Вопрос о назначении Тигипко премьером решен на 99%, - источники

топ 100 блогов trim_c26.02.2020
Вопрос о назначении Сергея Тигипко премьером решён на 99% и будет реализован в самое ближайшее время. Об этом сообщили сразу несколько, не связанных между собой источников LB.ua в новой власти, комментируя вчерашнюю информацию Kyiv Post. По данным издания, переговоры с Тигипко продолжаются.

"Этот вопрос решён. Гончарук (премьер Алексей Гончарук, - ред.)защищён иммунитетом, поэтому он уйдёт по собственному желанию. После этого будет созвана внеочередная сессия и проголосовано назначение", - рассказал источник во власти.

"Сегодня завершается работа миссии МВФ и после этого готовятся объявить", - дополнил другой источник.

"Голоса есть. Его будет представлять президент, и зал его точно поддержит", - уточнил собеседник в парламенте.

Отвечая на вопрос о том, почему выбор пал на Тигипко, один из собеседников отметил: "Он один из немногих взрослых людей в стране, кто может взять на себя ответственность за происходящее".

Вопрос о назначении Тигипко премьером решен на 99%, - источники


Помимо ЛБ версию назначения Тигипко в ближайшее время поддерживает и такой информированный источник как сайт РБК. ТПохоже, что и задержка в Киеве миссии МВФ была связана с тем же фактом - с назначением нового премьера. И желанием миссии привезти в Вашингтон ответы на некоторые важные вопросы.

Потому что Тигипко - это вам не Гончарук. Это значит что теперь курс гривни не будет определяться в треугольнике Смолий- Рожкова - Маркарова, а будеть определяться в одном кабинете - у Тигипко. И не факт еще, что Смолий и Маркарова усидят в своих креслах - а усидят они только при безусловной лояльности к новому премьеру.

И этого премьера по мановению президентского пальца сменить не удастся. Так что тут Зеленский принимает крайне ответственное решение - это не кукла, а человек с безусловными президентскими амбициями. И еще - не знаю как читателям, а вот мне трудно поверить, что Тигипко пойдет на реформы не в интересах крупного а главное - олигархического бизнеса.
Тигипко не борец с олигархами, никогда им не был, подобно Порошенко Тигипко стопроцентный продукт Системы и ее важная часть - так было до сих пор всегда.

А Тигипко уже далеко не пионер, ему 60 лет. И я не верю в его реформаторский запал.
Так что назначение Тигипко может знаменовать собой кардинальный поворот в политике. В том числе и в политике в отношении России.

Чтож будем ждать вестей с фронта - многое решается именно в эти дни

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Питерскай гей-активистка, та самая драчливая мадам с видео , ну, с того самого, с акции на тему "независимой Украины", рассказывает о своем решении покинуть Россию : "Я, наконец, могу написать об этом открыто: я покинула Россию навсегда. Россия сегодня напоминает стремительно разлагающ ...
Ставшие классическими в сообществе творожные мини-запеканки из духовки, ягодный конфитюр, йогурт, яблоко, орехи, кофе. ...
Листовка сфотографирована сегодня утром на собрании домкомов и управдомов одного крупного уфимского микрорайона. Под крики «Путин разогнал РИА Новости, осиное гнездо, рупор госдепа» листовку распространяли среди собравшихся некие активистки тёткинской наружности. источник ...
1. Есть в фильме чисто эстетский выверт товарища Кристофера Нолана. Минутка экранного времени тратится на показ того, как молодой Оппенгеймер, будущий папаша американской атомной бомбы, ходит на выставки Пикассо, читает знаменитую поэму Томаса Стернза Элиота "Бесплодная земля" и, как мне ...
Действительно, забавно: в российский Уголовный Кодекс не так давно ввели статью "за призывы к сепаратизму" - до 7 лет, если не ошибаюсь. И в то же время Путин приветствует проведение референдума о "расширении автономии", а то и вовсе об отделении Крыма от Украины. То есть, говоря ...