рейтинг блогов

It kills

топ 100 блогов deadman_alive20.07.2016                                   It kills

Если честно, об убийстве Шеремета говорить не хочу и не буду.
Хотя есть в этом много и знаков, и параллелей, и т.п. А, по сути, это, просто – очередное убийство вна. Фактически, акт, узаконенный там ещё с майданных времён. «Земля твёрже человеческого сердца. Каждый растит то, что может и пожинает плоды». Они узаконили, им и пожинать. Для меня лично этот случай ничем не отличается от бесконечной череды других, когда один хэрой убил другого. Что посеяли, им и пожинать. А взрывы, убийства стали для Украины серыми буднями. Именно потому, что она убивает. Это обыденно.
А плясок на костях, пусть и вражеских, устраивать не буду.
А в контексте убийств и геноцида куда существенной показалась другая новость. О которой я утром уже упоминал. Это касательно заявления Турчинова о возможности введения военного положения на Донбассе. Так же Турчинов сказал, что, в случае продолжения эскалации конфликта в Донбассе СНБО введет военное положение. По его словам, Украина уже проинформировала своих западных партнеров о намерении ввести военное положение. Далее это заявление прокомментировала знаменитая говорящая каска Тымчук.
Верховная Рада Украины поддержит представление о введении военного положения в стране, хотя проголосовать за такое решение в период каникул в парламенте будет довольно сложно. В то же время Тымчук не исключает, что «Оппозиционный блок» может заблокировать данное положение, поскольку на Украине все-таки гражданская война и военного положения вводить не надо. «Я считаю, что в данной ситуации имеет смысл вводить военное положение только на отдельной территории, то есть на территории проведения АТО», — заявил Тымчук местному изданию еizvestia.com.
Давайте посмотрим, почему упор делается на введении военного положения исключительно на Донбассе.
Вспомним, что военное положение это особый правовой режим, при котором для трудоспособных граждан вводится трудовая повинность и нормированное обеспечение продуктами и лекарствами. Военнослужащим разрешается временно изымать у граждан любое имущество, в том числе автомобили. В период военного положения запрещается вносить изменения в конституцию, проводить митинги и шествия. Для особо рьяных украинцев он так же напомнил, что очень много патриотически настроенных граждан, которые кричат о том, что нужно в стране вводить военное положение, но, очень мало кто из них понимает, что это такое на бытовом уровне. Военное положение — это значит, что будет трудовая повинность для мирного населения, которое не подлежит мобилизации. Вводится комендантский час. Также возможно изъятие личного транспорта граждан. «То же самое касается поселения военнослужащих в личное жилье граждан: например, приходят к вам, и говорят — с этого дня у вас будет жить десять мобилизованных», — пояснил Тымчук.
Естественно, население Украины такому шагу не обрадуется от слово «совсем». Но, насколько удобно будет ввести его только на территории оккупированного Украиной Донбасса, население которого для прочих, один хрен, «вата» и «сепары». И таким образом можно не только предотвратить проявления неповиновения, а и просто продолжать издеваться над людьми, только уже на следующем уровне жестокости. Со смехом отбирая у них всё и вся «по закону военного времени». На нужды непобедимой армии, так сказать.
Так что, в очередной раз «отжимы», о которых истошно орала свидомая пресса, могут стать реальностью на территории самой Украины.
А им то что? Ведь, местные жители для победителей европросветлённости людьми никогда не были.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возмездие русских обернулось "ночью кошмаров": Атака в Незалежной подтвердила самые смелые прогнозы Фото: Freepik Минувшая ночь для энергетики Незалежной обернулась настоящим ...
Старинные рекламные плакаты и открытки с котиками с ...
В день рождения Ту-154 (3 октября 1968 года лайнер совершил первый полет) посетили стоянку АТБ по обслуживанию советских самолетов в Международном аэропорту Новокузнецк им. Б.В. Волынова. Когда-то здесь было 7 самолетов. Сейчас находится 4 "полтинника". АТБ ООО «Аэрокузбасс» ...
В этом году на "летнее" время перейдем29 марта, в 3:00 . Опять недели три на адаптацию к... не пора ли отменить этот ...
полный текст обращения Вл.Познера к К.Райкину : Дорогой Константин Аркадьевич! Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку. И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа. ...