Вопросы про щипцы

топ 100 блогов evo_lutio11.07.2018 Так тяжело, как темы про щипцы, ни одна тема не идет.

Оно и понятно. Щипцы заметны, когда ты четко видишь свою границу, любая попытка протянуть руку к чужому, это уже щипцы.

Для большинства это - за гранью восприятия. Мало того, что границ не видят, так и если видят, не понимают, почему нельзя.

Можно, можно.

Конечно, можно. Воровать нельзя (и то как посмотреть), а щипцевать конечно можно. Кто вам запретит?

Просто вы сливаетесь от этого. Значимость ваша падает, зависимость растет.

И на первых порах вы это не замечаете.

Смотрите какой парадокс. Когда щипцы маленькие, их вообще никогда не видят.

А когда щипцы уже большие, их не могут удержать. Маленькие - могут, но не видят. А большие видят, но не могут удержать.

Вот когда в эволюциолаб (хорош называть эволаб, я не Эво, а рубрика моя не эволаб, если вы надеетесь принять в ней участие, называйте правильно) приходят письма от слившихся людей (это когда их СЗ отрицательная или нулевая, а СЗ их избранника для них больше пяти или даже восьми) все так радостно и бодро узнают щипцы. Там щипцы, тут щипцы, ну как же так можно, живого человека щипцевать?

Но когда вы уже слились, вам очень сложно не щипцевать. Представьте, что вы очень сильно на что-то подсели, на сериал или игру, или футбол, или другое какое-то удовольствие. И вам говорят "а ну-ка переключись, хватит туда липнуть". Вы злитесь, но не можете. Вы и сами в курсе, что у вас зависимость, вам может прийти в голову, что у вас от природы - слабая воля. Но нет, это значимость предмета выросла больше 50% поля. И вы не можете себя контролировать. Сообщать мне свое "не могу" в письмах не нужно, это и так понятно. Все равно придется смочь, я только могу рассказать, как это сделать эффективней, но просто вам не будет.

Когда вы уже слились и вырастили большую фигуру, вам очень сложно не щипцевать, не тянуть, не липнуть.

Это не потому что вы безвольные!

Все безвольные, когда слились. Не надо было сливаться. Восстанавливайтесь и больше не сливайтесь. Но гладить вашу корону и утешать я не собираюсь и вам не советую. Все равно надо честно увидеть и признать, что вы слились, не самоуничижаться и не распинать себя и не костерить, сливая себя все больше и больше. Просто увидеть и все. И начать восстанавливаться, без стонов. То есть когда вам другие говорят, мол вы слились, вы можете эту информацию принять. А рассказывать про себя, как вы слились, не надо. Это все тоже щипцы и новый слив. Кроме вас все равно некому перестать сливаться, так кому вы рассказываете и зачем? У кого отжимаете поддержку?

Но это про большие щипцы. Их все комментаторы моего блога видят хорошо и отмечают активно.

А вот с маленькими щипцами - засада.

Не могут увидеть.

Хотя остановить маленькие щипцы проще. Но они почти незаметны из-за плохих границ.

Из-за маленьких щипцов вы все время понемногу сливаетесь, постоянно находитесь в слабом состоянии. На первый взгляд, вроде и ничего, по сравнению с теми, кто слился. Но ничего хорошего. В любой момент тоже сольетесь. А если даже не сольетесь, то и полноты не достигнете.

А моя цель - научить достигать полноты.

Просто так вытаскивать из сливов - довольно скучно. Вытащил, он посидел и опять слился. Снова вытащил, он опять псидел и снова стал сливаться. Это же смертная тоска.

Чтобы достичь полноты, надо не только от больших щипцов отказаться, но и от маленьких.

Понятна идея?

Хотите этому учиться?

Есть идеи, насчет маленьких щипцов? Примеры, наблюдения?

А может быть кто-то научился и маленькие щипцы свои останавливать и заметил, насколько состояние отличается от полуслитого, привычного?

Вот, например, в прошлом посте, все почти вместо щипцов в примере предлагали другие щипцы, еще больше.

Вместо предложения познакомиться с родителями предлагали сказать, что родители просят познакомить. Это не щипцы?

А вместо вопроса можно ли поехать на дачу с подругами, если нет совместных планов, предлагали молча уехать или пригласить с собой.

Это не щипцы?

Если родители просят познакомить того, кто еле теплится, это не просто щипцы, это дыба.

А уехать молча, это заставить человека переживать и задаваться вопросом, за что вы обиделись и чем он не угодил.

Вы реально думаете, что это не щипцы?

При вашей маленькой значимости это щипцы. В начале динамики это щипцы.

Пригласить с собой в случае, когда с другой стороны явный недостаток инициативы, это не щипцы? Большие.

Только не приводите новых примеров. Уже понятно, что приведете опять с щипцами.

Я иногда еще и в ленте своей кошмар на ночь читаю.

Хочет девушка убрать щипцы и поэтому постоянно объявляет о расставании. То есть вместо маленьких щипцов, применяет большие щипцы.

Вот это вот многократно предложенное - сделать лицо кирпичом и уехать на выходные, не предупредив, а когда спросил, ответить надменно и кратко, это щипцы! Вы вытягиваете беспокойство, давите на чувство вины.

Все ваши обиды и объявления о расставании - это щипцы. Все ваше демонстративно независимое поведение - это щипцы. Независимый человек независимость не демонстрирует, он ее имеет, а демонстрировать наоборот будет интерес.

Это щипцы, потому что ваше желание отщипнуть кусок никуда не девается, вы наоборот пытаетесь побольше отщипнуть и от самого мягкого слабого местечка, от самого уязвимого. Вместо того, чтобы опираться на себя, а человека чем-то порадовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф: Jacques Dequeker Модель: Paolla Rahmeier for Marie Claire Brazil October 2010 ...
Эпически клевый пост: http://swannodette.github.io/2013/12/17/the-future-of-javascript-mvcs/ В нем всё: глобальные оптимизации против локальных, js-компилятор умнее программиста, функциональное программирование, иммутабельность, персистентные структуры данных, бенчмарки, срывы ...
Американский доктор Тони Брайер разместил в своем блоге простенькую схему с советами, как прожить до 100 лет.                                       ...
Мне очень захотелось пива и я не смог побороть искушение. Поэтому взял банку «Балтики» и пошел к Петровской набережной, где раньше стояла «Аврора». В прошлый раз, когда я пил пиво на улице – при этом на скамеечке в собственном дворе моего дома, что особенно обидно, мне это обошлось в 500 р ...
Комитет по вопросам иностранной торговли ЕП на заседании во вторник не поддержал предложение продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины по ускоренной процедуре. Об этом заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский. В частности, некоторые члены комитета во главе с ли ...