рейтинг блогов

Новая проблема крупных российских городов - это электросамокаты...

топ 100 блогов alexkolos19.05.2021 Новая проблема крупных российских городов - это электросамокаты... original

Сейчас по нашим городам пешеходам передвигаться очень непросто, а иногда и опасно. Очень часто или навстречу, или сзади тебя настигают велосипедисты. И ты невольно стараешься отойти в сторону, чтобы тебя ненароком не сбили. Но теперь ко всему этому еще прибавились и электросамокаты…

Сегодня электросамокат даже и покупать не нужно. Во многих крупных городах оборудуются прокаты этого чуда техники. Этим сервисом могут воспользоваться и взрослые и дети.

Проблемы даже не в том, что уже зафиксировано большое количество возгораний этих транспортных средств, что несет угрозу жизни, проблемы в том, что пользователи гоняют на больших скоростях, и уже много случаев, когда посторонним людям наносятся травмы.

В саратовских группах в социальных сетях уже было несколько публикаций, как электросамокатчики сбивали людей, и те с травмами попадали в больницу. Только что прочитал новость, что в Питере группа на электросамокатах сбила людей, и еще устроила драку.

Это конечно надо регулировать законом, и определять правила передвижения, и это рано или поздно будет сделано. Так в Дании электросамокаты должны передвигаться исключительно по велодорожкам.

Вообще велодорожки сейчас модное направление. Но вот я хожу по своему городу, и пытаюсь прикинуть, а где у нас можно такое же сотворить. Есть два варианта, это или за счет тротуаров, или же выделять места на автодорогах. Но опять сокращать пространство для автомобилистов. Иначе никак. А это приведет к новым дополнительным неудобствам. Идеального выхода из ситуации нет.

Да сама суть электросамоката слегка убивает смысл этого устройства. Если на обычном самокате надо хоть отталкиваться ногой, и будет хоть какая-то польза для организма. То с электросамокатом этого уже нет.

С другой стороны электросамокат, это прикольное устройство, и признаюсь честно, тоже хочу на нем покататься. Жалко, конечно же, денег, а может быть даже и прикупил бы себе такого двухколесного друга.

Хотя может быть проблема не в электросамокатах, а в дураках, которые ими управляют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлые года выдались у меня плодотворным в плане путешествий по Европе: Финляндия, Италия, Эстония, Германия, Польша, Дания, Швеция и Швейцария. Разглядываю фотографии и с удовольствием вспоминаю Финляндию. Каждая поездка была насыщенно, но особенно запомнилась поездка по национальным ...
Продолжение. Начало: 1 часть , 2 часть . — Мне кажется, он сильно похудел с прошлого раза, — заметил Тушратта. — Разве? — Келия близоруко прищурился. — Возможно, однако щеки его все равно свисают, словно опустевшие бурдюки. Во всяком случае, в Египте он делал все, чтобы не ...
На днях был в кабардинке, в поселке Черноморский-18, что рядом со старым парком. Удалось сделать несколько снимков с видом на бухту.1-2. Это вход в Старый Парк3. Виды на бухту ...
После печально известной вечеринки Ивлеевой сразу несколько «оскандалившихся» звезд выступили с покаянными видео. В своих роликах они оправдывались, просили прощения и клялись, что ...
Без сомнения, из всего гигантского созвездия рок-звёзд, он был одной из самых необычных, ярких, неординарных. Какой угодно подобный эпитет можно прикрепить к этому человеку и всё будет верно. И бесконечно мало. Даже глаза... Таких глаз точно ни у кого никогда не было. Как если бы ...