рейтинг блогов

Воскресное слово блогира

топ 100 блогов watermelon8330.08.2020 - американское гноище продолжает радовать новостями.


Блогир-профеминист оскорбится вместе с вами и не оставит камня на камне от стены Угнетения.
Воскресное слово блогира


Компенсацию потомкам рабов планируют выплачивать в Калифорнии. Для этого сенаторы штата создадут рабочую группу, которая изучит и представит рекомендации по компенсациям афроамериканцам. В неё войдут девять человек, они подробно изучат влияние рабства в Калифорнии, пишет Associated Press.

Пагубные последствия системы рабского труда перечислила в своём выступлении сенатор от Лос-Анджелеса Холли Митчелл. Она указала, что среди темнокожего населения больше безработных, бездомных, преступников, больных, у них низкая успеваемость: "Система рабского труда, как в Калифорнии, так и по всей стране, породила последствия в виде пагубного воздействия расизма и неравенства, которые продолжают влиять на жизни темнокожих в Калифорнии", — сделала вывод политик.


Сама "политик" выглядит примерно вот так, день рождения - 7 сентября (ведающие, да оценят, бгг).

Кто-нибудь, куда менее прогрессивный чем ваш покорный слуга, сказал бы, что с таким ебалом надо дальнобойщиков на трассе обслуживать, желательно ночью, а не американскую политическую систему добивать, но я считаю, что Холли Эм выглядит среди своих избирателей вполне гармонично, даже природно. Знаете, когда какой-нибудь американский лысый орел испускает последний вздох, в его организме тоже заводятся разные Митчеллы, выполняя свою неприятную на вид, но такую нужную работу. И в конце концов, разве она не права? Ведь американским "потомкам рабов" так не хватает специальных выплат, только не дискриминационных, как велфер, а политически корректных, как компенсация.

Однако, есть в предложении калифорнийских сенаторов и свои недоработки. Конечно, дополнительные средства, направленные на поддержку благородного сословия американских негров - это хорошо, но уже недостаточно. Потомки рабов найдутся сами, я не сомневаюсь, но как быть с потомками рабовладельцев? Можно ли сказать, что многочисленные вставания на колени, кажется продолжающиеся в штатах и по сей день, закрыли этот вопрос? Хорошенькое дело! Ваши предки купили нас у родного вождя, привезли в тесном и вонючем трюме в жаркую Калифорнию, заставили работать, а теперь, спустя всего каких-то двести-триста лет, вы опускаетесь на одно колено и считаете, что все закончилось?

Нет, раз уж восстанавливать историческую справедливость, так в полном объеме. Потомков рабовладельцев и временно проживаших на конфедеративной территории - установить, а размер компенсаций и конфискаций пусть определяет суд, но не обычный, а составленный из расово и социально угнетенного населения. Частная собственность - это, простите, тоже из темного рабовладельческого прошлого. Какое моральное право имеет белый американец владеть хоть чем-то, если он забрал землю у индейцев, а свободу - у негров?

Наконец, давно уже пора ввести практику в школах и университетах - в определенный день все белые школьники и студенты поступают в распоряжение своих чернокожих одноклассников и однокурсников, беспрекословно исполняя их распоряжения. Так белое население хотя бы немного ощутит себя в шкуре черных предков потомков рабов. Уверен, такая воспитательная мера быстро сгладит остающиеся еще кое-где шероховатости, а в дальнейшем станет доброй традицией американских университетов, вроде изгнания политически некорректных преподавателей.

И, конечно, квоты, квоты и еще раз квоты. Тут можно многое придумать, например год черного прайда - принимаются лишь черные, год ЛГБТ прайда - принимаются лишь черные, но, так сказать, с изюминкой, год трансгендеров и т.д., и т.п.

А другие несправедливости? Например, нормально ли, что особи с менструацией (да не усомнится в этом определении каждый, кто вспомнит о печальной судьбе старой пизды Роулинг) имеют равные политические права с мужчинами, если еще каких-то сто лет назад они и голосовать-то не могли? Да, сегодня у нас есть квоты, но дело с ними поставлено совершенно неверно - квоты должны быть не для особей, и без того угнетаемых в недавнем прошлом, а для все еще цепляющихся за развалины патриархата белых гетеросексуальных... не могу прямо это написать... ну, хорошо - мужчин. Вот для них должны быть квоты, а для остальных гендеров - широкая радужная дорога.

Список можно - и нужно! - продолжить.

...

Самое приятное, что сегодня это уже не фантастика, а практически завтрашний день, осталось только закрыть, а потом открыть глаза - и все, Fahrenheit 451 на дворе, но не тот расистский мирок белого мужского шовиниста Брэдбери, а наш дивный новый мир толерантности. Потерпите! Во-первых, уже недолго осталось, а во-вторых, всё закончится так же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гиват-Йона, северное побережье Ашдода, смотровая площадка на холме около порта.В ожидании «флотилия провокации».Почти без комментариев.01. ––––– Свободу Шалиту!02. –––––Съемочная группа Аль-Джазиры.03. –––––04. –––––Сосисочная.05. ...
        10 ноября 1917 года, пятница. Кошмар длится. Сместил Ленин верховного главнокомандующего Духонина. Назначил прапорщика Крыленко (тов. Абрама).         24 января 1918 года, среда. Погромы, убийства ...
...
Силы ОДКБ еще не прибыли в Казахстан, но The New York Times уже нашли десятки протестующих, убитых русскими. Пишут один в один как Венедиктов . Сергей Колясников ...
Никто, как в детстве, нас не ждет внизу, Не переводит нас через дорогу. Про злого муравья и стрекозу Не говорит. Не учит верить Богу. До нас теперь нет дела никому – У всех довольно собственного дела. И надо жить, как все, - но самому… (Беспомощно, ...