рейтинг блогов

Власти Техаса решили бороться с электромобилями с помощью новых налогов

топ 100 блогов alexkolos22.05.2021 Власти Техаса решили бороться с электромобилями с помощью новых налогов 900_1ad3daf7748e101e107a83ecc6150208_8aa4a85918acdfd45fea48059d480b15

Продажи электромобилей в мире стремительно растут. Субсидии на покупку, дешевизна эксплуатации по сравнению с бензиновым авто, разговоры об экологии делают свое дело. Но рано или поздно мировой экономике придется столкнуться с проблемой, о которой сейчас не принято говорить. Первым с этой проблемой столкнулся американский штат Техас…

Информация для справки. На сегодняшний день Техас, это главный нефтедобывающий штат Америки. Именно добыча нефти и ее переработка в бензин является основой экономики штата. Но есть еще одна особенность, в Техасе самые низкие налоги среди всех штатов Америки. И деловых людей это очень привлекает.

Как ни странно, но деловые люди любят экономить, и, поэтому на дорогах Техаса уже сейчас ездит большое количество электромобилей! Люди стали меньше покупать бензин! И весь бизнес по добыче нефти и производству бензина, который создавался непосильным трудом в течение многих десятилетий, просто затухает. И логично, что от этого страдает бюджет Техаса, он недополучает налоги от своего нефтяного бизнеса!

Поэтому сенаторы Техаса решили эту проблемы решить простым и эффективным способом. Они предлагают обложить владельцев электромобилей налогом в 240-400 долларов. А все полученные деньги пустить на развитие транспортной инфраструктуры штата.

Вот мы плавно и подошли к одной главной проблеме, которую в будущем нам привезут электромобили. То что снизится потребление нефти и и продуктов переработки из нее и так давно понятно. И что бюджеты нефтяных регионов похудеют тоже было понятно.

Но пострадают не только нефтяники. Процесс производства электромобилей подразумевает сокращение большого числа рабочих занятых в мировом автопроме. А это еще плюс рост безработицы, и опять же выпадающие доходы для бюджета.

Мне могут возразить, что появятся новые производства, которые все это компенсируют. Вполне возможно, но не факт. Проблемы демографии, кризис перепроизводства, все это ведет к снижению потребления в мире, а значит, зарабатывать деньги станет еще труднее. И главным локомотивом этого процесса является переход на авто с электротягой.

Как исправить ситуацию? Власти штата Техас наглядно показали как это можно исправить, надо повысить налоги на электромобили. А там потом еще можно придумать какие-нибудь сборы. Так что никто и никому не давал гарантии, что электромобили всегда будут дешёвыми в эксплуатации…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
о существовании этого вида десерта узнал буквально на днях. у нас (рф, мск) в магазинах фиг такое продаётся (ну может где-то у китайских границ есть), только на маркетплейсах. Хотя меня уверяли, что на украине их буквально навалом в каждом магазине. на вкус почти не сладкое, заявлено ...
Голубые и зелёные ели в парке. Яркое солнце сегодня с самого ...
Новая добавка к наркоте является боевым ОВ и вызывает эпидемию смертей, поэтому те, кто ее попробовал, пойдут совершать цветные революции, о чем писал еще Гумилев. Я всё правильно понял? Синтетические наркотики , более известные как "спайсы", могут использоваться заинтересованными сторо ...
МАЙК АДАМС : ГРЯДЁТ МАССОВЫЙМОРНА УРОВНЕ ХОЛОКОСТА Кевин ХьюзАдамс отметил, что пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки публично заявила, что «ударные силы или ударные группы» будут направляться в регионы для обеспечения обязательной вакцинации против уханьского коронавируса ...
Очень подробная таблица по группировкам "зеленых", которые находятся на подкорме у Турции в Идлибе, Африне и треугольнике Азаз-Аль-Баб-Джараблус. 1 - список группировок. 2 - активно участвовавшие в операции "Щит Евфрата". 3 - получавшие турецкую поддержку. 4 - получавшие американскую ...