Вот это член...Такого мне раньше не встречалось.

топ 100 блогов ki_bella06.08.2014 Встретились сегодня в обед с Анькой - потрындеть о своем, о женском. Нашли саааааааамую холодную кофейню в городе, чтобы с легким сердцем соблюсти ритуал распития чая с пироженками, Облизываясь, над пироженками наклонились, собираясь их уничтожить...Да не тут то было.

Подкатил к нам паренек лет двадцати пяти. Да нагло так подкатил - прям за столик плюхнулся. У меня, если честно, от такой наглости челюсть отвисла. Но он вроде как Аньке глазки строил, а она у меня девушка молодая-холостая, решила поэтому промолчать.

Ну, он как полагается, здрасти девушки, что ж вы тут одни такие красивые, а смотрите что я вам сейчас покажу...
И достает из сумки планшет.

- Я, - говорит - действительный член ассоциации диетологов России. И покажу я вам сейчас, что вы собираетесь съесть и как пагубно это отразится на фигуре! И какой вред вы этим нанесете окружающей среде!

-Чизкейк я собираюсь съесть. - Агрессивно ответствовала ему Анька, которая поначалу рассчитывала явно не на лекцию о здоровом питании. - И каким образом он навредит окружающей среде, это даже писатели-фантасты не придумали.

-Это вам только кажется! -Радостно возопил парень и повернул планшет к нам экраном. На нем красовалась фотография теленка во всей красе. - Посмотрите!!! Посмотрите на него повнимательнее. Поедая свой чизкейк, вы обрекаете это несчастное существо на мучительное, полуголодное существование и на смерть от истощения!!!

Фотография теленка была очень мимимишной. Поэтому мысль, что слопав пирожное я обреку его на все вышесказанное, мне показалась ужасной. Аньке, по ходу, тоже. Потому что она отложила вилочку и спросила:

-Эттто еще почему?

-Как это почему? Вы еще спрашиваете меня, почему? Да потому, что на изготовление этого чизкейка пошел именуемый сыром творог!!!! Творог, изготавливают который из молока коровьего - единственного продукта, который может употреблять это милое существо. А для того, чтобы алчное животное человек могло это молоко отнять для себя, коровье потомство отбирают у матерей, кормят не пойми чем, и они, не выдерживая такого, погибают! Погибает больше 99% новорожденных коров! Вы когда нибудь задумывались над этим?

Парень выдал эту тираду на одном дыхании, так вдохновенно, что мы и задумались, и прониклись. И, открыв рты, прослушали еще десятиминутную лекцию о вреде чизкейков. Лекцию, охватившую все аспекты чизкейкного вреда - вторые подбородки, целлюлит, животики, повышение уровня сахара, одышку и плоскостопие, блиииин.

Минут пятнадцать парень разглагольствовал, активно жестикулируя и время от времени размахивая планшетом а мы, как два китайских болванчика, размеренно кивали, соглашаясь с ним абсолютно во всем.

-Ну, вы меня поняли?-Спросил он, поднимаясь из за тола. - Тогда я пошел, всего вам наилучшего! Не вредите себе!

-Не будем! -Пискнула я, чуть не прибавив что то вроде "нопасаран, камрады" и чувствуя, как глухая ненависть к чизкейкам поднимается в моей душе...

***
Парень бодрым шагом удалился из кофейни в адское городское пекло. Мы проводили его взглядами как провожали бы миссионера, уходящего нести свет истины аборигенам канибальского племени мумба-юмба. Потом с тоской посмотрели на пустые тарелочки и наполовину опустошенный чайничек.

-Он сожрал наши пирожные. - резюмировала Анька. - Мы дуры.

-Угу. - согласилась я, глядя на одинокий листик мяты оставшийся на моей тарелочке. - Член блин. Ассоциации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда и во все времена из номеров гостиниц пропадали, вместе с туристами уезжающими домой, разные предметы - шампуни, тапочки, полотенца, халаты...)) По статистике на данный этап времени сумма ущерба от ежегодных краж только на территории США составляет около 128 млн долларов. И это в ...
В нашем обществе суррогатное материнство существует достаточно давно, сейчас открывается все больше агентств, которые предлагают такие услуги. Церковь воспринимает это явление крайне негативно, зачастую сравнивая с проституцией. Проституция – это торговля людей своим телом для ...
Одна из моих работ находится в старой части города, вокруг много старинных дореволюционных построек, связанных друг с другом замурованными подземными переходами. Где-то здесь же находятся секретные бункеры, строившиеся еще во времена Второй Мировой и позднее. В том здании, в котором я ...
А чем вам не нравится эта самая Дунцова? Вы же хотели АЛЬТЕРНАТИВНЫХ выборов в России, не так ли? Вот вам и альтернатива. Не альтернативная жопа в кресле, а альтернатива политике Путина и ЕР. Которой на самом деле нет , но некоторые почему-то думают что есть. Альтернатива в самом ...
Три года назад я вела клиента, которому нужно было исправить легальный статус после почти 20 лет нелегального нахождения в Штатах. У него была абсолютная классика жизни нелегала: много лет тяжелой физической работы на неквалифицированных позициях, не особо комфортное жилье в сомнительных ...