рейтинг блогов

Вот горшок пустой Он предмет простой (с)

топ 100 блогов nata_blackcat22.12.2013 Про залипание же хотела написать! Пока думала как начать, намертво забыла про что планировался пост. Голова - она вообще предмет темный. А при перегрузе - еще и зависающий. Пишу себе краткие записки. Типа "мылом Антону срок деньги кар. кал." или "пластик упак. толстые л-ты лежат за бол. кор.". На удивление - удается потом расшифровать. И вот есть такой факт. Чем дольше концентрируешься на каких-то рабочих задачах. Очень успешно - ничего не забыв, не перепутав, не переврав цифр, букв, сроков и сумм. То потом в голове включается режим "перезагрузка" - и - привет, затуп. И залип.

Вчера ночью в гипермаркете. Ах, как там классно в четыре часа ночи... Ни-ко-го! Пару сонных кассиров и охранник. Качу я телегу в поисках пропитания. И включаю режим "перезагрузка головы". Вот прям между полками с яйцами и курицами. Но тут для продолжения надо бы невеликое отступление про утро. А то непонятно получится.

Потому как утро перед рабочим днем - оно всегда примерно одинаковое. Первым на кухню выходит кот. С пушным от гордости хвостом. Потому как "Я прыгаю, прыгаю по ним, уже все ноги перетрудил. А эти говны не встают. Сейчас схожу на кухню за пустой миской и говнам по головам настучу". А хвост пушной оттого что таки победил и говн поднял.

Потом на кухню выползаем мы. Предварительные сортирно-ванные процедуры я опущу, ничего? Дальше. Я включаю комп. Костя включает плиту. Кот стучит рукой по банке с кормом. Я гружу интернет, Костя грузит молотый кофе в турку. Кот грузит задницу в пустую миску и стучит по банке с кормом головой.

Я читаю почту, Костя читает почту, кофе варится, кот занимает идеальное место на столе. Кофе сварен и разлит по чашкам. Я открываю ф-ленту. Костя открывает словарь "благородных выражений истинного джентльмена", дабы ничего крамольного в почту не ответить. Кот на предварительно занятом месте на столе прицеливается, дабы плюнуть так, чтобы попасть сразу в обе чашки. При особом везении и в турку тоже. А потом кто-нить вспоминает что "Ах! Котика кто-нибудь кормил?". И тогда все хорошо уже. Но так редко бывает. Обычно кот кормится первым, ибо будет дергать за штанину и не даст сварить кофе.

А потом все неспешно пьют кофе. Пьют. Пьют... А потом кто-нибудь смотрит на часы и. Ладно. Не кто-то. Костя смотрит. И вопит - "ёптвоюмать ититская сила, времени то сколько уже! Мухой завтракаем и на крыло!!". А это значит, что завтрак должен быть приготовлен за пять минут. Или семь. Но никак не десять. За это время можно сделать яичницу или сварить пельмени. Или погреть суп. Но всю неделю завтракать яйцами или пельменями не кайфово. Поэтому - один из выходных и посвящается готовке на всю неделю. Чтоб утром можно было быстро погреть. Или ночью.

И вот было решено. Что работаю я не оба выходных. И - на работу я поеду в воскресенье. А сегодня займусь подбивкой всякой бумажной документации (это можно и дома сделать) и пропитанием. Ибо работать без выходных, конечно, не очень кайфово. Но работать без выходных голодными - еще хуже. Но готовить нужно из чего-то. Поэтому и поездка в гипермаркет после службы.

Так вот. Прямо между полками с яйцами и курицами. Я начинаю судорожно искать бумажку, на которой написано кого именно надо было купить - того кто высидел или то, что высижено. Пять минут раздумий. И - никого! Курицы какие-то синие, а яйца, кажется, еще были. А вот еще - шампунь, туалетная бумага или зубная паста? Пусть будет шампунь, един фиг не помню что в бумажке записано. И, кажется, что-то из консервации закончилось. Помидоры? Огурцы? Лечо? Туплю на стоящую перед носом банку. И читаю - "регистрация обломов". Перечитываю. "регистрация обломов". Думаю - нифигасе наши депутаты законов напринимали. Это что же теперь - каждый облом должен регистрироваться?? Зову Костю поглядеть. Читает.
- Чего? Реставрация обломов?? А что там реставрировать то?

Вчитались. С четвертой попытки было, наконец, прочитано правильно. На банке было написано "РЕСТОРАЦИЯ ОБЛОМОВ". Что тоже само по себе сомнительно, ибо облом в ресторации дело негодное.


Дома выяснилось, что кончились как раз яйца и зубная паста. А шампуней есть уже достаточно большой запас. Разобрав пакеты и поужинав. Бреду в ванну. Дабы на ночь почистить зубы. Захожу. Открываю стиральную машину, развешиваю белье. Выхожу. Что-то не так. Снова захожу в ванну. Ну, правильно! Новую партию белья то не загрузила! Загружаю. Выхожу. Не то! Возвращаюсь на кухню. А! Зубы ж почистить собиралась.

Захожу. На раковине лежит труп зубной пасты. Т.е. там внутри еще немного есть, но надо очень сильно нажать упаковке на пузо. Кто мог подумать, что эта жаба при надавливании отстрелит колпачок и срыгнет остатками пасты не мне на щетку, а на зеркало. Зато сложился пазл "зачем я поперлась в ванную". Зеркало же отмыть!

А так-то - все очень даже хорошо. Настрой в норме, пищеварение не барахлит, шерсть не сыплется. У младенца внезапно вместо очередной двойки по русскому - пятерка. Кот сыт. Начесан, наглажен и благодушен. А мозг. Да фиг с ним. Не мозгом, как говорится, единым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С начала путинского освободительного похода в Украину, Западную Буковину и Бессарабию, Польшу и Прибалтику с Финляндией многие русские граждане побежали. Побежали так быстро, что вон говорят, что в турецкой Алании аренда взлетела на 50%, а русским уже не выдают ВНЖ. Ну вот и я ...
Как странно, что я не была в этом парке раньше. Хотя, наверное, это не так уж и удивительно: парк очень небольшой - всего 800 на 500 м, где ему сравниться, например, с Кузьминками или Коломенским? Дворца-музея, как в Кусково или Царицыно здесь тоже нет. Но есть много чего другого, что ...
Серебренников и Хаматова, это, конечно, здорово, но вот вам подборочка. Так, чисто картинка полугодия. Вчера. Неизвестный метнул коктейль Молотова в автомобиль “Мерседес Майбах”. Как сообщил потерпевший, нападение на него произошло поздно вечером 23 мая, когда он находился на улице 3-я ...
Вот все мы ставим точки в конце предложения..... Есть ли какое-то правило написания точек ; вообще какие они должны быть? круглые, овальные,или же как клякса - при увеличении в лупу например как на этом рисунке? ...
Сегодня губернатор штата Вашингтон объявил, что все собрания больше 250 людей одновременно запрещаются в штате до 31 марта. 249 можно, а 250 уже нельзя. Был бы он республиканским губернатором, он бы такую штуку не принял, но откуда в Вашингтоне взяться республиканскому губернатору. ...