Восток дело тонкое Петруха!

топ 100 блогов nobleguy18.01.2022
Восток дело тонкое Петруха!

Доброго вам вечера, мои невидимые!

На фоне последних событий волей не волей в голове блуждает одна фраза — «Восток дело тонкое, Петруха!»

Ведь так и есть. Я конечно с большим сомнением отношусь к официальной истории. Но если абстрагироваться от подробностей. Через всю историю проходят регулярные попытки европейцев покорить восточные народности и земли. Изменить их менталитет, образ жизни, где то чему то научить, где то перенять опыт. 

Но ничего не выходит. Даже ассимилировать восточный ген невозможно, он всегда преобладает.

Почему не хотят оставить людей в покое,  мне так же непонятно? Вам что своих балбесов не хватает? Обучайте, делайте людьми, занимайтесь. Но нет. Пойдемте облагородим кого ни-будь в Азии. Вечная тема.

А чего они живут как в средневековье вы спросите? Да ответ прост, хотят и живут, не ваше дело. Да и кто вам сказал что вы эталон вообще?

Фильм белое солнце пустыни хорошо нам это демонстрирует. Тут и девушки для которых 8 жен у одного мужчины это норма жизни и никаких внутренних проблем у них нет. Свобода им не нужна. Им нужен муж. И нужно что бы одна была любимой женой.

Мужикам нужны споры и война. 

Они живут этим. Это их традиции, менталитет, их жизнь. Конечно пока это все происходит в рамках  их страны. Но что то я честно не помню что бы например афганцы лезли к нам и склоняли к исламу и жизни в горах.

По фильму вообще интересно конечно выходит. Вам никогда не казалось что эти вот картины у Сухова с женой которые, это его галлюцинации просто уже в пустыне? Это ведь частое там явление. А он сколько там уже мотался.

Петруху жаль конечно. Но убит за дело. Чужую женщину, а тем более на востоке трогать ну никак нельзя. И тут двойной смысл конечно.

Но самый колоритный персонаж для меня это конечно Верещагин. Вот это скала. Даже местные боялись и уважали. Пошли на него толпой да исподтишка, а погиб в итоге от руки своих. Классика раздолбайства и несогласованности действий в нашей стране.

Отличное кино.

Знаете что радует? Мы похоже усвоили урок. Восток дело тонкое, Петруха!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера читал и перечитывал статьи В.В. Стасова про декадентов, для которых он не жалеет плохих слов. Безотносительно самих декадентов: дедушке был уже за 70 (и под 80), когда он это писал, а в таком возрасте сложно адекватно воспринимать новое. Есть же нормальное искусство, зачем ...
from lordark Привет, вот если интересно. Очередное кино у меня. https://www.youtube.com/watch?v=mbmX2xG ...
В правилах написано - призывать за себя голосовать - не возбраняется. Итак, призываю)))) Вот тут Питерское сообщество проводит премию Блоги года , в категории Standalone Food -  наш с Юлей сайт о современной русской кухне  ru-kitchen.ru. Рецептами из которого вы все частенько ...
6 декабря пройдет боулинг-турнир, который организуют наши другья из питерского сообщества spbblog Битва двух столиц. Питер против Москвы. Для ЖЖ забронирована дорожка. Но я не смогу в эти даты защитить честь ЖЖ. Предлагаю блогерам записаться в команду ЖЖ и выступить единым фрон ...
Совсем нехорошо всё это… Я тут в новогодние каникулы побывал на одной интересной тусовке на Новом Арбате. Типа, для интеллектуалов . Да, было весело, но… Представьте себе типичный московский паб в пятницу вечером, когда в зале буквально яблоку негде упасть . Теперь мысленно ...