Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

топ 100 блогов amarok_man26.03.2017

Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный задержан сотрудниками правоохранительных органов во время несогласованной акции против коррупции в центре Москвы, сообщили в штабе оппозиционера.


Так называемый "революционер" сегодня вышел из дома с парой разноцветных кроссовок в руках, как и и обещал ранее:

Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

Всё-таки оставалась какая-то надежда, что заявит-"это была шутка". Ан нет, Лёсик решил соответствовать своим последователям из школоты:

Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

прихватил цветастые кроссовочки, чтобы метнуть их на провода. Это ведь так весело, по мнению великовозрастного балбеса. Однако развлечься не дали, предложили пройти в стоявший рядом автобус. Несмотря, на его категорическое несогласие , всё-таки уговорили проехать:

Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

Сам Навальный в своем T​witter призвал не отбивать его.

Вождь революции цветных кроссовок задержан в Москве

Он думает, что кому-то он нужен ?! В Волгограде и Саратове народ очень интересовался, как бы суметь подровнять его фейс.

Обратите внимание на Лёшиных сторонников. Школота ...

Кстати о ней и возможных последствиях для неё, что послушала провокатора . " За участие в несанкционированной оппозиционной акции в Москве ее участникам грозят штрафы до 20 тыс. рублей и административные аресты до 15 суток. В случае хулиганских действий граждан могут привлечь к уголовной ответственности."  Так гласит закон. Адвокат Дмитрий Аграновский, представлявший интересы нескольких фигурантов «Болотного дела», высказал личное негативное отношение к участию в несанкционированной акции. «Я бы охарактеризовал подобные акции как провокацию, тут надо понимать, что их цель — не участие в политическом процессе, а дестабилизация жизни».

Накануне столичная полиция призвала москвичей не участвовать в несогласованной акции, поскольку их «личная безопасность может оказаться под угрозой». «Ответственность за безопасность граждан, в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены» .

А вот что сообщает с Дадбнего Востока : http://rossaprimavera.ru/news/storonniki-navalnogo-vyveli-shkolnikov-na-akcii-protesta-vo

"...Несистемная оппозиция вывела детей на несанкционированную акцию во Владивостоке. " Несанкционированный митинг против коррупции прошел сегодня, 26 марта, на привокзальной площади Владивостока, сообщил корреспондент ИА Красная Весна. На привокзальной площади к 13:00 собралось около 250 человек, а к концу мероприятия численность достигла примерно 500 человек. Примерно пятую часть присутствующих составляли школьники. Некоторые из них вели себя вызывающе: бежали с плакатами в толпу, провоцируя полицию, чтобы их задерживали. На вопрос «Зачем?» отвечали: «Чтобы резонанс был больше». Некоторые школьники вышли с плакатами «Димас, хватит втирать нам дичь», «Мне не всё равно» и в футболках с оскорбительными надписями в адрес президента Путина. в чате руководителей митинга, созданном в приложении Telegram, задержанным давались настойчивые обещания: «Как я и обещал, каждое задержание доведем до ЕСПЧ. Только просьба к задержанным: не забывайте бумажки оформлять. А то ж полиция как обычно — подержит час и отпустит». Кроме того, в том же чате были слышны проукраинские отголоски: «Я прям слышу как у ватников горит», «Запах ваты разносится по всей стране».

После окончания действа митингующие направились к фрунзенскому отделению РОВД, куда ранее отвезли задержанных. С требованиями освободить арестованных скандировали «Свободу!». В течение часа задержанных освободили. Организатора митинга, Юрия Кучина, 21 марта задержали правоохранительные органы, которым он оказал сопротивление, закрывшись в своем кабинете. В итоге митинг прошел без его участия.

Навальный обещал отсудить для каждого задержанного по 10000 евро. Заплатит ли ?! Большие сомнения в том...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актер, играющий "Путина", который в свою очередь изображает "цаг'я Евразии", немного перебарщивает в картинке для лохократа. "Ну ладно, хорошо, подавайте в суд", - сказал Путин после того, как выслушал отчет Антона Силуанова о ситуации с выплатой украинского долга. В ответ на слова гла ...
от nuk18 ...
Йом Кипур, это таки не совсем судный день... Судный День это Новый Год. Йом Кипур это возможность как то извиниться, за безобразия года прошедшего, с тем, чтобы если на Новый Год приговор был совсем суровый попасть под амнистию. В своё время чуть ли не основной частью просьб об ...
Вчера в новостях рассказывали жуткую историю. 20-летняя сирота познакомилась по Интернету с 30-летним парнем Несколько недель они мило общались, узнавали о друг друге многое:где кто работает,учится, чем увлекается. Оказалось , жто живут рядом и ...
К этому.Честно говоря, меня нехорошо удивили рассуждения – и в комментах, и в реале – по типу: «Костя, ну чего ты на Рому дуешься, ну ты чего, ну он такой, ты чего, абыделся? Как можно на дурачка абыжаться?» Или – «ну это же Рома, он идиот, но там же ...