Вот такие дела

топ 100 блогов muzika_dogdia19.02.2010

Вот такие дела


Еще совсем недавно Катька вызванивала мне и говорила – «Ну когда ты уже к нам зайдешь? Совсем нас, сирых, забыла, а мы с Лешкой заделали нашу с клюковкой, как ты любишь, картошку с грибами натушу, твою любимую.Приходи!» Я любила приходить к ним. Катя с Лешей встречали меня в тесной  прихожей, обнимали, целовали, вели сначала в залу, а потом Леша спохватывался – «Катюша, там ничего не стынет на кухне?»
И мы шли на кухню «гулять» - выпивать, закусывать и говорить за жисть. В это время их отпрыск-студент готовился к занятиям. Из-за компа его мог вытянуть только сильный голод. Деть унюхивал кухонные ароматы и толстым голосом гундосил – «Мам…мааааам…» Катюша накладывала в огромное блюдо всего-всего и уносила в комнату ребенку, приговаривая – «Ест-ест, а худююющий, этот комп все пожирает!» 

                                     

Я встречалась с Катей и Лешей раз в два-три месяца, мы знакомы уже лет 25 и привязаны друг к другу нежно и преданно. На них всегда можно рассчитывать и в моральном, и в материальном плане. В последний раз мы виделись в разгар прошлого лета – выезжали на природу на их машине. Странно, но с тех пор не было встреч, а только телефонные поздравления с НГ и ДР.
Уж не знаю, как получилось, что Катя влезла в комп к своему дЕтю, наверное, чтобы погоду посмотреть или блюдо какое-нибудь. Влезла и зависла там….Вскоре пришлось покупать ноутбук.
Уж не знаю, зачем Леша влез в комп, наверное, чтобы посмотреть марки автомобилей или что-то с ними связанное. Вскоре они с Катей поругались и Леша купил себе личный ноутбук. Все это я узнала, когда позвонила им и трубку взяла не Катя, как обычно, а сынок. Я даже испугалась - не случилось ли чего. Пока мама шла к телефону, ребенок успел поведать эпопею о двух ноутбуках. Наконец, мама подошла, мы поговорили о том–о сём и когда я предложила встретиться, Катюша замялась и сказала, что сама придет ко мне в гости. Я обрадовалась, конечно, но очень удивилась – она всегда приглашала к себе, а если и ходила куда-то, то никогда без Леши. Честно говоря, я встревожилась. Позже мои тревоги оправдались.
Оказывается, теперь у каждого своя «личная жизнь», только виртуальная. А реально живут с Лешей в отдельных комнатах, у каждого свой ноут. И даже не спят вместе. С приобретением виртуального мира интерес у Леши к сексу с женой стал пропадать. Сначала Катя злилась и пыталась предпринять меры, но это не помогло и она ушла в себя, даже не в себя, а в свой ноутбук. В доме прекратились веселые застолья. Но есть и плюс – они почти не пьют и меньше стали есть. Вылечили свои хронические холециститы.
Я смотрела на подругу и удивлялась. За эти пол года она очень изменилась, даже похорошела – похудела, глаза стали какими-то большими и печально-удивленными или удивленно-печальными, как-будто она узнала про жизнь что-то такое, чего раньше не знала. Мы поговорили, выпили немножко водочки с соком, но не было размаха, как раньше))) Мы не смеялись, как сумасшедшие и не мечтали о том, как будем орать песни у ночного костра. Мы не валялись на диване и не боролись с Чикитой, мы не бежали в магазин за мороженым и шампанским, чтобы достойным десертом завершить встречу. Мы посмотрели друг на друга и поняли, что уже все сказали и пора разбегаться по делам.
-Ну я побежала, еще столько дел, приходи к нам…Созвонимся…
-Да, привет Леше…Заходи…
Она ушла и мне стало так грустно. Я обняла Чикиту и она благодарно положила свою мордяху мне на колени. Но этого мне было уже мало и я пошла включать свой ноутбук.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я как-то высказывал предположение о том, что Россия приняла участие в истерии по поводу пандемии коронавируса по чисто политическим причинам - на нас бы всех собак повесили. А спрятаться за спину, как сделала Белоруссия, не получится - такой широкой спины попросту нет. Не вышло бы и как у ...
Компания Valve была создана в середине 90-х годов ренегатами из Microsoft. В ее портфолио такие хиты, как Half-Life, Portal, Counter Strike и Left 4 Dead. Ей также принадлежит фактический монополист рынка цифровой дистрибуции видеоигр – магазин Steam. Всего этого Valve удалось добиться ...
Максим Калашников Вывешенное видео, к сожалению, снесено "Ю-тьюбом". Кто-то пожаловался, что мы демонстрируем в нем обнаженное тело. Интересно, где? Написали апелляцию. Мы не в первый раз сталкиваемся с тем, что "Ю тьюб" играет на стороне власти. Вот интересно: видео Алексея ...
Вот перехват переговоров бойцов "Правого сектора" в Мариуполе. Один из нациков предлагает прострелить людям руки и ноги, чтобы они не вышли из города, а то кто будет прикрывать их позиции от артобстрелов. Очевидно, что все это правда и это подтверждают те редкие люди, которые все же ...
С 21 марта по 23 сентября 2012 года произойдут события которых все так ждут! Эти дни обозначены как дни весеннего и осеннего равноденствия. С наступлением весеннего равноденствия, Свет начнёт заполнять все ниши и будет выжигать Тьму из самых ...