ВНОВЬ О КИРГИЗИИ. ВСЁ СЕРЬЁЗНЕЕ...

топ 100 блогов v_tretyakov19.04.2010 То, что в Киргизии происходит сейчас (в частности, вчера) лишь иллюстрирует очевидное. «Пришедшая к власти» оппозиция раздроблена и политиков, имеющих общенациональный авторитет и значительную социальную опору, не имеет. В сумме они и сильнее надоевшего всем клана Бакиева, но суммой не являются. А каждый в одиночку — слабее бакиевских людей. К тому же последним есть что терять. Вплоть до жизней. И за границей они все скопом не нужны. Кто же их там будет содержать и охранять? Так ведь они еще и спокойно сидеть не будут. Им куда-то и денежки свои надо вкладывать. И против властей Киргизии все равно будут вести подрывную работу. Словом, нужно быть полным идиотом, чтобы поместить у себя в стране такое гнездо. Назарбаеву оно точно не нужно. России — тоже.
Бакиев подал в отставку после того, как Путин кое-что ему объяснил по телефону. Но вести себя «по правилам» Бакиев не будет. Он фигура не такого масштаба, чтобы представлять самостоятельную ценность. Дестабилизировать ситуацию в Киргизии легко и без него. А привести его опять к власти — себе дороже. И обманет.
Словом, единственный для него выход — вернуться в Киргизию и победить самому. Но это смерть — вплоть до физической — для тех, кто ныне занял кабинеты в Бишкеке.
Следовательно — очень похоже на приближение реальной гражданской войны. Когда она разгорится — силам ОДКБ все равно нужно будет в Киргизию входить, кровопролитие останавливать, местного Карзая в президенты сажать.
Само собой вряд ли рассосется.
Второй вариант — делить Киргизию между Казахстаном и Узбекистаном. Как несостоявшееся государство. Но это откроет на постсоветском пространстве ящик Пандоры.
Есть третий вариант. С согласия Ташкента и Астаны Москва сажает в Бишкеке своего человека. И, соответственно, берет на содержание весь режим. Это практически статус кво. Без передела границ.
Наконец, русских в Киргизии Россия ОБЯЗАНА защитить. Если не решится даже в этой маленькой стране — ПОЗОР на весь мир. И для всего СНГ доказательство — русских обижать можно и нужно. Москва только повозмущается и заткнется.
Пусть Кремль думает...

ЗЫ. Давно не видел и не слышал Григория Явлинского. Только что послушал и посмотрел его у Познера. Понравился мне сегодня Григорий Алексеевич. Не всеми словами, хотя правильного много было сказано, а энергией и убежденностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если срок аренды могилы истек или аренда не оплачена, чистильщики могил откроют склеп, извлекут оттуда тела и перезахоронят их. Любые останки, за которыми не пришли родственники, складывают в полиэтиленовые мешки, отмечают и хоронят на месте массового захоронения. Тела, похороненные в ...
Помните как политики называли времена: «перезагрузка», «перестройка». Эти времена что-то меняли в стиле жизни людей, но не в сознании.  А вот сейчас наступает время именно тотальной перезагрузки сознания. Перестройка в нашей стране заключалась в том, что человеку сказали: «Быть ...
Золотой Будда-самая большая в мире золотая статуя. ...
несколько вечеров просидела в магазине с косметикой. почти все тональные крема подчеркивают шелушения кожи, или абсолютно не подходят по цвету, или ложатся маской. это просто какая-то катастрофа... в связи с этим вопрос: девушки, посоветуйте тональный, который не сильно подчеркивает ...
Салютом на День Победы, который я конечно же смотрела из своего окна. Шикарно, красиво, мощно. . . . И прогулками, самыми разными, а еще солнышком и природой. Все цветет, благоухает, а ты ходишь и созерцаешь и так хорошо. Нашагала за месяц 244 км! Во как! . . . . . . . ...