Вот бы внутри ЖЖ была такая возможность...
natali_ya — 04.05.2020
Пост из ФБ взяла для примера. Мне вчера
notabler рассказала как это
делать. Под катом этот способ я покажу вам наглядно.Чем мне нравится такая возможность перепоста? Тем, что обсуждать можно и в ФБ у автора, и тут — у меня.
В ЖЖ есть, так называемый, репост. Чем он мне не нравится?
Если мой друг сделал у себя в журнале репост какого-то заинтересовавшего меня поста, то в его журнале я не могу оставить комментарий, поскольку, кликнув на заголовок поста, попадаю не к другу, а в журнал автора поста, с которым совершенно не знакома, как не знакома и с его друзьями — участниками разговора. А я хочу обсуждать интересные мне темы не с посторонними людьми, а со своими друзьями.
Вот я и думаю: если в ЖЖ существует техническая возможность таким удобным способом вставлять посты с других сайтов, то сделать то же самое внутри ЖЖ совсем не трудно.
Как перенести пост из ФБ в ЖЖ.
Скопировать URL-адрес нужного вам поста и вставить его в то окошко, которое вы видите на картинке ниже.

АПДЕЙТ
Научилась делать перепост из ЖЖ в ЖЖ, для примера этот свой собственный пост перепостила и добавила

Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Буря в стакане
ну ВОТ и ЗИМА
Ватикан стремительно теряет паству
Из необубликованного
Дети и шопинг: подборка книг
Тунис летом: стоит ли? И чего стоит?
Нобелевская Премия 2025. ОБНОВЛЯЕТСЯ
И завершающее об индустрии провокаций

