рейтинг блогов

Уровень мышления

топ 100 блогов deadman_alive19.07.2016                                       Уровень мышления

Наши руки привыкли к пластмассе
Наши руки боятся держать серебро…
Б.Г. «Жажда».

Читаю вот здесь и тихо хренею….
- Дождались таки. Видать, у определённой категории народа это было одной из главных радостей в жизни (стилистика и орфография оригинала сохранены) :

«ДонМак пришло твое время .
Решили таки отведать харчей с новоявленного ДонМака (аналога Макдональдса) открывшего на днях в Донецке. Первое впечатление, запах тот же "знакомый с детства", заехали на автораздачу (макдрайв), очередь прошла быстро, сделали заказ, чизбургер, гамбургер, средняя картошка, кетчуп, маленькая кола и мороженное рожок (которые сьели по дороге, вкусное)

По вкусу особой разницы между ориджинал не почувствовал, картошка немного не до соленная (просите больше соли при заказе) , кола отличается, бургеры по вкусу без особых отличий. За все про все, получился чек на 310 рублей. Всем приятного аппетита, обед все таки».

Нихт ферштейн. На корню. Сам не ходил никогда, но, несколько раз в жизни приходилось за компанию с подобными адептами заходить и пытаться проглотить эти прожаренные ГМО с небольшими добавлениями обгоревшего во время приготовления полистирола. Да, о вкусах не спорят. Если пытаться искать параллели, то, среди нас достаточно поклонников и алкоголя, и сигарет. Которые тоже вредны для здоровья. Каждый выбирает свой способ перехода в мир иной. И это своё хвалит.
Но, в чём прикол здесь, понять не могу. Потому что это изначально несъедобно. Отягощённые брендом? Нечто типа трёхкопеечной айфономании? – Возможно.
Ощущают своё подавляющее классовое превосходство над пожирателями шаурмы? – Не исключаю. Но, балдею и продолжаю балдеть от того, к чему сводились для некоторых мечты их блокадных лишений…. Ведь, факт остаётся фактом, во многих случаях поклонники синтетическх бутербродов провозглашают свои привязанности к ним как принадлежность к некоему элитарному клубу, что ли. И именно это и выбивает меня напрочь из колеи. Причём, среди них достаточно и людей, чьё благосостояние вполне позволяет не тянуть в рот всякую пакость.
А в том, что они ощущают себя особой привелегированной кастой, я не сомневаюсь. Почему последнюю фразу вынес отдельно: «Пы.Сы Всем добра, даже тем кому не нравится и они устроят срач в комментах, товарищи блинная через дорогу»!
Вот оно – чувство собственного превосходства и над пожирателями блинов в том числе.
Или, это другое: «мы – дети пластмассовой цивилизации с пластмассовыми мозгами и бесконечно горды тем, что выгодно отличаемся от прочих несовершенных олдовых биоконструкций способностью безостановочно поглощать пластмассовую еду»? Так, что ли?
Ваши кишки ПРИВЫКЛИ к пластмассе? Ваши руки – к пластмассовым вилкам тоже?
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С её пушистым жемчужным снегом У Донны множество разнообразных сюжетов - новогодние, птицы, животные, цветы, велосипеды . Бархатистые, светящиеся открытки отлично подходят для копирования пастелью, карандашами, акварельными и акриловыми красками. Есть посложнее композиции и попроще: ...
Самое главное, что необходимо понять, анализируя гражданскую войну в США, что в полном соответствии с Ленинской теорией о роли личность в историии единственной причиной этой войны является злая воля одного человека, наиболее полно выразившая сволочной характер классовой борьбы на данном ...
Ведущие актеры фильма о Гарри Поттере не раз выражали свое сожаление о том, что серии подошли к финалу. Но когда они снимали новые сцены последнего фильма, боль раставания была буквально написана у них на лицах. Эмма Уотсон , играющая Гермиону ...
Спасибо всем, кто пожелал мне удачи!Меня взяли на работу в "Солнечный Дом" на ...
Ни для кого не секрет, что в Абхазии нет сервиса. Там вообще нет ничего, кроме природы и разрухи, и уж сервис там точно не стоит искать. От абхазов сервиса не дождешься! Согласны? Абхазия это страна чистейшего моря и одичалой природы. Туда нужно ехать для того, чтобы прикоснуться к ...