Внезапно

топ 100 блогов mavka196107.05.2024
Утром проснулась, выползла из тёплого гнезда.
Щёлкнула кнопкой чайника на кухне, пошла проверять гоняющего горшок по туалету кота.
Хлопнула по выключателю, а в ответ - темно!
Ну вот, опять лампочка перегорела...надо хоть в ванной включить свет...
А там тоже - "абонент не абонент".
И сразу паника-паника.
Почему, надолго ли, как жить, что делать, куды бечь?!
Как завтракать, чем заниматься, продукты в морозильниках опять же...
А если подумать - чего такого страшного случилось-то.
Подумаешь, света нет.
На часах - семь утра.
В восемь откроется детский центр на первом этаже и Следком там же: и позвонят, и наладят.
Тем более, что электрики в цоколе между моим подъездом и соседним.
Полный чайник воды, кипятила в три ночи - остыть не успел.
Тагетис воду окрасит и вкус даст, просто нужно не один цветочек в заварник бросить, а три...
Вместо овсянки на завтрак будет творог, ничего страшного.
Курицу для кота сунуть в пакет с двойным зипом и разогреть под горячей водой из крана.
Умыться и за котом помыть можно и при фонарике: в ванной комнате и в туалете есть специальные гвоздики, а фонарик на петле.
Потом можно пошить полотенца-прихватки-мешочки.
Кино не включишь?
Так плеер есть, трое суток без перерыва можно любимое слушать.
Батареек, если что, упаковка в колонке у кушетки и две в детской: на шкафу и в дачной корзинке с хозяйственными мелочами.
Сотовый заряжен, киндл тоже - то есть и связь есть, и развлечение.
Разрядятся - два полных пауэр-банка на полочке лежат.
Домофон не работает?
Так я вроде никого не жду...
Ксли кто-то свой внезапно нарисуется - позвонят, у своих есть номер.
А остальные идут лесом.
В холодильнике стакан молока в бутылке: задумается - испеку оладьи.
Пачка масла тоже не испортится, раньше лежала до отъезда на дачу между рамами и не портилась.
Вскрытый пакет макарон не испортится тем более, и в герметичном ящике никто не заведётся!
Закрытые морозильные камеры оттаивать будут больше суток.
Уж если в погребе продукты полностью размораживаются за 36 часов, то тут тем более переживать нечего.
На даче вон вообще без электричества всё время живу - и не переживаю.
И с фонариком по ночи через весь участок брожу, если приспичит, и тухлым не питаюсь, и со скуки на стены не лезу.
Чего, спрашивается, распереживалась?
Просто на даче отсутствие розеток и всякой шняги, к ним подключенным - норма, а тут ЧП.
Прям трагедия мировая, ага-ага.
Сразу ком в горле и в висках стучит...
Задумался прогресс, овдовела гуманность.
Всё-таки в городе мы слишком зависим от других, на себя рассчитывать перестали.
В тайге проще!
Холодно - истопи печку, голодно - свари чего-нибудь по-быстрому.
Продукты привозишь такие, чтоб не протухли и не заплесневели.
Занятия искать не надо, они сами тебя найдут, только успевай отфыркиваться.
Даже если в погребе пусто - всегда сухарик можно погрызть, кипятка из термоса плеснуть.
Да в тайге голодным не останешься!
Даже весной есть корни лопуха и рогоза, листья крапивы и медуницы, побеги черемши и папоротника...
И на огороде и лук есть, и ревень.
То есть первое, второе и компот при желании можно себе обеспечить.
А тут лавка закрылась - и с голоду сдохли.
Предварительно покрывшись коркой грязи.
Всё-таки цивилизация делает нас беспомощными!
Всегда знала: сильно хорошо - тоже не хорошо.
К костылям привыкаем.
Нет, пора валить, а то совсем обленюсь и испорчусь:)
PS. свет дали в половине восьмого - даже позавтракать не успела...

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
ВАЙНО - ВОЙНА - ВОЙ НА. Весь интернет переполнен новостями о подготовке России к войне. При этом одни преувеличивают новости вроде восстановления бомбоубежищ и утверждения суточной нормы хлеба для граждан на случай войны, другие - рассматривают гос. бюджет и объясняют , почему Россия ...
Один из столпов оппозиции в интернете, портал newsru.com опубликовал 22 февраля подробный материал о теоретике ненасильственного сопротивления Джине Шарпе: Разработчик методик ненасильственных форм сопротивления власти, довольно успешно ...
Эх, Сергей Семеныч, Сергей Семеныч! Не на века работаете. Так, тяп-ляп под отчет. Под освоение бюджета, так получается, а не во славу городища! Какая стена стояла! Белокаменная, белогородская!  И когда построили, при царе горохе!  И стрелами татарскими ее шпыняли и в землю ...
ЖЖ-календарь говорит, что 13 декабря это "День медведя". Вчера я не успела написать, но пропустить повод не хочется. Я люблю медведей, пожалуй, это моё первое игрушечное увлечение и первая мягкая игрушка, которую мне дедушка подарил. Медведь был красный с белыми пятками и большими, ...
ДОСААФ СССР — советская оборонно-спортивная организация. В Российской Федерации преемником ДОСААФ СССР является ДОСААФ России - Википедия Дата основания: 20 августа 1951 г. - 70 лет, между прочим, летом исполнилось! Фотограф Татьяна Танатова ...