Когда богам намекают, что пора вернуться...

топ 100 блогов 0_nata_ly20.10.2022
Когда богам намекают, что пора вернуться...

Все-таки человеческое терпение небезгранично, и конец наступает всему, рано или поздно. И чем сильнее человек демонстрирует свою наглость и хамство, тем быстрее он надоест окружающим.

Даже самая сильная влюбленность имеет свойство заканчиваться, и перерастать в другие отношения. Это могут быть уважение и нежность, а может - и совсем наоборот.

Когда богам намекают, что пора вернуться...

Просто влюбленность - она появляется просто так, без причин, а уважение надо заслужить. Зато влюбленность обычно ненадолго, а уважение - навсегда. И даже если вас сегодня встречают как богов, спустившихся с неба, совсем необязательно, что это будет долго продолжаться.

И потом, богам на земле не место, честно говоря. Вот в Древней Греции они спускались часто, и каждый раз там что-то происходила. То корова забеременеет, то со свиньями что-то случится. На кой такие визиты?

Когда богам намекают, что пора вернуться...

Сидите дома, пейте амброзию и не отсвечивайте. Кесарю кесарево, знаете ли. Все хорошо в меру. В одну телегу впрячь не можно, говорил поэт, и не надо водружать на мою крепкую шею свое трепетное седалище. Трепещите где-нибудь в другом месте, а то мне щекотно.

Вот и началось потихоньку - например, в немецком городе спалили к чертовой матери приют для братьев, которые пришли туда, чтобы поселиться навеки. Снизили пособия, свернули программу помощи. А республиканцы вообще сказали, что денег нет, но вы держитесь.

Когда богам намекают, что пора вернуться...

Боги, конечно, в шоке, они так и сказали. Что эти смертные о себе возомнили? Может, они еще заплатить за свою помощь попросят? Они же - главный приоритет! Они ж святые! Их надо любить, кормить и жалеть!

Ну, некоторое время так и будет. Вопрос - как долго? А потом эти яркие сине-желтые тоги просто примелькаются.

Когда богам намекают, что пора вернуться...

А потом придут большевики и перекуют орала на мечи. Да и не только орала. Что найдут, то и перекуют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой вопрос про Россию, а мне интересно про Украину. Встречались ли кому-нибудь товары украинского производства в мире? Я пока знаю только про турбины для атомных и не только станций, но это очень специфичный товар. А что-то из попроще, жратва ...
Вчера у нас в гостях был Юрий Поярков. Дважды олимпийский чемпион по волейболу, ...
А вот интересно - это какая-то домашняя порода? Или это все же дикие? Или это что-то домашнее, выведенное из дикого? А характер у них остается "диковатым"? Или из всех кошек можно сделать прелесть и лапочку, если приручить? На вид прямо леопарды, такие красивые расцветки! ...
Франция и Германия ТРЕБУЮТ 100 миллиардов евро от Великобритании, за что? Человек решил выйти из некоего сообщества, клуба по интересам. И там его поставили на счетчик, мол за выход деньги давай и немалые. Это какой-то бандитизм получается. Министр по выходу королевства из ...
В своей недавней поездке в Амстердам я снимал только на пленку. На этот раз дома оставил даже свой любимый фуджик, взяв в дорогу только миниатюрную Olympus XA2 с классическим фокусным расстоянием 35 мм и классической же кинопленкой 35 мм. Конечно, я сделал несколько кадров и на не менее ...