Витамин В-17(амигдалин) = мир без рака!?

топ 100 блогов iherbfans09.02.2017 Витамин В-17(амигдалин) = мир без рака!?
Я очень люблю читать книги. Но так как я не могу обойтись без вязания, то я полюбила слушать книги.
Случайно мне попалась книга Дж. Эдварда Гриффина - Мир без рака. История витамина В17 в исполнении моего любимого чтеца - Игоря Князева.
Эта книга меня потрясла: я никогда не слышала об этом витамине и его свойствах. А при том, что у меня обнаружили опухоль(вроде доброкачественную и небольшую - 16 мм), а лет 15 назад удалили первую, тоже не опасную, то я решила, что не будет ничего плохого в том, что я профилактики ради погрызу абрикосовые ядра.И IHerb помог мне найти их.
Витамин В-17(амигдалин) = мир без рака!?
Сначала я купила эти.
Немного напрягло, что произведены в Узбекистане, на вкус они сладкие, иногда попадаются кисловатые.
Рекомендуемая дневная доза - 8 ядрышек(содержат Vitamin B17 (Amygdalin)30 mg†)
Вот описание с сайта:
Сертифицированные органические сладкие абрикосовые косточки.
Абрикосовые косточки просто съедобные семена абрикосов. Близкий родственник миндаля, они имеют сладкий, ореховый вкус с оттенком амаретто. Абрикосовые зерна являются одним из самых высоких природных источников редкого Phytonutrient под названием амигдалин, также известный как витамин B17, важное питательное вещество, которое в значительной степени исчезло из западных диет. Без холестерина.   Также присутствуют  растительное масло, белок и железо.

Наше сырье, сертифицированные органические сладкие абрикосовые косточки собраны с диких абрикосовых деревьев, которые никогда не вступают в контакт с любым видом пестицидов, гербицидов или синтетических удобрений. Абрикосы собирают аккуратно вручную,  ядра удаляются и медленно высушиваются на солнце. Наши фермеры гордятся выращиванием самого высокого качества ядра и  возможностью сохранения экологически чистых и устойчивых методов ведения сельского хозяйства.
Предлагаемое использование
Начинать лучше  с 2-5 абрикосовых косточек в день.


Как употребляем мы(муж тоже впечатлился): 8 ядрышек утром, не сразу, а в течении 1-2 часов, не запивая, тщательно разжёвывая.
Ядра сладкие, похожи на сладкий миндаль, можно съесть много... Но лучше этого не делать. Покупала 2 упаковки по 227 гр каждая, это примерно на 47дней каждому.

Затем я купила вот эти. Здесь 454 грамма, рекомендация дневной порции 3 ядра(и в них содержится 60 мг В17!). На вкус очень горькие(признак наличия большого количества витамина В17), свежие, цвет темнее, чем у узбекских. Я съедаю 6 ядер(приблизительно 3.6 грамма и 120мг. В17). Получается, что выгоднее именно эти ядра - примерно 126 порций(при употреблении 6 шт.) и больше витамина В17.
Лечебная доза выше, но так как я в начале пути, то лучше не увлекаться...
Информация на сайте:
Абрикосовые семена входят в топ 10 супер семян. Наши горькие сырые Калифорнийские выращенные семена абрикоса являются свежими и высочайшего качества. Они не были пропарены или сварены и, таким образом, полностью сохраняют свою питательную ценность, в том числе B17 (амигдалин), В15 и природные ферменты.
Горько это лучше! Независимо от того, что говорят ваши вкусовые рецепторы!
Каждое семя содержит около 20 мг B17. Если нет горечи, то вы не получаете достаточно B17.
Предлагаемое использование
В сочетании с вашими любимыми блюдами,
для улучшения вкуса семян абрикоса . В смузи, приготовленные на пару овощи, фрукты, супы, салаты, холодную или теплую кашу, кофе или йогурт вкусные способы наслаждаться абрикосовыми косточками! Хранить запечатаными в холодильнике или прохладном, сухом месте.
Не храните в морозильной камере.
В то время как потребности в продуктах питания у всех разные, мы не рекомендуется потреблять более 3 семян в час. Начните с одного, и не более 10 семян в один день.


Мужу совершенно не понравились, поэтому он продолжает есть сладкие, а я ем горькие...

Употребляем почти месяц, говорить о том - помогает или нет невозможно, но у меня через пол-года очередное обследование(маммография), после этого я могу увидеть или не увидеть эффект от применения.
Исходя из того, что я узнала из книги и из интернета, применять абрикосовые ядра необходимо осторожно, в рекомендованных количествах, так как возможно отравление цианидом. Не запивать жидкостью, но можно заесть тем же абрикосом или любым фруктом. Кстати, есть рекомендация съедать столько абрикосовых ядер, сколько бы вы смогли съесть свежих абрикосов.
Витамин В17 содержится во многих фруктах и злаках. Я стала есть яблоки не очищая их от сердцевины - семена тоже содержат витамин В17.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да даже не за 2500, а за 2300 вместе с доставкой из Китая, как я это только что сделал! Короче, я в первый же запуск утопил маленький квадрик, который привез в подарок дочке из Москвы. А надо сказать, что он ей очень понравился, а я не люблю, когда дочка расстраивается. Поэтому, чувствуя с ...
По-хорошему, сегодня надо было бы написать три основательных поста. * * * Первый - о том, какие у нас в этом году "подарочные" рисунки к восьмому марта. Что мне когда-то надоели тюльпаны с мимозами на детских рисунках, и каждый год я изощряюсь, ...
Несколько тезисов по поводу сегодняшней главной финансовой новости: Ослабление рубля — дело объяснимое. Валютная выручка из западных стран сокращается, т.к. они постепенно воплощают в жизнь озвученные в прошлом году планы отказаться от наших ресурсов. Импорт, наоборот, ...
Остров Праслин знаком каждому жителю России по рекламе Баунти в 90-х годах. Именно на пляже этого острова снимался знаменитый ролик про "райское наслаждение". Если вы помните, в сюжете присутствует момент падающего и разбивающегося кокоса. Прошлым летом здесь отдыхала участница фабрики ...
Бывает очень сложно выбрать подарок любимым или друзьям, наверное многие сталкивались с такой проблемой. Не так давно появился первый в мире вкусный фотосервис #КЭНДИАМ . Если вы хотите поразить свою любимую/любимого, друзей, врагов, приятелей, партнеров, лечащего врача, то смотрите по ...