рейтинг блогов

Воровство нефти и погоня: в море иранские военные отбили у ВМС США свой танкер

топ 100 блогов alexandr_palkin04.11.2021
Воровство нефти и погоня: в море иранские военные отбили у ВМС США свой танкер (+ВИДЕО) | Русская весна

Военно-морские силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) пресекли попытку ВМС США украсть иранский нефтяной танкер в Оманском заливе.

Недавняя конфронтация последовала за непрофессиональным поведением военного корабля США в южных водах Исламской Республики, которое было встречено решительными действиями со стороны быстроходных катеров КСИР, после чего американский корабль покинул место происшествия, передаëт сегодня, 3 ноября, новостное агентство Mehr.

Утверждается, что иранским морякам удалось предотвратить попытку США «захватить гигантский нефтяной танкер в стратегическом Оманском заливе и переместить судно в территориальные воды третьей страны».

Соединëнные Штаты задержали танкер, перевозивший иранскую нефть, и перебросили нефтяной груз на другой корабль, который ушёл в неизвестном направлении. Тем временем ВМС КСИР с помощью «спецоперации на палубе захваченного танкера отбили торговое судно и направили его в территориальные воды Ирана», говорится в публикации.

Американские войска при этом преследовали иранский танкер с использованием нескольких вертолëтов и военных кораблей, но «потерпели неудачу из-за решительных контрмер» КСИР ИРИ.

ВМС США с помощью нескольких боевых кораблей также попытались преградить путь танкеру, но снова потерпели неудачу.

Данное судно в настоящее время находится в территориальных водах Исламской Республики, отмечает Mehr.

Напомним, в отношении Ирана до сих пор действует эмбарго на экспорт нефти этой страны, введëнное Соединëнными Штатами в ноябре 2018 года ещë при президенте Дональде Трампе.


Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Ищу совета. Ситуация такая: Мне 33, у меня двое маленьких детей и мы с мужем живем за 1500 км от моих родителей. У меня есть папа, ему 73 и Мама, ей 60, они живут в крупном городе и Мама работает, и даже часто ездит в командировки. И вот Папа заболел, что-то по мужской ...
...
Тут без комментариев. Однако непонятно - почему ещё нету криков и воплей несогласных? Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и ...
Прислали видео с просьбой рассказать о том, как бедствуют старики в России. Видео, по словам автора, снято в Самаре. На нем пенсионерки дербанят контейнер с целью "найти себе пропитание" (так написал автор). Все было бы складно, но лично я узнала это место - улица Стара-Загора, а ...