Сильва

топ 100 блогов muzika_dogdia15.02.2010
Сильва

Как это в песне поется? Кажется – “Жизни полет, стрелки вперед, мне не забыть день вчерашний…» Как я могла забыть о тебе, Сильва?? Нет, Сильву я не забыла, я забыла написать о ней в ЖЖ. Нашу Сильву зовут не так, а просто Валя, но она навсегда будет Сильвой  Вареску.
                                Мы учились вместе в медучилище в одной группе. Тогда в нашем городе была хорошая театральная труппа и постоянно ставили оперетты по Кальману. Мы ходили группой на все постановки, но Валюша наша полюбила именно «Сильву».Она не пропускала ни одного показа в каждом сезоне.Она сидела  на балконе в последнем ряду и плакала. А мы ржали над ней, когда она приходила в общагу вся в слезах. Прости нас Валя, прости. Я уже давно не смеюсь ни над тем, кто плачет, ни над тем, кто смеется.

Сильва не была мне близка, она просто жила в комнате с моей подружкой. Все они были из сел, а я, городская фифа, приходила покурить и побазарить за жисть. Валя разговаривала мало, много читала, много думала, про пацанов с нами не перетирала, но зато она много ела. Мы с подружкой Галкой уже тогда вечерами не ужинали. Почему? Нафиг нам было это нужно? Но ведь поди ж ты – это карма какая-то! А Валя доставала банку молока, пряники и, не предлагая нам, начинала смачно чавкать, еще и покряхтывая.
Галка корчила рожи, поглядывая на Сильву, а я спрашивала откровенно :
-Сильва, а ты не хочешь немного сбросить вес?
-Нашо воно мени треба?
-А сколько ты весишь?
-А я знаю? Я николы не важусь.
-Ну так взвесся, у тебя кг 20 лишнего веса.
-Нехай, вон мине не мешае, сам зыйде, колы надо буде.
-Ты хотя бы на ночь не ела, бо не зыйде сам.
-А я не ем на нич.
-Как это, а пряники с молоком кто топтал?
-Да хиба ж це еда?? Це ж так, шоб не смоктало…

Сильва была девушкой дебелой, ширококостой с крупными ладонями и ножкой 41 размера. Однако не лишенная привлекательности. Во-первых, у нее была роскошная коса, во-вторых, хитренькие, немного монгольские карие глаза, нос был крупноватый, но за щеками он терялся. И еще алые губы бантиком, которые она никогда не красила, а они сами цвели алыми розами.

И цвели эти розы для одного любимого – для Коли, который был в армии, а по приходу они должны были пожениться. Так все просто и скучно. Там нам с Галкой казалось. Такое у нас было в головах, что жизнь ответила нашим мыслям и так помотала да помутызгала – и по житейским, и по настоящим морям и океанам, что поневоле веришь – Вселенная отвечает всем нашим искренним ожиданиям и мы сами, взмахивая волшебной палочкой своих мыслей, строим свое будущее.

Сразу после училища мы выдали замуж Сильву за Николая и потом наши пути разошлись на 25 лет. С Галкой мы были время от времени на связи и она мне рассказывала про Сильву. У них с Колей двое детей, они перебрались жить в город. Сильва закончила еще юридический техникум и работает секретарем у нотариуса. И мы с Галкой решили пойти к ней в гости в офис.

Наша Сильва изменилась к лучшему. Несмотря на свои 100кг, выглядит она превосходно. Короткая стрижка ей очень идет, у нее все такие же густые волосы. Модный деловой костюмчик с блузочкой – декольте.
Дорогие ботиночки на высоком каблучке. На шее, в ушах, на запястьях и пальцах – изящное серебро. Она с кем-то разговаривала по телефону и я даже оробела, глядя на нее через стеклянную перегородку. Потом она положила трубку, увидела нас с Галкой и кивнула – заходите! Мы зашли и я уже приготовилась сказать ей комплиман, растянув губы в радушной улыбке, но она опередила меня:

-Дивчата, заходьте, вы яки були таки и е, тильки товстые
-А сама?? Худая штоли??
-Дак я ж яка була, така и е, а вы ж усе голодувалы, мени вас жалько було…
-Нет,Сильва, ну его нафиг, мы больше не голодаем! Закрывай свою контору!Мы с собой принесли!
-Нашо вы неслы, в мого Миколы усэ е в кабинети. Його сёгодни нэма, казав, шоб починали гуляти без нёго!
-Сильва, так нотариус – твой Микола?!
-А хто ж ище???

Погуляли мы хорошо, а потом и Микола подъехал. С тех пор я часто захожу к ним в офис на рюмку чая))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нардеп Геращенко, чью морду лица ассоциируют с МВД, выдал очередное патриотичное: Отсюда . Напомню о прошлых его патриотических высказываниях. К примеру, будучи спикером МВД он объяснил народу почему нельзя наказывать гаишника, избившего водителя за донецкую прописку . Затем, не ме ...
- Арест Гиркина. - Как американцы использовали Гиркина? - Почему опять заговорил Пригожин? - Почему ура-патриоты - это на самом деле в душе либералы? - О чем Путин предупредил Польшу? - Почему над Польшей нависла потеря государственности? - Почему нам нужен мир, а война ? Почему ...
...
Пушкинскую заблокировали менты. Говорят, где-то коктейли молотова кидают. Накидайте мне каменты ссылок на трансляции с Пушки. Это же пиздец. Надо было звать ББС, CNN, Евроньюс, какого хуя никого не позвали? Где они все? UPD нашел http://www.racurs.tv/ тут ...
Уже сто раз пожалела, что установила Вотсап у себя на компьютере. Без конца всплывают сообщения то из одной группы, то из другой. Это ужасно отвлекает и раздражает. Особенно отличается этим группа Ваад байт (домовой комитет). Такое ощущение, что там засели какие-то маньяки.  ...