Вкусовое

топ 100 блогов irin_v30.04.2017 С годами все меньше рефлексии, возможно от накопившейся усталости.

С возрастом уходит балаганная веселость юности и вместо нее появляется, увы, привычка к акцентами к символам.

Скорлупа твердеет.

И еще, как ни странно с возрастом возникает все больше внутренней свободы.

В крупном и в мелочах.

В мелочах это проявляется в том,

что могу перестать бегать на модные спектакли, так и не полюбив новый театр и разлюбив старый, могу читать, то, что хочется, а не то что у всех на слуху.

Могу прочесть, но так и не полюбить столь модного Умберто Эко могу любить и фрагментарно перечитывать только один роман Л.Н. Толстого и трилогию А.Н. Толстого, могу смотреть то, что хочу и читать то, что хочу, не думая о моде и рангах.

Могу не смотреть новый "Тихий дон" продолжая представлять себе Аксинью с тонкой прямой спиной и красотой Элины Быстрицкой.

Могу не смотреть "Анну Каренину" нового разлива и не по тому, что против современных экранизаций, а потому, что хочу помнить, ту экранизацию с Татьяной Самойловой, Николаем Гриценко, Юрием Яковлевым, ну и ладно уж, уговорили, с Василием Лановым. Та экранизация взяла высокую планку.

Пожалуй и фильм тот люблю больше романа.

С романом сложно, не моя героиня.

Этот типаж для мужчин, они балдеют от истерик, намертво сцепив своем сознании истерики с признаками пола, в отличие от них, женщины обычно любят подруг без душевных архитектурных излишеств, попроще и понадежние:)

Могу под стук клавы посматривать сериалы по нашему замечательному телевидению.

С ними как с манной кашей, до тех пор, пока комок в горле не застрянет. Да и зоологический интерес имеет место, до какого же уровня властители дум могут опустить планку.

Такого телевидения мы и в застой не видели.

Кстати, сериалы навеяли сравнение.

Люблю "Телохранителя" с К. Костнером, люблю за то, что его герой наделен большой долей самоуважения, чувством собственного достоинства. Его не купили, с ним заключили контракт которым предусмотрено в частности и самостоятельное принятие решений.

В отличие от телохранитей в наших сериалах, которые за устно оговоренную сумму превращающихся на экране в пресмыкающихся шакалов.

Могу пять вечеров (нет, это не название фильма с Л.Гурченко), это будние вечера, в которые НТВ показывало, а я смотрела шестнадцатисерийный сериал "Наше счастливое завтра".

Прорехи сюжета затыкались стуком моей клавиатуры, а к достоинствам могу отнести достаточную для моего невзыскательного вкуса слаженность сюжета, интригу, неизвестные мне советские реалии, создатели фильма видимо прилично поработали, изучая жизнь советских цеховиков, ну и воздух, советский воздух советской жизни.

Не плохой, не хороший, ровно тот, которым мы дышали, который в молодости казался нормальным и который сейчас даже в воспоминаниях кажется совсем разреженным.

Когда досмотрела, не оставляло ощущение, что этот фильм мне напоминает какой-то другой.

Поняла только на следующий день.

Чем-то неуловимо напоминает "Однажды в Америке".

Нет, до художественных достоинств аналога ему далеко, да и любимый мною Роберт Де Ниро в нем не играет, но он примерно о том же, о юности, о взрослении, о нашей юности и о нашем взрослении.

Он о любви и о дружбе, которая самоценна и дается не только возвышенным героям, но и американским бутлегерам и советским цеховикам.

И еще он о том, что возраст сужает границы дозволенного, человек становится все более строгим судьей самому себе и все больше становится исполнителем своего внутреннего закона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда видишь литературные миазмы наших отечественных изданий, думаешь, что раньше-то было всё нормально, трава зеленее, обложки разумные и книги умные. Но на самом деле нет. Вот такое было издано в далеком уже 1965 году. На самом деле аналитическая книга, посвященная музыке в Советском ...
https://market.android.com/details?id=com.devhd.feedly Открыл для себя новый RSS/Google Reader клиент - Feedly. У него такой очень современный дизайн. Рекомендую обратить внимание. ...
Оригинал взят у sinn_fein_front в Русский воин это череп русского воина, найденный недавно во Владимире при вскрытии санитарного захоронения времен ...
Модераторы belletrist_ru предложили участникам сообщества ответить на вопросы блиц-интервью : 1. Кратко описать реальное место вашего обитания (район, улицу или двор) в том городе (стране), где проживаете. 2. Назвать литературных персонажей, ...
http://www.bbc.com/russian/features-37179441 Риск оказался оправданным - прямо у ворот части удалось поймать Параса и Геодуда. Не бог весть что, но в Джанкое местные любители Pokemon Go рады и этому - покемонов в городе очень мало. Здесь лишь несколько джимов и около десятка ...