Внезапные ненужные знания-3

топ 100 блогов d_v_temnote03.02.2023 Понятно, что смерть - чудесный способ обогащения сторонних лиц и деньги придется отстегивать каждый день во все стороны, даже если вы не планируете роскошные похороны.
Но вот что меня действительно убило, так это то, что хранение тела в судебно-медицинском морге - платное.

Ну как в гостиницу заехал типа, ага. С той только разницей, что не вы решили туда заселиться и срок пребывания определяете тоже не вы. И сократить этот срок у вас тоже нет никакой возможности.
В итоге у нас на это, мать его, хранение, ушла почти вся компенсация, выдаваемая на "похоронные расходы" (кому интересно - в СПб около 6000 рэ).
И мне вот интересно - если бы по факту смерти было бы заведено какое-то расследование, и длилось бы оно полгода, то что?

Так что, дорогие мои, если планируете скончаться - соберитесь, возьмите себя в руки и ползите помирать в ближайшую больницу.
Там и платить за посмертное проживание не надо, и получения талона на получение справки не требуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Говорят, студия Brazzers решила переснять советский фильм "3+2". http://ibigdan.livejournal.com/19282329.html ...
сижу работаю с 6 утра . анализирую все дома, которые буду сегодня смотреть, потому что коррекция цен происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!! находясь на стороне продавца это прикольно, конечно. недавно продали дом. начали готовить его к продаже в декабре. дом старый и последние 20 лет в нем ничего не ...
Люди – часть эволюции растений, потому что мы не можем выжить без них. Хороша фразочка? А она приводится в доказательство того, что мемы, крылатые словечки/фразочки живут своей собственной жизнью, и у них свои собственные не зависящие от нас методы воспроизводства и своя эволюция. Они, ...
Лицо классового врага. Она понимает свои интересы. Понимаешь ли их ты? Вы будете смеяться, но оргкомитет «Марша миллионов» опять послал лесом все этих смешных левых с их забавными социальными требованиями. Вот что пишет об этом Даша Митина ...