рейтинг блогов

Выйдем из группы на ЧМ-2018? Не факт

топ 100 блогов valerongrach02.12.2017
Выйдем из группы на ЧМ-2018? Не факт

После вчерашней жеребьевки многие радостно смеялись и строили большие планы на то, как сборная России выйдет в финал чемпионата мира. Но ребята, давайте честно, а! Наша замечательная сборная, оказавшись в компании с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем вполне может закончить свое выступление уже на первом этапе.

Почему? Ну вспомните 2014 год. Что тогда, группа сильно отличалась по силе команд? Да ладно! Вспомните, кто тогда играл против России? Вам напомнить? Пожалуйста: Бельгия, Южная Корея и Алжир. Ну и что? Из этой группы Россия не вышла.

Дальше. Чемпионат Европы 2016. Соперники – Уэльс, Англия и Словакия. Да, Уэльс и Словакия, конечно, будут посильнее Саудовской Аравии и Египта. А что Южная Корея и Алжир – сильнее? Или в 2002 году – Япония с Тунисом? Так что ребята, нас может ждать большой облом.

Первое, что надо понимать. Уругвай Россию растопчет практически при любом раскладе. То есть – первого места не будет :) Конечно, можно надеяться на то, что кто-то прыгнет выше головы, но это – не про сборную России по футболу. А Эдинсон Кавани и Луис Суарес защиту нашей сборной растопчут.

Саудовская Аравия… Ну да, вроде должны выиграть. По рейтингу ФИФА они немного выше России, а тренирует их Хуан Антонио Пицци, который недавно тренировал сборную Чили. Ага, ту самую.
Египет – вообще страна футбольная и сборная Египта в рейтинге ФИФА стоит довольно высоко. А кроме того, игроки из нее играют в европейских чемпионатах, где те, кого приглашают в сборную России – нафиг не нужны.

В общем, перспективы вовсе даже не радужные. На чемпионатах мира по футболу откровенно слабые команды не приезжают. Так что не удивляйтесь, если 25 июня матч в Самаре против Уругвая станет для сборной России последним на ЧМ 2018. Чемпионат мира – это, конечно, праздник и возможность показать, чего ты стоишь в футболе. Но не для российских футболистов. Им все это пофиг, да и не умеют они пытаться прыгнуть выше головы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не от жестокости, а из прагматичного осознания. Эмо-девочки, которые падают в обморок при мысли о том, что бедной собачке можно вживить в мозг электроды и смотреть, как ее колбасит от различных импульсов, даже не подозревают, в чем весь ...
На самом деле у меня в голове щелкают ящички, по которым постепенно распределяется довольно большая гора хаоса, лежавшая все это время без смысла. Самое смешное, что все это мне было известно в 12-13 лет. Это известно любому, кто занимался когда-либо Латинской Америкой. Это их повестка ...
я и amoral_anomaly ...
История 69-летнего бизнесмена Владимира Гореликова: его признали шпионом из-за продажи Украиной советской технологии Китаю, а теперь пытают в одной из самых страшных колоний России. Дед — кремень. Со стержнем внутри. Его уважают и боятся. Прибыв по этапу в колонию, дал пощечину ...
Привет!  Это подкаст «Рамблер, какие новости?» . Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они влияют непосредственно на нас с вами и нашу жизнь. А помогают нам в этом эксперты и пользователи Рамблера и Живого Журнала. Сегодня нашим ...