
Некрасивый закат

В сложное для страны время, мои дорогие, любой адекватный нормальный человек должен засунуть свои эмоции в задницу и не размахивать ими перед лицом окружающих.
Именно об этом я думала, когда читала статью о том, что "над Аллой Борисовной взяли верх эмоции".
Оказывается, Пугачева вернулась в Россию, потому что дети должны были пойти в школу. В Израиле с этим им было сложно - языка страны они не знают, год заканчивали на домашнем обучении, и вообще, Алла Борисовна очень любит Россию и россиян.
Ну, в принципе, мы так и поняли. Какие сомнения?
Так вот, она вернулась - причем без Максима, что вполне понятно. Это артист разговорного жанра умудрился-таки наговорить себе на статью, так что ему сюда точно ход заказан - чтобы отдать детей в школу. И надеялась на счастливую жизнь.
А почему нет? До последнего времени она рот особо не открывала, а жить можно и на две страны. Покаталась бы к мужу, ничего страшного.
Так вот, Алла Борисовна радовалась жизни, покупала детям учебники и даже гуляла с ними по Красной площади, чтобы показать людям, как она к ним близка.
Не знаю, как там Пугачева, а вот детей я прекрасно понимаю - у них вся жизнь прошла в Москве, наверняка есть друзья и близкие люди. В это возрасте (им по 9 лет) мир уже не сосредоточен на маме и папе, как известно. И вряд ли им так уж нравилось в Израиле. Обычно заграница надоедает недели через три - там все чужое.
И тут случилось страшное - детей начали обижать в школе. Они столкнулись с насмешками других детей, да и взрослые тоже не всегда сдерживались.
Лично я такое не приветствую - дети точно ни при чем. Однако вполне понятно, что многим сложно удержаться. С таким сталкивались многие отпрыски известных людей - та же Арина Волочкова. А вспомните дочь Ветлицкой? И переезд в Испанию не помог. Хотя Наталья и сама очень постаралась, надо отдать ей должное.
Только у дочери Панина, как я понимаю, проблем нет, потому что она не учится. Откуда бы проблемам взяться? Горе - оно ж от ума. Так что проблем не будет ни у Леши, ни у его дочери, это очевидно.
Но в целом - детей жалко. Конечно, для них это огромный стресс! Их вытащили из привычного мира, таскают туда-сюда, мнение других людей о папе и маме они уже могут почитать в Интернете, и еще неизвестно, что будет в Израиле - там много русскоговорящих.
В общем, если вы хотите узнать, как испортить жизнь себе и детям - спросите Аллу Борисовну. Хотя я по сей день не могу понять, с чего она так спешно уехала из России в марте 2022 года?
Что ей угрожало, что ее напугало? И почему она сейчас "не может сдержать эмоции", получая совершенно предсказуемые последствия?
Немного похожа она этим на Европу - те тоже вечно "не ожидают" того, что происходит. Вроде неглупая женщина... Ну, с Собчак бы посоветовалась - та очень быстро вернулась и чрезвычайно точно дозирует все, что произносит.
За грань не переходит! Ибо кушать хочется всегда, я понимаю...А где она, ежели что, харчеваться будет?
Нет, эмоции свои нужно держать при себе, и не размазывать их по людям. Всю жизнь в Грязи не проживешь!