Вопросы, вопросы

топ 100 блогов gelena_s05.04.2020 И раньше так было, и вот опять: все действия власти больше порождают вопросов, чем дают ответов, хоть каких-то.

Про лукавость власти, переложившей проблемы на население, писать не буду, посмотрю пока на частности. Домработница, хоть и напуганная телевизором, таки пришла. Подумала, порылась в инете и решила, что деньги ей важнее. Но вот интересный вопрос принесла: получается, что ей, уже ранее контактировавшей с матерю, которой за восемьдесят, ездить к матери нельзя, нарушает режим. А каким-то непонятным с точки зрения стерильности волонтерам - можно. Бабка домработнице уже истерику закатила, заявила, что никому дверь не откроет. И бабулю тоже понять можно. У них в доме был когда-то криминальный случай. Вы можете по разговору через дверь отличить настоящего волонтера от фальшивого?

Теперь про штрафы. А на каком основании, если режим ЧС не объявлен? Зачем запугивать людей штрафами, если нет прав эти штрафы брать? На кого оставлять своих стариков, если они живут далеко? Как их банально кормить, если им тоже выходить нельзя, да и не по силам?

И медицинский вопрос, я в этом слабо разбираюсь. Почему не рекомендуют ничего из иммуноподдерживающих средств? Я помню еще из советского прошлого, сыну при стафилококковом сепсисе давали декарис три дня подряд, по одной таблетке, и мы обошлись без гнойного бокса. Позже этим же способом меня выдернули из-под подозрения на Эпштейна-Барра, и опять сработало. Можно ли людям делать такую профилактику? Если можно, то до какого возраста или начиная с какого?

Еще есть масса всевозможных иммуномодуляторов, вроде той же эхинацеи, но где реальные советы от врачей? Ведь людям, когда они что-то для себя делают, всегда спокойнее и легче. А то от постоянного протирания поверхностей и мытья рук народ уже стал уверенно дрейфовать в сторону ОКР, даже те, кто был совсем не в зоне риска. Неужели вся профилактика – это маски, мыло и веревка фуфломицин?

А какие у вас вопросы на тему нашего недокарантина?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как минимум 130 тысяч квартир в Москве сдаются незаконно. Таковы первые итоги проверок жилищного фонда столицы. При этом нередко в одной квартире зарегистрированы больше ста человек. Что же вы москвичи делаете, сначала прописываете по сто с лишним человек в свои квартиры, а потом ...
Дорогие читатели, а как вы снимаете стресс, сбрасываете напряжение и реализуете свои асоциальные желания? Вот когда уже совсем невмоготу? View Poll: Про стресс ...
Романтика! :-) ...
по поводу женщины, у которой якобы за долги по квартплате (за несколько лет, если ...
Не знаю, как для вас, а для меня это деликатес! Недаром в лучших ресторанах это дело подается именно, как деликатес и по безумным ценам. А ведь дома сделать тоже самое - проще простого. Надо: Омуль. Черная соль, или крупная обычная соль. Перец свежемолотый. Рюмка водки - ...