Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

топ 100 блогов 0_nata_ly22.10.2022
Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Нет, Веру Брежневу я не люблю, скажу вам откровенно. И даже не за ее гражданскую позицию, черт бы с ней - я в принципе не люблю женщин, которые годами крутят романы с женатыми мужчинами, при этом будучи вхожи в семью.

Я поэтому не особо и Симоньян люблю, при все ее уме и поведении. Мне не нравится женская нечистоплотность, и все тут.

Любовь - дело хорошее, кто спорит-то? Разведись и люби ее хоть круглосуточно, кто не дает?

Мужчин такого рода я тоже не одобряю, но как-то меньше. К их загулам я отношусь более философски и слегка снисходительно. Понимаю, что это неправильно, что мы равны и все такое, но все равно - с женщин спрос всегда больше именно потому, что это женщина. Кому много дается, с того много и спрашивается. А с этих царей природы что взять?

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Вот именно.

Но при всей моей нелюбви к Вере Брежневой идиотизм я не люблю еще больше. И когда люди с низкой разрешающей способностью мозга начинают колотить передней частью голову о брусчатку, их хочется остановить.

Особенно грустно, когда эти люди сидят на каких-то высоких постах. Вам там заняться нечем? Ну так на Милонова посмотрите и вперед, помогать Отечеству.

Вера решила записать песню на ее родном языке. Вера - украинка, родилась в Днепродзерджинске, девичья фамилия у нее Галушка и было бы странно отрицать, что родной язык для нее украинский.

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Может, это идеологически неправильно, но это так и есть. И никуда вы от этого не денетесь!

И что? Да, она всегда пела на русском. А сейчас решила спеть на украинском. По мне, пусть поет хоть на хинди, хоть на эсперанто, главное - не в России. Все остальное меня не интересует.

Но это меня не интересует. Зато Вера почему-то очень заинтересовала главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, который обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой провести проверку.

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Вера, видите ли, спела про вышиванку, и там есть строчки про красные и черные нитки. Ну вот такими нитками девушка из песни вышивала своему молодому человеку рубашку.

Каждому свое, знаете свое. У нас на позицию девушка провожала бойца, в Грузии гарун бежал быстрее лани, а на Украине дивчина вышивала рубаху. Скучно ей, может, было, или она так себя успокаивала - не знаю. Я бы купила свитер, и все. А она - нет. Сидит с иголкой и глаза портит.

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

И что? Песня была написана еще в 1960-е, авторами являются украинский поэт Николай Сом и композитор Оскар Сандлер. Что там такого в песне, скажите мне? Да хоть голубыми и розовыми нитками она шила, эта несчастная девушка, вам какое дело?

Мне - никакого. А у Виталия Бородина ассоциации! Ему нитки напомнили флаг некой совершенно справедливо запрещенной у нас организации, и он потребовал "проверить песню".

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Виталий, друг мой! Девушка взяла черные и красные нитки, потому что это цвета национального узора, понимаешь? Черные и красные цветы никакими другими нитками не вышьешь! Ну просто не получится, при всем желании. Поэтому в песне и поется:

"Вышивала девушка, вышивала, черную и красную нить укладывала. Ой, та черная ниточка — это страдание, а красная ниточка — это любовь".

И что? Что ж тебя так зацепило? У братьев и полотенца такие! Так что выбор ниток в данном случае естественный, как мочеиспускание.

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Вот интересно, если бы Виталия Бородина, к примеру, не пустили во Францию, сказав, что его фамилия раздражает французов, вызывая у них неприятные ассоциации, и сейчас его будут дополнительно проверять - как бы он к этому отнесся?

Может, не будем с ума сходить, как некоторые алгоритмы? Что, у нас коррупция закончилась, что ли, и бороться не с кем? Так я навскидку могу назвать несколько фамилий, если надо. И не только я, между прочим. Например, откуда у Бородина дом на Рублевке?

Он говорил, что этот дом купила его мама-пенсионерка. Хорошие заработки, однако, у работников детских домов...Вот у меня приятельница работает директором детского дома, так живет в хрущевке....Что-то не то с ней, видимо. Хотя она еще не на пенсии. Видимо, попозже купит.

И с чего это вдруг Виталий Витальевич слушает Брежневу? Я, к примеру, ее не слушаю.

Может, он и книгу Зеленского читает, выискивая сомнительные формулировки?

Виталий Бородин просит проверить песню Веры Брежневой

Делом бы занялись, что ли, каким-нибудь. Задолбали, честное слово. Еще и прокуратуру от дел отвлекает.

Ну хочется показать свой патриотизм - иди одуванчики из земли выдергивай, они же желтые! Может, кто-то и оценит.

Неловко как-то за главу Федерального проекта. Кто его туда выбрал? Он им все дело завалит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забрала сегодня паспорт с визой - ура! Всего-то две недели ожидания, и теперь у меня на руках есть виза на полтора года, это очень даже няшно. Пребывание - 90 дней в полугодие, так что как только я приеду в Таллинн, прийдется сразу начинать оформление вида на жительство. Радует то, что ...
Кузбасс на грани взрыва. Шахтеры Кузбасса перекрыли железную дорогу железную ...
Оригинал взят у iskra0000 в Ждем роста цен на нефть? Бахрейн, Саудовская Аравия и др. сателиты саудитов рвут дипломатические отношения с Ираном. Иран идет на аналогичные меры. Разрыв дип отношений это один шаг до войны. Сдается мне, что проблема низких цен на нефть будет решена ...
Я знаю, ничто так не подсаживает, как новости из наших кафе и ресторана. Пройдет неделя без новости - и жесткая ломка начинается. Но я не садист ведь. Вот вам сразу до жопы новостей про ресторан. Кайфуйте. В нашем ресторане начались полдники. ...
Вся эта ситуация с кризисом здорово давит на психику. Когда с одной стороны на работе милые тётушки причитают, как всё дорожает каждый день со скоростью звука, а с другой стороны подруга орёт в трубку: «Мы скоро все умрём», я понимаю, что мне срочно нужен... Шопинг. Но не обычный, а а ...