рейтинг блогов

Вопрос сложнее, чем кажется

топ 100 блогов deadman_alive27.07.2016                                               Вопрос сложнее, чем кажется

Кто бы сомневался?
- Министр финансов 404 Александр Данилюк сделал вполне ожидаемое заявление касательно украинского долга перед Россией. О тех самых трёх миллиардах. Напомню, что Киев рассчитывал, что Москва согласится реструктурировать долг на тех же условиях, что и коммерческие кредиторы. Но Россия отказалась, настаивая на том, что этот долг является суверенным, а значит, вопрос о его реструктуризации должен решаться отдельно.

«Для меня сейчас чрезвычайно важно, чтобы мы отстояли нашу позицию в суде. Там есть четкая наша позиция, что это был, скорее, такой политический кредит, который нас вынудили в принципе взять. И после того как мы этот вопрос решим, считаю, вообще вопрос реструктуризации закрыли».
Вот тут сразу возникает куча вопросов.
Начиная вот с этого: «четкая позиция, что это был, скорее, политический кредит». Каким образом «четкая позиция» соотносится с неуверенным «скорее политический»? Проговариваемся на каждом слове, что ли?
«После того, как мы этот вопрос решим». Ага, сейчас, решите…. Как и кредит получите, как и безвиз, как и в Европу попадёте…. – Очередное ожидание великих перемог….
«Который нас вынудили в принципе взять». – Поскольку эти деньги получены в конце 2013-го года, то, возникают резонные вопросы – а кто их, по сути, прожрал? Или, если ненасытный Янукович это таки успел это сделать до момента своего бегства, то, почему свободолюбивое новое правительство не кинуло эти гроши в харю агрессору, отобравшему у них Крым и Донбасс?
И, последнее. При таком развороте событий, я бы на месте МВФ напрягся. А, то, чего стоит замайданить в очередной раз, чтобы просто провести очередную показательную ротацию на троне с одной целью – объявить долги перед МВФ тоже политическими? И потом сидеть, пускать жовто – блакытные пузыри и глупо улыбаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и поскольку в реале собраться сложнее, то предлагаю выпить "не вставая с ...
Как все жители России уже знают, в Красноярске и окрестностях наступила самая настоящая осень. Воздух не прогревается в течении дня выше +8°С. Поэтому некоторые наши друзья, по заветам героя Василия Макаровича Шукшина из фильма "Печки-лавочки", поехали "к югу" отдохнуть и прогреться ...
Слово пацана ужасный жуткий фильм. Ну некоторые так считают, я его считаю просто плохим. А вот вам про настоящих бабуинов -  ...
Мы с мужем неверующие. Агностики скорее. И верим в добро и справедливость! Но не об этом. Сейчас ведь общество в основной своей массе верующие, крещеные и т.д. и т.п., и чует мое сердце в будущем велика вероятность услышать от ребенка много вопросов ...
Вот так выглядит сокращение грузовой базы транзитной железной дороги, питающейся грузами другой страны. Это без смеха и злорадства - штука серьёзная и даже страшноватая. Процесс похож на медленное удушение и сдавливание дыхания. Он длился с 2005 года, медленно нарастал, а с 2011 ...