Восточно-Сибирский-Дальневосточный регион под управлением Грызлова - это афера века.. | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)»28.04.2012

Я не могу сегодня молчать, заткнуть мне просто рот - не получится.

Все, что у нас произошло за время пребывания Путина у власти, всем профессиональным специалистам занимающихся вопросами управления было наперед заведомо известно. Никогда еще в практике не рождалось ничего толкового из просто приходящего специалиста не подготовленного к миссии руководителя любого ранга, будь то начальник цеха, руководитель территории, области или страны.
Мне 75лет и я занимался вопросами совершенствования управления крупным строительным комплексом. Всегда все начиналось с тщательного изучения и анализа передовых и лучшего опыта в своей стране, при этом изучали и зарубежный опыт в продвинутых странах по этим вопросам, старались и находили для себя лучшие варианты применительно к своим условиям. И результаты были положительными.

Я никогда не был ни каким членом партии, но активно занимался ответственной работой. Мы все из Союза и у меня было много хороших товарищей коммунистов, действительных профессионалов своего дела. Все они, как и я начинали со своего малого опыта, совершенствовали его и успешно руководили крупными коллективами.

Если сегодня наши управленцы забыли или не знают с чего начинается положительный успех в деле, которым ты занимаешься, то я могу это напомнить и еще раз об этом профессионально заявить, что ничего из ничего положительного не бывает. Ни какие свои личные теории без профессиональных знаний в конкретном деле, без участия в нем определенного круга специалистов — это всегда называлось авантюризмом.
Я не побоюсь ответственности сегодня громко на всю страну заявить о том, что наши руководящие кадры управленцев, начиная от Президента и Премьера занимаются не прикрытым АВАНТЮРИЗМОМ из-за своего не профессионализма в деле которым им нравится заниматься. При чем, этим вольным толкованием своих правил управленческих функций они побуждают заниматься весь свой чиновничий персонал.

Никогда не было рациональным управление в котором бессистемно задействовано такое огромное количество чиновников.
Ни какая страна не в состоянии содержать такое бремя высокооплачиваемого чиновничества.

Но причем здесь страна и люди, которые живут в ней? Почему в этой стране должны страдать мы из-за этого кризиса власти?
Сегодня все беды, которые происходят с крупными жертвами в нашей стране — это только последствия этого не профессионализма.
Если так себе позволяют управлять страной Президент, Премьер, то почему бы пилотом, капитаном теплохода не может стать не обученный или не достаточно профессиональный этого уровня и ответственности любитель острых ощущений, как и на автотранспорте.

Но это только одна сторона дела в не профессионализме. Другая сторона дела представляет еще большую опасность. Это когда уверившись только в своей правоте принимаемого решения, после длительного единоличного пребывания у власти возникают мысли своей непогрешимости в принятии абсолютно абсурдных решений, видных и понятных простым людям — просто имеющим свой длительный жизненный опыт.

Конечно их можно назвать и «МОСЬКАМИ» лающих на слона или про себя — быдлом, не благодарной оппозицией. Но если воспринимать только «СВОИХ» за своих, то есть нашистов с сахоровки, то можно вообще впасть в авантюристическое детство.

Но как можно додуматься до исправления природных часовых поясов? Или создать внутри страны Восточно-Сибирскую-Дальневосточную территорию под личную юрисдикцию только Президента, наделенную правами, а скорее всего без каких либо защитных прав, проживающего на её территории населения?
Заведомо всем известно, какой колоссальный интерес природных ресурсов представляет собой эта территория, как зарубежных, так и наших доброжелателей с длинными руками прихватизаторов.

Я не случайно в первой части статьи изложил пагубность не профессионализма в вопросах управления любым делом, но просто молчать об этом нельзя — если даже тебя давить будут. Мы родились здесь на Дальнем Востоке, куда пришли в царское время в четвертом поколении наши прадеды. Так просто сдавать бездарно и безвольно, сначала полстраны (даже большую её часть), остальная сдастся сама — нет в истории ни одного государства.

