Владимир Соловьев: Случайных совпадений не бывает

топ 100 блогов rovego22.09.2014 Журналист, теле- и радиоведущий, публицист, общественный деятель Владимир Соловьев оценил перспективы экс-заключенного вернуться на политическую арену и проанализировал высказанные Ходорковским идеи. Я абсолютно согласен со всем сказанным - случайностей не бывает, против России ведется спланированная и грамотная работа, покупаются люди, нанимаются предатели, засылаются агенты - все просчитано до мелочей, но план корректируется по ходу действия.

Владимир Соловьев: Случайных совпадений не бывает

«Не случайно заявление Ходорковского, как и не случайны появившиеся деньги на проведение подготовительной кампании к "Маршу мира". Почему в кавычках, потому что Марши мира не несут бандеровские флаги, не кричат бандеровские лозунги и не носят флаги НАТО. И как-то странно именно с этим маршем совпало выступление Ходорковского.

Но удивительно другое: оппозиция и те, кто ее поддерживает финансово, не могут никак выйти из привычных рамок. Сейчас они взяли политический труп Ходорковского, который будучи помилованным, напомню, и выйдя из мест заключения, говорил, что не собирается претендовать на пост президента и вообще заниматься политикой.

Теперь выясняется, что Михаил Борисович не способен даже сдержать собственных обещаний. Как верить человеку, который сегодня говорит одно, а завтра другое?

Если анализировать высказанные Ходорковским идеи, то у меня нет ощущения, что Михаил Борисович хорошо понимает устройство России или то, что сейчас в нашей стране происходит.

Он давно не имеет отношения непосредственно к политической жизни России, он давно здесь не был. А весь его предыдущий опыт (в том числе и более чем, на мой взгляд, криминальный и кровавый), не оставляет впечатления от Ходорковского как от глубокого политического аналитика и человека, который имеет, в том числе и моральное право претендовать на должность президента.

Возможен ли блок Ходорковского и Прохорова? Прохоров вообще, насколько я правильно понимаю, от политической жизни полностью отошел — партию сдал в руки конкретному человеку, сам в партии ничем не занимается, в кампаниях не участвует, о своих политических амбициях не заявляет. Экономические идеи Прохорова были изложены в трех статьях в «Коммерсанте». Это очень интересно, очень подробно, очень глубоко. Прохоров говорит о том, о чем он знает, об экономике. О чем рассуждает Ходорковский — не думаю, что он что-то в этом хорошо понимает.

Так что, скорее всего, он излагает идеи, напетые ему в уши консультантами. Судя по стилю, сейчас он работает с Белковским, который, потеряв Навального, занялся Ходорковским.

А то, что очередные марши состоялись, и мы увидели очередные замшелые лица, лишь показывает, какой уровень демократии в нашей стране. Попробуй пройтись по Киеву с российскими флагами и с призывами остановить войну и вывести войска из Новороссии. Думаю, что такие люди были бы моментально изничтожены «Правыми секторами» и теми самыми фашистами, которых они так не могут разглядеть на Украине».

Помню Соловьева таким, как на фото. Он еще вел по телевидению программу, посвященную "Русскому шансону". Любил, чтобы про фраеров, счастливый фарт, да с перебором. Я тоже любил, чего греха таить. ;) Неправда, что люди не меняются. Даже память подводит - рисует иные картины прошлого. Но у некоторых она очень хорошая. Как у меня, например. Я вообще ничего не забываю. Хотя многое и хотелось бы забыть.

&********************************************************************************&
Владимир Соловьев: Случайных совпадений не бывает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...выполнены на заказ:) Эту лиловую кошку многие уже видели у irondragonfly , я, помню, тогда очень торопилась и даже не успела сфотографировать результат.. зато у меня теперь есть фотография Несли.. Заказ звучал так: про счастливую кошку и ...
Судя по тому, как всполошилась армия прокремлевских пропагандистов, начиная с Миро и заканчивая Лурье (этот даже потратился на ПРОМО), и, судя по тому, сколько троллей нагнали, заполонивших ЖЖ высерами типа «кому он нужен, чтобы его травить», Навального действительно отравили …. ...
А упорным дуракам везет сразу по двум причинам! Я все-таки нашел в этом огромном материале одну краснотелку, одну-единственную. Я знаю, почему этот клещ попался в почвенную ловушку. Дело в том, что он был полностью напитавшимся. Значит, он уже отпал от зверька-хозяина и теперь стремился ...
Написано ma_zaika Оригинальное сообщение news mazaika ...
Румыния требует от Украины пересмотреть новый закон об образовании . Не хотелось бы называть кого-то тупыми и подлыми ничтожествами , но ... У румын Украины серьезная проблема, - и Румыния протестует, а это серьезно. У венгров Украины серьезная проблема, - и Венгрия ...