Вилка Фургала
chmyrnovich — 17.07.2020 Как все вы знаете, арестован губернатор Хабаровского края Фургал, победивший в результате выборов действующего губернатора — представителя единоросов. Обвинения ему предъявляются крайне серьёзные: организация преступной группировки и заказные убийства конкурентов.Власть попала в интересную вилку.
Предположим, что Фургал — виновен, бандит, заказчик убийств. Нас этим не удивишь, у нас такие деятели то в совфеде, то в губернаторских креслах — явление обычное. В это поверить можно.
Но нельзя поверить в то, что вот двадцать лет об этом ФСБ, которое проверяет каждое действующее лицо во власти со всеми их знакомыми и родственниками, не знало, не ведало, а сейчас вдруг выяснило. Ну, не бывает так. Это ж ФСБ, как мы об нём думаем — око государево, рука и лингам государев. Т.е. получается, что всех устраивает бандит и убийца на высоком посту, пока не изменится ветер со стороны кремля.
Предположим теперь, что Фургал — невиновен, оклеветан подельниками, посажен за всенародную поддержку. Нас этим опять-таки не удивишь, подброс улик, наверное, - целый семестровый спецкурс в вышке читают, на экзамене нужно подбросить центнер героина прямо в карман экзаменатору.
Но власть-то снова как-то в коричневом цвете предстаёт. На одном конкретном примере видны пятьдесят оттенков говна.
То есть с какой стороны ни посмотри, оказывается, что власти можно делать всё, что заблагорассудится, невзирая ни на какие законы.
История знает много примеров подобного поведения властей и их гвардий/стражей/гестапо, и все они заканчиваются примерно одинаково, с разной степенью кровавости.
|
</> |