вопиющие действия работника детского учреждения, родители детей из детсада N74 не склонны однозначно осуждать заведующую. Дело в том, что они уже "натерпелись" от неадекватного поведения 5-летнего мальчика из Дагестана, на которого никто не может найти управу. Как пишет "Комсомольская правда - Кубань", некоторые из родителей ранее были вынуждены перевести своих детей в другие детские сады из-за издевательств.

Другие родители, заявили, что в детском саду работают неквалифицированные кадры. По их словам, 5-летний мальчик Юсуф, недавно переехавший с родителями в Краснодар, очень сложный ребенок, обижает детей в группе, дерется по наставлению своего папы из Дагестана. А персонал детсада не может с ним справиться. Папа мальчика не видит ничего плохого в том, что его ребенок бьет и унижает других детей. В конце концов у воспитательницы сдали нервы.

"Этот Юсуф (мальчик, фигурировавший в ролике) нападал и на моего сына. Было время, когда он его бил. Я своего ребенка учила давать отпор, - рассказала мама другого ребенка Виктория Никандрова. - Позже он отстал от моего сына, переключился на другого. То есть ситуация не меняется. Но в этом нет вины заведующей. Видели бы вы, сколько всего она делает для детского сада. Один раз я застала ее в тот момент, когда она отчитывала воспитательниц за то, что не смогли найти правильный подход к детям в сложившейся на тот момент конфликтной ситуации. Я полагаю, что до того состояния, в каком заведующая была в ролике, ее просто довели, не выдержали нервы".

Сейчас родители решают вопрос о коллективном письме и надеются, что проблема не останется без внимания. Кроме того, они хотят написать заявление в защиту педсостава детского сада.

Как рассказал радиостанции "Говорит Москва" отец одного из учащихся детского сада N74 по имени Иван, "мы в любом случае будем за то, чтобы руководителя не снимали с должности".

"Я ничего плохого не могу сказать про этого человека. Банальный пример: была середина зимы, я приходил забирать ребенка, и я видел как Эмма Ибрагимовна очень жестко, без ругательных слов, мата, отчитывала воспитателя за то, что тот посмел поднять голос на детей. Я при этом присутствовал. И таких историй было несколько за то время, пока наш ребенок ходит в этот сад. Все, что делает этот человек для детского сада, я думаю, я буду не единственным родителем, который скажет, что этот человек живет своей работой", - сказал Иван.

От, также как и другие родители, уверен, что агрессия педагога была вызвана поведением Юсуфа, который неоднократно был инициатором конфликтов между детьми: "Данный ребенок поддевал других детей. У меня ребенок ходил месяц весь в синяках. Но потом все передрались, все поменялось и стало нормально. Сейчас - вторая волна".

"Понятно, что воспитатель, руководитель учреждения, он должен держать себя в руках и никогда не позволять такому происходить. Лично мое мнение - это совокупность факторов. Этот ребенок стал той самой пушинкой, которая сломала хребет слону. Это неправильно, да. Но говорить, что из-за этого нужно увольнять человека, я считаю, это неправильно", - уверен отец одного из учащихся детсада N74.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02may2019/detsad.html

Полная версия видео:



Комментарий из интернета:

В ту же тему можно вспомнить недавнюю историю про какого-то малолетнего ауешника, который весь класс держал в страхе, лупил всех без разбору, в итоге какой-то девочке там то ли селезенку порвал, то ли еще что, в общем, достаточно серьезно. Дошло до того, что родители собрались и окунули его головой в унитаз. Тут же милиция, защита прав детей, и прочая - бедного мальчика обидели!!! В итоге какого-то мужика судят, бедный мальчик вернулся в школу, как ни в чем не бывало, и, почуяв тотальную свободу и безнаказанность, занялся прежними делами с удвоенной силой. Простейший вопрос: что делать в подобной ситуации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из весьма далёкого. Французский журнал мод 1826 года! И не было бы для меня здесь ничего интересного, кабы не Александр наш Сергеевич. Глядя на картинки понимаешь, что Европа была совсем рядом. Именно так выглядели наши денди на Невском проспекте, именно так, франтом, одевался Пушкин и ...
Товарищ Бородин ( bor_odin ) написал очередной панегирик ветрякам . Покритикую фантазии филологов у себя в журнале. Тов. Бородин пишет: Зачем всё это? Для таких электростанций не нужно завозить и хранить топливо, не нужны газопроводы, эти станции в отличии от АЭС ...
Сегодня, я расскажу о неспешной жизни в городе символ, которого, голубь. Этот рассказ, тематическое продолжение предыдущего поста http://aleksstah.livejournal.com/192645.html В этом посте буду говорить больше языком фотографий, чем слов. Мне хотелось передать быт местного городка с ...
На днях рунет взорвало фото девушки в ультракоротких шортах. Потрясающий вид сзади, помноженный на жару, валил с ног даже самых стойких мужчин. Одурманенные видом подпрыгивающих половинок пятой точки, они останавливались и оборачивались вслед незнакомке, забывая о том, куда шли. А негодов ...
Почему-то с полудня думал, что сегодня в сетях будет много интереснх текстов и обсуждений. Ни хрена. Ощущение, что россияне неадекватно относятся к происходящему, не видя всех будущих опасностей. Что ж, видно, "судьба такая" у России и россиян. Читал сейчас про настроения и ...