Вот это есть главная и единственная причина поддержки россиянами СВО.
new_rabochy — 01.11.2025
На прошлой неделе я рассказал какая главная и единственная причина
происхождения СВО, зачем Путин её начал.Кто не читал тот пост в 2-х словах объясняю - Путин начал СВО потому что он все 25 лет своего царствования считает, и Ельцин ему эту химерную идею передал по наследству, что Украина и др. бывшие республики СССР это зона влияния России и никто без разрешения России (читай самого Путина) не имеет права жить так как он захочет.
Но тут возникает вопрос, а что простой россиянин, роль которого в государстве не больше роли винтика в конвейере, может иметь от того, что все эти б. республики станут вассалами их царя-батюшки. Ведь вполне очевидно, что вантик ни на грош от этого не разбогатеет, а если вспомнить как жилось вантикам в Союзе, когда приходилось тратить огромные ресурсы на поддержку вассалов и союзников во всем Мире, то скорее всего, он, вантик, будет иметь от такого господства одни только убытки.
Но несмотря на это вантик активно поддерживает безумную идею своего вождя уничтожить украинскую государственность и культуру.
Я долго ломал голову, пытаясь понять психологию вантика. Все его объяснения почему он сторонник СВО, выглядят лживо и абсурдно. Нет желания разбирать все эти оправдания, достаточно вспомнить, как вантик карикатурно доказывает, что бомбить Харьков и Одессу, где живут много русских, нужно потому, что украинцы якобы 9 лет бомбили и до сих пор бомбят русских в Донецке и Луганске.
И тут я вспомнил тех своих одноклассников, которые впоследствии стали гопниками и всё встало на свои места. Гопников тогда называли шпаной, но сути дела это не меняет.
Я нередко встречался с ними на улице, беседовал с ними, они все время просили дать рубль до получки, которой у большинства из них не было, и были одержимы одной идеей-фикс: слабые должны им подчиняться, а соседние микрорайоны должны быть, выражаясь современным языком, их зоной влияния. У них был свой шишкарь (пахан по нашему), которого они боготворили и боялись.
Зачем гопнику надо чтобы его все боялись? Он не разбогатеет от этого, умнее не станет, и будет точно так же стрелять сигареты и рубль до получки, которой у него нет, ибо работник из гопника как из экскрементов бомба. Объяснить это можно только патологической извращенной логикой гопника - ему нравится такой асоциальный образ жизни.
Я помню как то выпивал с одним одноклассником, с которым мы дружили в школе. Тогда он был очень милый и добрый парнишка, учительница немецкого языка прозвала его птенчик, и который впоследствии вырос в здоровенного громилу с бандитской физиономией.
И вот этот птенчик громко возмущался каким-то хлюпиком, которого они пришли избить за то, что тот встречается с бывшей девушкой одного из гопников, и который вместо того, чтобы бухнуться на колени и просить прощения или хотя бы убежать, начал сопротивляться и отказался подчиняться несмотря на побои.
Т.е. гопник птенчик был уверен, что виноваты не они, кто начали драку, а тот кто защищается от них.
Это безусловно копия того что происходит сегодня между Россией и Украиной - россияне убеждены, что если их страна напала на другую, то это хорошо и правильно, а если другая сторона защищается, то это плохо, это подлость и предательство.
Т.о. главная и единственная причина поддержки россиянами СВО заключается в том, что большинство населения этой страны, коих я называю вантики, в душе обыкновенные гопники и уличная шпана из подворотни, мечтающая избить любого, кто им не понравится.
|
|
</> |
Хирургические центры в Москве
И пришли они в базовый лагерь...
Завтрак — пикник у реки
Из старого
"Обед, согревающий душу" — Чжи Юн Ким и немного филгуда к вашей пятнице
Как наш Борис венгерскую корону добывал
Мгла
Переезд

