Володин припугнул саратовцев отменой государственных пенсий

топ 100 блогов valerongrach13.08.2018 Спикер ГосДумы Вячеслав Володин отличился в Саратове, где на восклицание местных жителей, что они не доживут до пенсии после повышения пенсионного возраста, мило ответил:
- Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они…

Но самое интересное даже не пожелание отправляться на спортплощадки тем, кто работает на вредном производстве, а то, что дальше Володин, по сути, пригрозил отменой государственных пенсий, выдав следующее:

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным»

При этом Володин еще и добавил, что сейчас главная задача – повысить размер пенсии. А с пенсионным возрастом – как-нибудь потом, про это сейчас говорить вообще не стоит.

Вот интересно. Все затевается ради повышения пенсий. При этом повышение такое, что в лучшем случае окажется на уровне инфляции. К чему вообще тогда все эти игры? Почему не рассматриваются никакие другие варианты, которые есть и их много? Где прозрачность пенсионного фонда, в котором деньги исчезают как в бездонной бочке?

В Китае пенсионный возраст снижают. В других странах, которые приводят в пример, пенсионный возраст повышают медленнее и там для этого на самом деле есть объективные причины. У нас же все больше напоминает уничтожение пенсионной системы как таковой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причина смерти – механическая асфиксия. Каким-то образом маньяк умудрился повеситься. Причем, удушил себя простынкой.  Обычно история с такой «халатностью» в СИЗО жесткая и ...
     От остановки ТРЗ отправлялся троллейбус номер три. В последние мгновенья, едва не завязнув в дверях, на заднюю площадку вскочили пьяненькие мужичок и женщина. Троллейбус тормознул, и пара повисла на стойке.      – Но-о! – ...
31 августа нашему Бориске исполнялось 40 лет. Хоть и есть какая-то дурацкая ...
Добрый день! Дети подрастают, скоро пора будет кресла менять. Сейчас у нас Recaro young expert. довольны почти всем. Но! Нам нужна подставка для ног. Старшей сейчас очень не удобно спать со свешенными ногами, она пытается их поджать под себя, но это тоже не удобно. Пока смотрю на Recaro Mo ...
Вместо обсуждения городского бюджета глава Петербурга и спикер Заксобрания сгоняли за границу как минимум за 30 тысяч евро . Александр Беглов в аэропорту Белграда. Фото: www.gov.spb.ru Фото встречи петербургской делегации в аэропорту Белграда, на котором Александр Беглов в ...