рейтинг блогов

Власти США вот-вот заплатят американцам​* по $600

топ 100 блогов levik22.12.2020 Тут у нас свежие новости подоспели! Американские политики наконец-то вроде как смогли договориться об очередном пакете анти-кризисных мер, чтоб помочь населению пережить экономические трудности во время коронавируса. И самая доступная и понятная часть этого огромного и нудного закона - прямые выплаты гражданам, которые могут лечь на счета американцев к Новому Году или сразу после.

Власти США вот-вот заплатят американцам​* по $600

Возможно вы помните, что в первой половине года американские власти выслали населению чеки на $1200 на человека, в виде финансовой помощи в связи с ковидом. Тогда политики предупреждали, что такого одноразового платежа будет мало, и все ожидали, что вот-вот власти напечатают выделят ещё денег. Но тут начались политические распри, и дело затянулось. А теперь, кажется этот процесс сдвинулся наконец с мёртвой точки:

Почему так долго не могли договориться? У каждой из партий были свои приоритеты: демократы хотели, чтоб любой пакет помощи включал в себя средства для штатов и городов, которые сильно страдают из-за различных карантинных мер. Республиканцы выступают против этого, так как самые крупные города контролируются демократами. Их приоритет - не тратить слишком много денег, но зато включить в пакет законов гарантии для бизнеса, защищающие их от судебных исков связанных с коронавирусом. Никто не хотел уступать, особенно перед выборами, когда это показалось бы отступлением от неоднократно озвученных принципов.

Но вот, выборы прошли, результаты утверждены, выборщики проголосовали, и даже лидер республиканского большинства в Сенате, Митч МакКоннел, признал, что следующим президентом станет Джо Байден. Более того, в начале января пройдёт второй тур выборов в Сенат от Джорджии, и у демократов есть теоретических (но довольно малый) шанс получить большинство в этой палате. Если так, то в их руках окажется и Белый Дом, и весь Конгресс. Республиканцам крайне важно не допустить этого, а значит им очень не кстати казаться партией, стоящей на пути того, чтоб большинство американцев получили денежки от государства. Короче, переговоры по экономической помощи снова возобновились, и стороны достигли компромисса.

В общей сложности будет выделено $900 миллиардов (это очень много, но всё же весенний пакет помощи был почти в два с половиной раза больше: он составлял $2.2 триллиона!) Нижняя палата Конгресса наконец то утвердила законопроект поздно вечером в понедельник. Ожидается, что Сенат примет его уже завтра, после чего президент Трамп поставит на нём свою подпись.

В этом законопроекте почти 5,600 страниц, и много всякой всячины, но самыми понятными для обывателя стали прямые деньги которые будут выплачены простым американцам.

Власти США вот-вот заплатят американцам​* по $600

Пакет предусматривает выплату $600 всем жителям США, кто зарабатывает меньше $75,000 в год. Получающие до $87,000 в год тоже получат какие-то деньги, но меньше. Семейные пары, с совместным заработком ниже $150,000 получат $1200, и ещё по $600 на каждого ребёнка младше 17 лет. Именно из-за ограничений по уровню заработка я и поставил (*) в заголовок поста: деньги получат не все американцы. К примеру, в случае с теми $1,200, что выплачивались ранее в этом году, нашей молодой семье они не достались.

Помимо прямых выплат, предусматривается ещё еженедельная надбавка в $300 к выплатам пособия по безработице (утверждена на 11 недель). Это очень кстати, ведь сейчас много кто в Америке потерял работу. Для многих таких людей лишние $300 в неделю - возможность продолжать платить за своё жильё.

Любопытно, что несколько дней назад, после прямой линии Путина, в свете новостей, что правительство РФ выделит по 5,000 рублей семьям с маленькими детьми, меня спросили, сколько заплатит американское правительство. Тогда я был вынужден признать, что нисколько:

(Да, я знаю, что сегодня скорее всего стоило бы обсуждать совсем не эту часть прямой линии с Путиным, но пусть об этом пишут российские блогеры).

Я же рад, что наши власти всё же решили взять пример с правительства России, и тоже позаботиться о своих гражданах к зимним праздникам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пшел сегодня на пляж плавать, а на марубре объявили шарк алерт. пришлось у берега плавать, наверное там акул нет. ну или я не нашел по крайней мере непонятно что делать с акулой когда ее встретишь. и можно ли ее укусить или это запрещено законом о защите акул. вообще в море около сиднея ...
По материалам СМИ:  "В пятницу Уго Чавес и Игорь Сечин встретились в президентском дворце «Мирафлорес» в Каракасе, где подписали договор о предоставлении Россией кредита Венесуэле на 4 миллиарда долларов и соглашение о создании ...
Не первый раз слышу прогнозы, что лето должно быть жарким. Откуда они берутся - не интересовалась. Но будем верить? Весна, конечно, в этом году была странная. Как говорят, всё повторяется, наверняка. Но слишком долго не хотела приходить и удивляла нас снегом, а потом вдруг резко ...
Обращаясь за помощью к власовцам пражское радио 06.05 визжало. Утром 6 мая пражское радио передало открытым текстом: «Офицеры и солдаты армии Власова! Мы верим, что вы на последнем этапе борьбы против немецких захватчиков, как русские люди и советские граждане , поддержите восставшую ...
Встретив рассвет и немного поспав, я решил посмотреть квартиры мертвого города. Ведь именно в квартирах была настоящая жизнь и в один миг некогда уютные квартирки превратились в никому не нужные бетонные коробки. Практически все квартиры представляют из себя жалкое зрелище, постарались ...