Выездное заседание СНБО в Вашингтоне

топ 100 блогов greenchelman_316.07.2021 А вот это реально обидно: президент Беларуси по версии Госдепа Светлана Тихановская 18 июля начнет официальный рабочий визит в США. Дата визита президента независимой от внешнего управления Украины по-прежнему обозначена расплывчатой формулировкой «как-то летом, после обильных осадков, вероятно, в четверг». До слез, с…ка!

Выездное заседание СНБО в Вашингтоне


Даже на сайте Госдепа исправили официальный пресс-релиз по поводу временных рамок визита Зеленского в Вашингтон. Типа Байден сказал летом, значит, ни 25-го, ни 27 июля никто его не ждет с красной дорожкой и морскими котиками. Когда у нас лето заканчивается? Говорят, что в августе. Но специальный эмиссар Белого дома с расширенными полномочиями посла Джордж Кент четко дал понять: ничего страшного не будет, если Зеленский полетит в Вашингтон осенью. В итоге глава Офиса президента Андрей Ермак, которого подконтрольные президенту «телеграм-каналы» позиционируют в качестве Дизраэли современности, помеси покойного Бжезинского с ЛГБТ-прайдом, оказался по уши в дерьме.

Он же анонсировал конкретную дату визита – 25 июля, ровно в полночь, Зеленский приедет к Байдену поставить окончательную, лоснящуюся жиром точку в деле зарывания «Северного потока-2» в дно Балтийского моря. В итоге Тихановская едет к Байдену, а наш любимый руководитель, истощенный борьбой с гибридной агрессией Кремля, остается на месте. Вместе с Ермаком. Тому вообще пока визу не дают. Это первый элемент крупной зрады, который мы можем наблюдать.

Второй элемент произошел вчера. Не надо цепляться к словам. Типа как может второй элемент быть впереди первого? Может. У нас все может быть. Меркель подписала с Байденом совместную декларацию, которая нас больно и цинично унизила.

Главное, Зеленский как чувствовал – написал прямо в «Твиттере» пронзительный пост о необходимости уважать территориальную и транзитную целостность страны. У меня прямо сердце кровью обливалось (ну а чем же еще оно может обливаться), когда читал эти яркие, запоминающиеся строки. Дословно не вспомню, но живо себе представил глаза гадящей по большому собаки: умные и печальные. Президент четко предупреждал: ничего по Украине нельзя решать без Украины, иначе будет потакание агрессору.

По итогу так и вышло: декларация Меркель–Байдена фактически является пактом Молотова–Риббентропа по разделу транзитного потенциала Украины. Президент США почти дословно повторил кремлевский нарратив Путина: «а я тут такой пришел в Белый дом, а трубу построили на 98 процентов, поэтому смысла нет… Дружба с Германией дороже».

С Германией?!! Да на месте Меркель должен был быть Зеленский! С…а! Именно его подпись должна красоваться под словами «наши нации, благодаря своей изобретательности, должны занимать лидирующие позиции в мире и защищать демократию и свободу слова»! Наш стратегический партнер должен был несколько раз тыкнуть трубой в лицо зарвавшегося немецкого канцлера, чтобы она прочувствовала всю боль и горечь униженной транзитной нации.

Знаете, меня эти фразочки типа «надо сохранять транзитный потенциал Украины», «не допускать превращения энергетики в инструмент политического влияния» вообще ни разу не успокаивают. Надо называть вещи своими именами: двухпалатного и двухпартийного консенсуса в США по отношению к Зеленскому нет и быть не может. Немцы для американцев дороже украинцев. Подписанная в Вашингтоне декларация о мировом партнерстве США и Германии против Китая фактически делает бессмысленным визит нашего великого геополитического игрока в Америку.

О чем Зеленский будет говорить с Байденом? О предотвращении парникового эффекта и уменьшении количества газов, выбрасываемых Офисом президента в разогретую атмосферу страны? О членстве в НАТО? О неизменных и незыблемых европейских перспективах Украины в контексте сдачи ПЦР-тестов?

Считаю, что пора вводить настоящие, окончательные санкции в отношении предателей и коллаборационистов. И заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины проводить не в Киеве и не в Сумах, как планировалось, а в Вашингтоне. Заслушать доклад наших крайне компетентных служб, проголосовать и ввести санкции против Меркель и Байдена за сдачу национальных интересов Украины в угоду стране-агрессору. Лишить их гражданства, в данном случае американского и немецкого. Заблокировать счета в банках мира, в том числе и на Каймановых островах (если найдут). Люстрировать всех причастных к преступной сделке. Если понадобится, то отключить от системы SWIFT к чертовой бабушке. Речь идет о национальном достоянии Украины – о российских деньгах, которые платятся за транзит российского газа в Европу. Ни одна сука не вправе лишать нас этого исторического заработка. Москва обязана содержать самую современную и могучую армию в Европе, платить веками оброк, как они это делали со времен монголов, крымских татар и этих… Как их там… Половцев и печенегов.

Вот это и будут настоящие санкции. А сейчас происходит не пойми что. Фирташа санкционировали в прошлом месяце. И что? Титановые заводы олигарха дымят, химические производства отравляют нашу практически девственную атмосферу, Грета Тунберг плачет навзрыд. Вот как так произошло? Счета Фирташа заблокированы, деньги заморожены, а его охранник в Вене спокойно перечисляет миллионы долларов куда захочет. Какие санкции? Контрабандистов сотнями санкционировали, воров в законе всех выгнали, Конча-Заспу зачистили от прихлебателей режима Януковича. И что по итогу? Контрабанда только увеличила обороты, кокс подорожал в Киеве, «Умка» (вор в законе) кайфует под домашним арестом, из Конча-Заспы выехал лишь один бывший генеральный прокурор Пискун, но обещал вернуться, если ему не выплатят 4 миллиона. Поэтому действовать надо быстро и глобально. Пора, наконец, занять то место, которое нам принадлежит по праву. Заседание СНБО в Вашингтоне, и пусть весь мир вздрогнет. Следующее выездное заседание Совбеза должно состояться в Пекине. А потом уже и в Москве.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На нас давят психологически что бы мы выполнили минские. С одной стороны видно что давит и Путин и сливает нас Запад, постоянно назначая новые даты вторжения. Ну это же бред какой-то. Как кто-то может назвать дату когда Путин решит напасть? Они что? В голову Путину заглядывают? С другой ...
У меня тут вопрос назрел. Мое дите почти 2-х лет отроду почти не разговаривает (почти это громко сказано,он вообще не говорит, говорит всего несколько слов). Мама же моя утверждает что это из-за  того что он до сих пор сосет грудь, что если бы я уже ...
...
Что в знаменитых романах соответствует исторической правде, а что – выдумка чистейшей воды? Начнем с того, что исторического прототипа самой Анжелики, увы, не существовало. Юная королевская фаворитка Анжелика де Фонтанж, не дожившая до 21 дня рождения, не отличалась ни силой воли, ни ...
То ли совпадение, то ли и вправду так. Но секс со спортсменками доставляет мне ...