Выгодный протест

топ 100 блогов novser04.12.2014 Смотрел на днях  новости по телевизору, но из-за погодных условий наша станция отрубилась, поэтому, как обычно, Москву передавали. Новости Подмосковья, пожары, тренировки спасателей и прочая такая же шняга. Но был в новостях сюжет, который меня крайне заинтересовал: про недовольных жителей Подмосковья, которым в Люберцах ну буквально нет никакой жизни. Заинтересовал потому, что у меня там живет брат с семьей и он всем доволен – новая квартира, аккуратные дворы, дети без всяких проблем пристроены в школе.

Итак, о чем речь:

Жилой район «Красная Горка» возводится на площади 97 га и включает в себя четыре микрорайона комплексной застройки, общая площадь жилья в которых составит более 1 млн. квадратных метров. По плану строительства в районе предполагается возвести более 50 жилых корпусов различных индустриальных серий: КОПЭ-М-Парус, КОПЭ-Башня, П3-М, П-111М, П-44Т, П-44ТМ, Д-23. Большая часть домов уже построена и введена в эксплуатацию. Предполагается, что в современном районе «Красная горка» будет проживать порядка 40 000 человек.Комплексная застройка района предполагает развитие собственной полноценной социальной и коммерческой инфраструктуры: 4 школы и 7 детских садов, спортивные и детские площадки, поликлиника на 550 посещений в смену.

Жителей можно было бы понять, если бы не одно "но".Сперва поясню, почему жителей можно понять: микрорайон застраивается, причем очень активно, т.е. жилые кварталы соседствуют с еще идущими стройками. Соответственно, не все еще благоустроено, не все детские сады и школы построены... Все плохо? Погодите делать выводы, потому что здесь как раз и возникает то самое  совсем не маленькое "но". Начнем с очевидного, с благоустройства, которого в Красной горке якобы нет. Просто покажу нагугленные фото с самыми свежими датами съемки. Итак, вот тот самый неблагоустроенный район Красная горка.

Выгодный протест 2

Выгодный протест 1

Выгодный протест 4

Выгодный протест 3

Как-то не производит впечатления заброшенности, не так ли? Кстати, можно было бы сказать, что этого всего, мол, недостаточно, но застройщики активно возводят дополнительные объекты социальной инфраструктуры. Сроки сдачи, как мы видим, вполне реальные:

Выгодный протест 5

Есть, конечно, и недостроенные объекты, например, вот эта поликлиника со станцией Скорой помощи:

Выгодный протест 6

Но, судя, по состоянию, она вот-вот будет введена в эксплуатацию.Вызывают, конечно, некоторые вопросы припаркованные вдоль дорог автомобили, но тут, думаю, все-таки сказывается тот факт, что район действительно еще только строится, хотя строители явно стараются:

Выгодный протест 7

Удивил и показанный в сюжете "многотысячный митинг". Нарыл фотографии с него:

Выгодный протест 8

Нет, дело не в ракурсе съемки, с остальных точек обзора людей было столько же, так что получается, что жители не так уж и недовольны своим новым микрорайоном.  Не такой уж и многочисленный митинг получается, значит жители не так уж и недовольны своим новым микрорайоном.  Тогда кто же раздувает всю эту шумиху? Ответ, думаю, очевиден: тот, кому это выгодно: т.е. либо конкуренты застройщика, либо нечистые на руку политики, просто выискивающие повод для того, чтобы лишний раз на экранах появиться. А вы как думаете. в чем причина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замороченные мужики еще менее привлекательны, нежели незамороченные женщины. Самое отталкивающее - это мужчина, который канючит (особенно на тему своей привлекательности в женских глазах), пусть даже это это замаскировано под "богатый ...
...
Надоело. Хочется не разговаривать о многозадачности, а пользоваться ей. Надоело, ...
Постараюсь с максимальной объективностью описать настроения сегодняшней Одессы. По сравнению с другими городами Украины Одесса, как ни странно, аполитична. Если всю Украину представить рабочим коллективом, то Одесса в этом коллективе - милая блондиночка, которая больше озабочена своей вн ...
Качели с погодой, сегодня люто напрягли. Постоянно перекладывать лопату, гаманец, ключи и прочую мелочевку, то в куртку, то в сумку - заколебывает. Доперекладывался, что сегодня банально проебал ключи дома. И ведь постоянно перед выходом из хатки проверял их наличие, а сегодня - хуй. Мысл ...