Всё начинается с игры

топ 100 блогов deadman_alive20.07.2016       Всё начинается с игры


В очередной раз напомню последние кадры фильма «Убить Дракона». Когда Некто, очень похожий на Дракона играет с детьми в воздушного змея, опять таки, являющегося копией Дракона и уводит их за собой со словами «Всё только начинается».
Действительно, самым главным полем битвы является война за умы детей. Ибо, в какой системе координат их воспитают, такими они и будут. И этим определяется развитие следующего поколения. Что уже совсем не маловажно.
Так, вот….
– Попалась мне в руки детская книжка – раскраска «Боевая техника», изданная в 2014-м году издательством «Слово», Днепропетровск.
Как говорится в аннотации, обращённой именно к ребёнку, «с её помощью ты сможешь сражаться в бою и почувствовать себя самым настоящим храбрым воином». То есть – персонификация предполагается по полной программе.
Но, с самого начала меня насторожила уже сама картинка на обложке – бронетехника на ней изображена явно НАТОвская. – Интересно девки пляшут…. Ладно, листаем далее. Ибо вечер перестаёт быть томным.

Задняя обложка тоже порадовала – вражеский авианосец. Причём, если присмотреться, то видна надпись на корме, выполненная латиницей.

            Всё начинается с игры


            Всё начинается с игры

Здесь – тоже ничего – HUMMVEE на переднем плане и вертолёт американских ВВС на заднем держат круговую оборону. Причём, на борту вертолёта – звезда в круге и надпись NAVY, не позволяющие двояко толковать его принадлежность.

          Всё начинается с игры

Со снарядом художник Шапошникова явно переборщила, но, дело совсем не в этой гиперболизации. – По чьим танкам стреляют явно не холостыми? То есть, это – не учения, кстати…. А об образе Потенциального Противника мы помним все….

            Всё начинается с игры

Ну и опять авианосец…. И, конечно же «совсем не американские» летательные аппараты….

Да, обсуждать эту тему можно долго. Начиная с того, что не украинские же гравицапы и шуцпанцеры было рисовать…. Дескать, таким способом можно сразу убить двух зайцев – и детей заиками сделать, и укропатриотЫзьму лишить на корню…. Но, с другой стороны,, почему некая дама упорно рисует именно НАТОвскую технику, начиная со штурмовых винтовок?
Скажу Вам почему. – Для формирования у детей чёткого образа – кто является настощим героем. И на чьей стороне стоит геройствовать впредь.
А книжечка, кстати, приобретена пару дней назад в Донецке. Правда, трагедии из этого делать не буду. Кто из торговцев вдаётся в подробности того, что конкретно изображено в детских раскрасках? Хотя, получается, что следовало бы….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время заседания бюро организации по демократическим институтам и правам человека в Варшаве, которое было посвящено гуманитарным вопросам, в ходе своего выступления глава российской делегации Анатолий Викторов назвал украинский народ братским: «То, что происходит сейчас на Украине – это ...
С тех пор, как я увидела это фото на пинтресте, я мечтала его повторить - надеть мартенсы с колготками в горошек. Свершилось! Забавно было читать на пинтресте иностранные комментарии к фотографиям с мартенсами: "В школе я из них не вылезала!", "О, 90-е! Тряхнуть, что ли, стариной?" А у м ...
Фото ©С.Мищенко (facebook.com) Взял фотографии этих рисунков украинских школьников из фейсбука бойца батальона "Донбасс". Родителям все же надо думать, чему они учат своих детей. Учителей же гнать за профнепригодность. Фото ©С.Мищенко (facebook.com) Фото ©С.Мищенко (fac ...
  САН ПАУЛУ В КАРТИНКАХ - Часть вторая     Как обещала в первой части, сегодня ознакомимся со Старым Центром и, вкратце, с его историей и архитектурой   Старый Центр, или Исторический Центр Сан Паулу   Сейчас в старом ...
Доброго времени суток! А в ваших садах тоже проводят осмотры гинеколог и уролог? Кто-нибудь знает зачем это нужно? Якобы для карты в школу. Но зачем это школе? Как вы относитесь к таким осмотрам без вашего присутствия? Я, например, категорически против. Мне кажется это каким то неправильны ...