Вот и всплыла какашка по имени Аркашка

топ 100 блогов vlad_dolohov12.02.2018 Так ласково и несколько уничижительно в узком кругу «младореформаторов» называли в начале девяностых помощника и пресс-секретаря Чубайса Аркадия Евстафьева, прославившегося пресловутой «коробкой из-под ксерокса» – именно в ней он выносил из Дома правительства коробку с сотнями тысяч долларов США.
Время идет: был шестеркой на подхвате, стал известным бизнесменом – именно ему, как выяснилось, принадлежат «Саратовские авиалинии», чей самолет разбился вчера под Москвой.
Вот и всплыла какашка по имени Аркашка
У следствия к г-ну Евстафьеву наверняка будет много вопросов, ибо там хорошо известно его ноу-хау: широкое использование в бизнесе бывших в употреблении комплектующих под видом новых. Так, к слову, было и в случае с Мосэнерго, которым одно время руководил Евстафьев (Чубайс пристроил):  25 мая 2001 года по вине горе-руководителя произошла крупнейшая в стране энергоавария - было обесточено пол-Москвы, часть Московской, Калужской, Тульской и Рязанской областей.
На совещании Путин недоумевал: “Куда уходят деньги от фактической приватизации так называемых непрофильных активов? Почему крупные объекты недвижимости в Москве, в центре Москвы, получают собственников на Кипре? Куда тратятся деньги?.. А отремонтировать-то всего нужно было четыре трансформатора по 180 000 руб.!”
На Чагинскую станцию, авария на которой привела к массовому отключению электроэнергии в Москве и нескольких областях России, взамен взорвавшихся трансформаторов привезли "новые", выпущенные еще в 1955(!) году!
Как ремонтировались самолеты «Саратовских авиалиний» выяснит следствие. Пока стало ясно одно: в новом (как утверждают владельцы) разбившемся самолете новой была только краска.
…Летаю я часто, но услугами этой компании – Бог миловал! – я не пользовался никогда. Придется воспользоваться отзывами тех, кто летал «Саратовскими авиалиниями»:

«Я молилась все два часа полета. Нас трясло и мотало похлеще, чем на американских горках, а на посадке шасси выдавали такой звук, будто сейчас самолет просто развалится на куски».
«Самолет абсолютно не пригоден к полетам! Весь расшатанный, убитый, при взлете и посадке ужасные ощущения, т. к. звуки совсем не характерные для данного транспортного средства. Только куда смотрят те, кто пускает такие самолеты на полосу?»

Странный вопрос. Известно куда… Кстати, за доблестный труд на благо Родины г-н Евстафьев был в свое время награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (10 марта 1995 года) —завершение первого этапа чековой приватизации… И здесь отметился, сучонок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не устаю поражаться количеству дегенератов, которое способно вынести наше многострадальное отечество. Хочется посмотреть на людей без мозгов в голове - надо идти в сообщество МДК (его же самоназвание - "мудаков", но это не ирония, а, скорее, честное описание основного контингента). ...
Их есть (с) в английском мультибрендовом он-лайн магазине Standout по убойной цене £61.21 с учётом доставки в Россию Изначальная цена £74.95, минус НДС (£12.49), минус 10% OFF ( £6.25) по промо-коду YES10 и плюс доставка £ 5.00. Итого £61.21, что ~ 4900 ...
Простите за глупый вопрос, но, повторюсь, это мой первый котёнок и я не знаю, что норма, а что нет. Мой котёнок почти всегда спит на спине, раскидав в разные стороны лапки. Даже если засыпает, свернувшись калачиком, потом всё равно разворачивается и спит врастопырку. Это от чего? Ей жарко ...
Около 150 ракет выпустили террористы Газы в понедельник, 10 мая, по Израилю, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. Десятки ракет были сбиты системой ПРО "Железный купол". Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил возмущение действими террористов и заверил, что ответ будет для них ...
8 июля 2016 года в Краматорске была проведена веселая акция, приуроченная дате освобождения Краматорска от сепаратистов: "Украинская армия детям, дети - украинской армии"... Дети подарили своим защитникам песни, танцы, умение читать стихи и передали солдатам на передовую свои рисунки ...