рейтинг блогов

Вилла бывшего губернатора Тулы

топ 100 блогов miss_tramell31.03.2017 Теги: Груздев Я прекрасно понимаю, чем недоволен народ.

Пока простой тульский работяга влезает на двадцать лет в кабалу-ипотеку, чтобы купить малометражное говно в панельке, бывший губернатор Тульской области Груздев от имени жены покупает в Италии виллу за 25 миллионов евро.

Вилла бывшего губернатора Тулы
Фото: alrf.ru

И пишут об этом не наши СМИ, не «разоблачитель» Навальный, а вполне себе официальная пресса -- итальянская газета La Stampa.


Что может позволить себе житель Тулы? Открываем Циан, смотрим:

Вилла бывшего губернатора Тулы
Фото: Циан

Отличная «трёшечка» в центре. 65 квадратов, тульский евроремонт. Чугунные радиаторы отопления и трогательная собака с сердечком, сидящая на кровати. Высота потолков -- 2,7. Вторичка. Три миллиона восемьсот тысяч рублей. По курсу -- шестьдесят тысяч евро.

Да может ли вообще работяга купить такое? Ну, лет за двадцать, наверное.

Теперь смотрим виллу в Италии, которую купила жена бывшего губера Тульской области.

Вилла бывшего губернатора Тулы
Фото: La Stampa

25 миллионов евро, 413 квадратных метров. Два шага от берега. Сад, граничащий с пляжем. Одно из самых красивейших мест -- Коста-Смеральда, а рядом -- дома звёзд, финансистов, магнатов.

Бывший владелец виллы -- немецкий миллиардер Роберт Тео Клей, продал виллу с амфитеатром и садом за сущие для себя копейки -- 24,7 миллионов евро.

Тринадцать комнат на двух этажах плюс подвал, оборудовано всё со вкусом и роскошью.

Я понимаю, что Владимир Груздев -- человек не бедный. С 2003 года он в депутатах, а с 2011 по 2016 -- губернатор Тульской области. Председатель Ассоциации молодых предпринимателей, председатель Ассоциации юристов России.

Откуда деньжата -- понятно.

Конечно, загорая на пляжах Сардинии, легче думается о благе народа. Не в Туле же ему сидеть и креативить законы! Скромный домик за 25 миллиончиков евро, чудный климат Италии подальше от Родины -- не то ли самое, что нужно настоящему патриоту для плодотворной работы?

К тому же, семья Груздева уже перегнала в Италию свою яхту Liberty, чтобы ещё лучше думалось о народе, покачиваясь на волнах.

Впрочем, возможно Груздев готовится сбежать из России по совершенно другой причине: его окружение стали арестовывать и сажать.

Бывшего лидера движения «Россия молодая» и экс-заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Максима Мищенко приговорили к 2,5 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве.

Максим работал в команде Груздева, а теперь сидит по статье.

Другого подчинённого Груздева Геннадия Ефимова признали виновным по части третьей статьи 159 УК РФ -- мошенничество с использованием служебного положения.

Если окружение начали арестовывать, то совершенно понятно, что ребята быстренько сдадут своего шефа. И Груздев побежал в Италию.

Вот по таким губернаторам у нас и судят о коррупции.

Что, по-вашему, следует сделать с Груздевым?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Коммерсантъ

Замглавы Минэкономики Груздев может перейти в Минпромторг
Коммерсантъ
Замминистра экономического развития Алексей Груздев может перейти на аналогичную должность в Минпромторг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, близкие к ведомствам. На новой должности он будет курировать торгпредства, которые будут преобразованы в ...
Замглавы Минэкономики Груздев перейдет в Минпромторг — СМИРеальное время
Замглавы МЭР будет курировать в Минпромторге преобразование торгпредства в торговые домаТелеканал Царьград

Все похожие статьи: 3 »

РИА Новости

Эксперт оценил решение ВС по вопросу ответственности агрегаторов такси
РИА Новости
"Проект постановления пленума Верховного суда России вводит повышенные требования к транспортным компаниям, и прежде всего к так называемым агрегаторам такси", — пояснил Груздев предложения пленума. Он отметил, что сейчас многие экономические модели изменились.

и другие »
Архив записей в блогах:
Не успела я выложить вчерашний пост - тут же снег посыпал. Мелкий, но густой. С утра проснулась - за окном опять всё белое и искрится под солнцем. Жаль только, что маловато насыпало. Хотелось бы немножко побольше. Попрошу-ка, пожалуй, добавки. Я и волшебное слово знаю - "пожалуйста". ...
Вы замечали когда-нибудь, как расслабляется ваше лицо после одного бокала вина ? А после двух? После трех вообще бывает сложно как-то управлять лицевыми мышцами: улыбка не сходит с лица, а в глазах появляется хитроватый прищур. Бразильский фотограф Маркос Альберти решил найти ...
Жуткая казнь: древние римляне скармливали пленников львам по всей Европе Вроде бы, мы давно знали, что это так – но теперь появилось первое свидетельство: да, львы использовались в римских казнях даже в Британии. Археологи обнаружили ужасающую реликвию — это сцена из Дамнатио и ...
Как известно, кухня является наиболее нашпигованным электроприборами местом в квартире. Именно поэтому проводка электрики в кухонных помещениях должна осуществляться после составления тщательного плана размещения тех или иных бытовых приборов. Выбирая кухонные бытовые приборы через тот ...
Знаете что… Только не подумайте, что я хочу разжалобить вас или запастись индульгенцией на случай, если мое любопытство покажется вам греховным. Моя некогда цепкая память ослабила свою былую хватку, и мне грустно признавать, что она стала ...
  • aurrossii : РИА Новости Владимир Груздев: «Компания-перевозчик отвечает за действия водителя» Проект постановления пленума Вер… https://t.co/URm1NFn5m9

  • jbk1810 : Видео "Сергей Груздев: Исцеляющий Импульс (по-Голтису) - комплекс [М9] -

  • kommersant : Замглавы Минэкономики Груздев может перейти в Минпромторг https://t.co/tCPqfOMCm0

  • znamkaluga : Владимир Груздев: «Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей станет бесплатной»… https://t.co/OR0EVCJtMC

  • MedBlog_su : Новая статья (Пластическая хирургия после нитей. Груздев Д.А. хирург, врач косметолог) опубликована на сайте М ...… https://t.co/DrMBKT3lnY

  • Yulia225 : Есть ещё мой земляк, курганец Евгений Груздев, современный Серов. Живёт в Лондоне, пишет аристократов.

  • big_b_brother : @DAgranovskiy @SFGO76_ Так говорил не Жеглов, а Груздев. Мне никто не платит за мой твиттер. Хочешь верь, хочешь не верь - мне всё равно.