Это уже не АВАНТЮРИЗМ — это уверено можно назвать самой крупной АФЕРОЙ ВЕКА.

Даже простая самоуверенность Путина в том, что этой территорией будет управлять его ставленник Грызлов, заведомо вызывает, то что нас на Дальнем Востоке считают за слабоумных лохов. Такой крупный специалист - бывший председатель Думы, партии ЕР, которая в народе воспринимается, мало сказать, - отрицательно, но говорят бывший пилот и этой территорией рулить сможет. Правда всем нам обещают блага и хорошую жизнь, как обещали и недорогой тариф на электроэнергию, когда строили гидростанции, а в четыре раза дешевле отпускают в Китай.

Где же те страстные выступления и статьи Путина, в которых он обещал рулить профессионально с соответствующими профессиональными управленцами в правительстве — это что Грызлов и кто еще с ним? Или Путин думает, что если он родился где-то здесь, то его Дальневосточники примут как родного?

Это лично мое мнение, которое я высказал, как человек надеявшийся на какие-то изменения в нашей стране. За эти годы правления какой-то опыт должен был прирасти. В чем виноваты мы?
На Дальний Восток в Советское время направляли лучших профессионалов специалистов хозяйственников -Шитиков, Ломакин, правда последние годы приходили карьеристы, с чего и начался сыпаться Союз. Сила и мощь Союза заключалась в единстве её многонациональных территории, где при грамотной национальной политике все были защищены её единением, на одних территориях успешно производили одну продукцию, в том числе и сельскохозяйственную на других тяжелого машиностроения и оборонной техники. Работой были обеспечены все и не хватало рабочих рук. Простой крана, бульдозера во вторую, третью смены было ЧП и за это наказывали. Была четкая система управления всем хозяйственным комплексом страны. Со спекуляцией любого рода успешно боролись и никакой коррупции.

Если все это будет решаться только Президентским указом, без всенародного обсуждения, то это будет понятно куда нас ведут. Сегодня с нашего молчаливого согласия зарубежными идеологами решается вопрос расчленения Белоруссии, а мы сами ( и сами ли?) хотим расчленить свою страну.
Ну разве это не преступный авантюризм нашей власти?

Мы свой Дальний Восток не сдадим ни каким Грызловым и его партнерам - так и знайте. Наши отцы и деды его защитили, сумеем защитить и мы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утепление Кукуева идет полным ходом)))) Даже альпинистов уже привлекают, не, чего за народ укропы такой, ведб любят скакать-то? Неужто в скачках своих праведных не согреются? Видать, хунта решила заморозить укропов. Это единственный их шанс ни за что не платить и выбить деньжат или ...
Всем привет! Из моей поездки в Сербию я привез огромное количество фотографий, еще многие не разобраны и хранятся на флешке. Сегодня решил отобрать небольшую подборку и сделать первый пост о моем путешествии. Для тех, кто не знает: С 24 по 28 августа в городе Нови-Сад, который находится не ...
Спасибо огромное всем-всем игрокам, всем, кто не играл, а просто заглягул на огонёк! Бескрылки и словорезки 2014 подарили мне столько новых друзей и столько удовольствия. Туры были разные, но они были, и вокруг них было много интересного флуда . Я просто счастлива! Отдельное спасибо ...
А почему сейчас автомобильный транспорт вытесняет железнодорожный по всему миру? Началось ещё с "великого рельсового погрома" в США шестидесятых годов и распространилось по всему миру. Ведь до сих пор цена за перевозку одной тонны груза по железной дороге меньше. До сих пор ...
Смотрю – обострилось! Все готовятся к череде праздников: 14 февраля для влюбленных (все одинокие во всевозможных соцсетях пишут, что ненавидят этот праздник и «не потому что я один/одна», хех), 23 февраля – для мужланов и 8 марта для девчат. Ну, и я, ...