Дом третьего поросенка

топ 100 блогов gelena_s30.03.2020 У нас на даче, рядом с моей бывшей и полуразрушенной школой, местный житель построил дом из красного кирпича.

Дом стоит отдельно от других, за кирпичным забором, можно свободно вокруг обойти, так сказать, все подходы простреливаются. И этот дом получился какой-то приземистый, основательный и совсем незатейливый, поэтому когда наш младший впервые его увидел, в возрасте примерно 10 лет, то так и «припечатал»: дом третьего поросенка.

Сейчас, я подозреваю, хозяин этого дома может быть доволен, его видение «мрачного будущего» пригодилось, он живет в доме-крепости и наверняка с запасами. В этом доме я сама не была, но один мой знакомый ректор рассказывал про своего друга из Белоруссии. Тот водил моего знакомого по своему дому, как на экскурсии и хвастался, что не менее трех лет может прожить на самообеспечении: одной только солярки для электричества года на три, а прочей тушенки с макаронами – на годы и годы «осады». Ну и сама усадьба тоже из серии «мой дом – моя крепость», выдержит зомби-апокалипсис.

И знаете, это другая крайность по отношению к тем, кто реально живет только сегодняшним днем. Кто, например, застрял в южных странах или уехал туда налегке, почти без денег.

Так вот, можете привести плюсы и минусы такой предусмотрительности? Чем она полезна, и чем она чревата?

Вы бы хотели развить у себя этот навык «стратегического планирования запасов»? И насколько сильно хотели бы развить?

А то мне домработница срочно прислала своего знакомого, как раз с какой-то белорусской тушенкой, категорически настаивает мне подзакупиться, считает, что у меня запасов маловато. А я-то собиралась в генуборку сроки на запасах проверить, не пора ли выкидывать!


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2098457 ...
Такое солнышко в радуге, видела впервые. Не знаю, как вас, но меня оно впечатлило, поэтому показываю еще раз, с другого ракурса) А теперь про нашу следующую остановку. Эстес парк - Национальный парк Скалистых гор. Насколько мне известно, на лыжах в этих местах не катаются, в ...
...
Никогда не понимал женщин, которые выходя замуж, меняют свою совершенно нормальную благозвучную фамилию, к примеру — Кузнецова/Свиридова/Николаева, на какую-нибудь Блядко/Зюзя/Пидоренко/Удот и тому подобные фамилии мужа. Но этого мало. Они ведь ...
Чтобы совсем сразить наповал, после описания моей красоты и доброты, я решила ударить чуть выше пояса т.е. по желудку рассказом о своих кулинарных способностях. Стаж ведется с момента моих первых куличиков в песочнице. Без изысков конечно, но ...