рейтинг блогов

Квартира в скандинавском стиле

топ 100 блогов interiors_ru20.10.2017 Любите ли вы скандинавский стиль так, как его любят в нашей студии? Мы создавали квартиру мечты для молодой девушки, и работать с этим проектом было одним удовольствием! А теперь удовольствие ждёт вас: давайте прогуляемся по небольшой однокомнатной квартирке в домодедовской новостройке.

Квартира в скандинавском стиле


Очевидно, что маленькие квартиры должны совмещать в себе функциональность и удобство, оставаясь при этом максимально просторными. Здесь могла бы разместиться небольшая рабочая зона, комод или шкаф. В данном случае планировка получилась спорной, поскольку с дизайнерской точки зрения в однушке не стоит ставить и диван, и кровать — тем более, рядом. Однако заказчице хотелось иметь ещё одно спальное место для гостей, а шкафу она предпочла гардеробную — пусть даже и в ущерб свободному месту.

Квартира в скандинавском стиле

В скандинавском интерьере вместо стеллажа можно использовать и складную ширму — это уместно, когда хочется, чтобы перегородка была временной, например, только ночью. В нашем случае мы использовали небольшой стеллаж, чтобы визуально разделить комнату на две зоны. Кроме того, удобно, что он стоит рядом с кроватью — достаточно протянуть руку, чтобы положить что-то на полку или взять книгу.

Квартира в скандинавском стиле

Проход в кухню через комнату — это тоже часть перепланировки. Мы предложили этот вариант, потому что девушка живёт одна. Впрочем, для молодой семейной пары такая планировка тоже удобна — по крайней мере для тех людей, у кого нет неприязни к проходным комнатам. Благодаря перепланировке мы сделали в кухне дополнительные шкафчики для хранения, а в коридоре — встроенный шкаф для верхней одежды.


Квартира в скандинавском стиле

Квартира в скандинавском стиле

Сюда, безусловно, можно было бы поставить любой другой холодильник — встраиваемый в том числе. Но заказчица мечтала именно о таком. :) Он сразу обращает на себя внимание за счёт цвета и ретро-формы, но не выбивается из общего интерьера. А смотрите, как необычно смотрятся открытые розовые полки между шкафчиками! Туда удобно ставить посуду, которой постоянно пользуешься, чтобы не открывать шкафчики лишний раз.

Квартира в скандинавском стиле

В проектах нашей студии часто используется приём с разными по форме и цвету стульями.
Классное решение для кухни в современном или скандинавском стиле! Непохожие друг на друга стулья задают игривое настроение, придают помещению шарм. То же самое относится и к рамочкам на стенах: фотографии и картинки смотрятся гораздо интереснее, если вставлены в багеты разных цветов.

Квартира в скандинавском стиле

Квартира в скандинавском стиле

Чтобы оживить чёрно-белый санузел, можно разбавить строгость монохромного интерьера деревянными текстурами и искусственными растениями в горшках. Также ванная будет выглядеть ярче с махровыми полотенцами. Круто, если они будут однотонными и одинаковыми — одного цвета, но разных размеров для лица, рук и тела.

Квартира в скандинавском стиле

На плане видно, как много место отдано под гардеробную, о которой так мечтала заказчица. В комнату из прихожей нет двери, чтобы добавить воздуха в небольшую квартиру, открыть пространство. На балконе предусмотрена небольшая барная стойка — с высоты шестого этажа открывается прекрасный вид на лес и взлетающие самолёты из аэропорта Домодедово. Можно пить кофе и медитировать. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открытка с фото французского броненосца «Девастасьон» постройки 1882 года: ...
Из утренней почты: " Нектарий Морозов в продолжение темы https://kalakazo.livejournal.com/5575121.html Грустные вести приходят нам с просторов нашей Родины. Страна в беде, враги её и наши стараются окружить и разделить нас. Не только территорию, но и народ. И делается это с ...
Брошенный Полиной Гагариной муж безработный фотограф Дмитрий Исхаков пошёл в атаку. Полина выперла мужчину из бизнеса, выставила из жилья и из жизни, а общий круг знакомых развалившейся семьи, который по сути был кругом Гагариной, презрительно отвернулся от Дмитрия. «Стая крыс ...
К брату Канату. К отарам (с) к/ф Мама не горюй Многим из числа современной молодежи не понять тяги к Родине, острого желания вернуться, даже если уехал по делам и ненадолго. Сейчас в чести визг в Инстаграме вида "уряяяя, я получила гринкарту в лучшую страну в мире в США". Жить надо на ...
Теперь общаюсь с горничными исключительно в пристутствии двух свидетелей. Чего и вам советую. АПДЕЙТ Тут камрады справедливо указывают на новую способность Айфона - измерять сексуальность (в зависимотси от ритмичности и амплитуды качаний). ...