Вот чего вам, мужики, ещё надо?

топ 100 блогов ru_psiholog23.12.2013 Добрый день, участники дорогого мне сообщества!

Я бы хотела поднять вопрос на тему "чего хотят мужчины". На этот вопрос меня натолкнули недавние события в личной жизни.

Все до банального просто - муж был "застукан" за тайной перепиской с другой женщиной (официально-то он мне, конечно, никакой не муж - живем в "фактическом браке", как его называют в Европе, или "сожительствуем", как говорят у нас, больше года). Ничего криминального там не было, физической измены в любом её проявлении тоже нет. Меня очень задело то, что он искал внимания другой женщины. И дело там совсем не в этой конкретной женщине. Бабником он никогда не был, у него репутация типичного семьянина и однолюба, и в семье у нас все шло очень и очень хорошо. Получилось так, что выпив, он написал чужой знакомой женщине, что он по ней соскучился. С шестью точками в конце. Выпивали мы вдвоем дома, обсуждалось, что хочется куда-нибудь пойти "развеяться", но до дела не дошло ("не с кем", "да куда мы сейчас пойдем" и т.п. отговорки). Оставшись на какое-то время один, он и написал это сообщение.
Про неё: эта женщина имеет особый статус, вызванный моей ревностью, которая никогда не была "по факту". Ревность эта, объективно, не является обоснованной. Она потихоньку протекает в мой мозг по следующим причинам: а) им приходится проводить много времени вместе на работе; б) она одинока, а он - хорош; в) она однажды, на раннем этапе их знакомства, зная что есть я, позволила себе полуночный звонок со слезами и с поиском поддержки - у неё умер близкий друг (по причине суицида - очень неприятная ситауция) и она просила его передать их шефу, что не выйдет на след. день на работу (как-то так). Мне был непонятен её звонок ЕМУ, когда у неё на работе есть подружки-коллеги, но мы решили думать что это из-за его "приближенности" к их общему начальству.
Я не хочу перебирать в голове события позапрошлой ночи с выгоном его из дома и последующим возвращением. Все было очень эмоционально и показательно, как говорится. Сказал что после этой ситуации стал смотреть на меня другими глазами, что не хотел бы чтобы вот так, из-за дурацкой (его) ошибки, он потерял то, что мы строили 3 года. Сказал, что его "Бес попутал" и сделал он это, чтобы посмотреть на ответную реакцию женщины. Она (к их счастью) была адекватной и не совсем такой, какой мне бы стоило опасаться. На мой вопрос "А что было бы, если бы она ответила совсем по-другому" он сказал, что не стал бы давать никакого продолжения ситуации.

Вот у меня и возник вопрос как к мужчинам, так и к женщинам.
Вот объясните мне, что вас, людей, имеющих "вторую половинку", которую вы искренне любите, толкает на поиск внимания со стороны?  Как можно хотеть говорить интимные вещи чужим людям? Зачем вам внимание от тех, кого вы не посчитали нужным сделать частью своей жизни и своей семьи?
Зачем эти жалкие попытки повысить самооценку, делая вещи, неприятные твоему партнеру (конечно, я об этом не должна была узнать и "больно" мне бы не было, но так вышло). Почему не сделать это другими методами?
ИЛИ
Почему МНЕ лично искренни неприятны намеки и взгляды "с продолжением" от чужих мужчин? Может быть это со мной что-то не так?

Оговорюсь сразу, дело не в воспитании - оно у нас с мужем не сильно расхоже, ситуации в родительских семьях не сильно отличны и я бы не хотела заострять внимание на этом как на одной из причин.
Это также НЕ рутина (в нашем конкретной случае) - мы привносим новое и интересное в наши отношения по мере возможности, делаем друг другу приятности и сюрпризы -так что этот компонент у нас (усилиями, большими с моей стороны, нежели с его) также исключен.
Я слышу каждый день о том, что я лучшая девушка в мире и вижу подтверждение в его отношении ко мне (в целом). Сама проявляю к нему заботу, нежность, и всячески высказываю свое восхищение им. Я не понимаю как при такой искренней идиллии в отношениях может хотеться внимания постороннего человека.
И мне не совсем полезны советы типа "это норма" и "все такие", потому что в целом он согласен со мной в вопросе повышенного внимания со стороны посторонних М/Ж и, будь я на его месте в этой ситуации, вымаливала бы прощения себе и помилования "третьей стороне".
Я запуталась :(
Сам он не может разобраться зачем так сделал, говорит, что отчасти - из-за количества выпитого, но это не является первопричиной. Я не хочу и дальше обмусоливать это с ним, я боюсь, что он будет чувствовать себя загнанным в мои рамки, хотя такие рамки мы установили вместе. Установились на том, что он понял, я простила, больше такого не повторится никогда/ни за что/ни с кем-либо ещё, а уж тем более с этой особой.

Прошу также высказать мнение людей, которым удалось побороть эту "змею" внутри себя, которая хочет ограничивать внимание любимого человека только на себе.
И тех, кого вот так пытаются ограничить и они не понимают, за что.

Сразу скажу спасибо всем, кто просто прочитал, за помощь. Мне очень нужно было "выговориться".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогоднее обращение Владимира Путина : 1 238 000 просмотров, 17 048 лайков, 10 519 дислайков, 6 450 комментариев. Новогоднее обращение Петра Порошенко : 100 560 просмотров, 290 лайков, 5380 дислайков, 1790 комментариев. Капитан Чекушка, походу, вообще никому не интересен. ...
Я знаю, что на меня странно смотрят, когда я говорю, что стандартные государственные (и не только) советы диетологии мне кажутся неправильными или, по крайней мере, странными. Но вот пример того, как все эти советы по-моему только ухудшают диету ...
Ответы на возможные комментарии: 1. Ничего не случилось. Все в порядке. 2. Настроение хорошее. 3. Призывы к позитиву не уместны. Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Камрады, очень нужно одну машинку пробить на такие темы: 1. Не в угоне?? 2. Не в утиле?? 3. Нет ли запрета на регистрационные действия со сторорны таможни, приставов и т.п. VIN 1J4GZ88Z5WC212190 ПТС 77 ВУ 474868 За любую инфу по теме буду благодарен. ...
Я сейчас в частной клинике работаю, посему интересуюсь: а в госполиклиники тоже пациенты стали сплошь с диктофонами ходить? Который раз вижу, как в начале приема достается смартфон, там исподтишка тюкается на кнопочку диктофона. Ну или совсем открыто - на видеокамеру. Телефон "невзначай" ...