Сложный случай

топ 100 блогов gelena_s03.04.2020 В самом сложном положении сейчас родственники людей, склонных к истерическому неврозу. И тут даже не знаешь, кому хуже: тем, кто рядом живет или тем, кто истерики выслушивает на расстоянии.

Как раз за последнее время у меня масса звонков и писем от родни тех, кто «остановите планету, я сойду!». Там, где совсем старики с деменцией, даже попроще. Как бы это грустно не было, советую договориться с врачом на тему небольшого увеличения дозы седативных. А то одна моя клиентка уже побегала по району, вылавливая маму. А когда народу вокруг мало, больной человек может уйти очень далеко. И подходить к нему, раз он в зоне риска, никто не будет. Или воспользуйтесь трекером, сейчас есть разные возможности.

В случае, если пожилые родственники еще способны соблюдать договоренность, найдите место на окраине, в области, куда их можно отвезти и где есть возможность выходить на улицу, хотя бы прогуляться. Ну да, сразу везите с мешком лекарств и договаривайтесь с кем-то на случай необходимости срочного возвращения.

Но есть и более сложные случаи, предлагаю подключить коллективный разум. Первый случай: что делать, когда близкий человек сейчас ударился в пьяные страдания и грузит вас этим по телефону или лично?

И второй случай, когда уже прибегают к суицидальному шантажу, требуют срочно приезда. Увы, некоторые от резкой смены диеты невозможности есть мозг окружающим вспомнили о родственниках.

Есть и такие, которые совмещают оба варианта: в пьяной истерике угрожают покончить собой.

Что делать? Да, я знаю, что для кого-то такое и без карантина привычное поведение родственников. Но для кого-то такой перфоманс внове, так что поделитесь своими соображениями. Посмотрим, какой у вас есть опыт или предложения купирования паники в таких проявлениях.


Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В экономике все логично и взаимосвязано. Если одна из сторон какого-либо процесса перестает выполнять свои обязательства, то это автоматически снимает любую ответственность с других участников отношений, которые в таком случае вольны поступать так, как им заблагорассудится. Речь даже ...
29 мая 1917 года родился Джон Фицджеральд Кеннеди (John F. Kennedy, 1917 - 22.11.1963), 35-й президент США. Тайна его убийства 22 ноября 1963 года еще долго будет будоражить умы ...О нем:• Биографическая статья в энциклопедии Krugosvet.Ru• Хайдекинг Ю. "Джон Ф. Кеннеди" ...
Очень прикольные фотосеты на vl по выпускным получился Кто догадается, что это выпускницы? ...
Захожу сегодня в магазин за сигаретами. У кассы вижу такое объявление: Захожу в другой магазин, чтоб коту корм  купить. Вижу это же объявление. Иду в мегафон баланс пополнить, и там с двери на меня с каким-то подозрительно ехидным прищуром взирает это же уголовное ебало. П ...
Оказывается жутко полезная вещь и лекарство и косметика А еще на Руси существовал удивительный способ повышения потенции и возвращения утраченной мужской силы. Для начала требовалось пропариться в бане, чтобы максимально усилить кровообращение. Затем – натереть паховую область и ...