рейтинг блогов

США начали учения с акцентом на готовность ядерных сил

топ 100 блогов alexandr_palkin02.11.2021
США начали учения с акцентом на готовность ядерных сил Стратегическое командование (STRATCOM) вооруженных сил США сообщило, что в понедельник начало масштабные командно-штабные учения Global Thunder 22, в рамках которых будет сделан акцент на готовность национальных ядерных сил.

«Стратегическое командование США начало свои ежегодные учения по ядерному командованию и управлению, а также полевые учения Global Thunder 22, дающие возможность для тренировок во всех районах миссии Командования с особым упором на готовность ядерных сил», — говорится в письменном заявлении командования.

Отмечается, что в ходе учений будет проведена оценка способности отдельных компонентов STRATCOM осуществлять сдерживание и проводить совместные операции в случае возможной агрессии против США или кого-то из их союзников.

«Global Thunder 22 будет применять опыт глобальных операций в координации с другими боевыми группами, службами и вовлеченными правительственными агентствами США в целях сдерживания, обнаружения и — при необходимости — отражения стратегических атак против США и их союзников», — подчеркивается в заявлении.


Источник: https://rusvesna.su/news/1635800403

Стратегическое командование США начинает ежегодные учения по проверке готовности

США начали учения с акцентом на готовность ядерных сил
Самолет B-52H Stratofortress выруливает на взлетно-посадочную полосу в октябре прошлого года в рамках учений Global Thunder, выпуск которых в 2021 году начался на этой неделе, по данным Стратегического командования США. Фото: Летчик 1-го класса Джесси Дженни/ВВС США

1 ноября (UPI) -- Global Thunder, ежегодная тренировка Стратегического командования США, посвященная совместным операциям и ядерной готовности, в понедельник начала свои учения по проверке и совершенствованию своих боевых возможностей.

Учения этого года разработаны вокруг реалистичных учебных мероприятий против условных противников с целью оценки областей для дальнейшего повышения ядерной готовности и потенциала стратегического сдерживания, говорится в заявлении STRATCOM в понедельник.

Командир СТРАТКОМА Адм. Чарльз Ричард в начале этого месяца предупредил об угрозах, с которыми сталкивается Америка, в речи, произнесенной на симпозиуме Стратегического командования США по сдерживанию.

"Условия быстро меняются", - сказал Ричард, который является старшим командующим объединенными вооруженными силами из всех четырех родов войск, приписанных к командованию.

"Китай находится в разгаре стратегического прорыва. Я хочу повторить, что сейчас мы сталкиваемся с конкурентами-Россией и Китаем, - которые обладают односторонней способностью к эскалации до любого уровня насилия, используя любой инструмент национальной власти в любой области, в глобальном масштабе, в любой момент времени, который они выберут, и мы никогда в нашей истории не сталкивались с двумя конкурентами, обладающими такой способностью одновременно".

И год назад, по завершении прошлогодних недельных учений, он сказал, что страна "вернулась в разгар соревнования великих держав. В этом соревновании крайне важно, чтобы мы проверили нашу готовность противостоять неопределенности и достоверно передали готовность и смертоносность наших сил".

"Наша способность взаимодействовать с союзниками и партнерами для проведения операций демонстрирует нашу общую приверженность глобальной безопасности и стабильности", - сказал Ричард в октябре прошлого года.

В объявлении в понедельник говорилось, что в учениях GT22 "будут использоваться глобальные операции в координации с другими боевыми командованиями, службами и соответствующими правительственными учреждениями США для сдерживания, обнаружения и, при необходимости, отражения стратегических атак против Соединенных Штатов и их союзников".

STRATCOM базируется на военно-воздушной базе Оффатт близ Омахи, штат Небраска.

UPI

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еду я вчера с подругой в вагоне в час пик. На улице купили кукурузу варёную стоим у дверей и едим, болтаем. Рядом коляска с ребенком и мать стоит молодая. Мать читает, поглядывает на мочуна, а мочун на нас смотрит. Всё довольны, и мы и ребенок, ...
Перед самым перелетом в Японию, встречей с Трампом и посиделками с собственной кружкой, Путин дал интервью The Financial Times , во время которого сказал, что «предательство — самое большое преступление, которое может быть на земле и предатели должны быть наказаны». Рамзан Кадыров тут ...
Есть только одна возможность реально возненавидеть секс - очутиться в "фанерной" комнате, где за стеной будто по расписанию около 2 ночи соседи превращаются в диких кроликов, потом им составляет компанию комариная стая, ну а дальше - стая ...
Для тех моих френдов, кто ещё не придумал, чем заняться сегодня вечером, даю хороший инсайд. Сегодня в свинг-клубе "Винтаж" можно будет заняться сексом с очень красивой на мой вкус девушкой. В Москве она проездом, и решила заскочить в клуб, попрыгать на членах. Лично её не знаю, но ...
Русский с китайцем братья вовек. Крепнет единство народов и рас. Плечи расправил простой человек, С песней шагает простой человек, Путин и Си слушают вас. Москва — Пекин. Москва — Пекин. Идут, идут вперед народы. За светлый путь, за прочный мир Под знаменем свободы. Слышен на ...