«У нас тысячелетняя история»: в Киеве ответили Путину на его статью об Украине

топ 100 блогов greenchelman_313.07.2021 Статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», текст которой был опубликован 12 июля на сайте Кремля на двух языках, вызвала большой резонанс на Украине. В тот же день глава украинского министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко ответил из Киева критикой на данную публикацию в своем Telegram-канале.

«У нас тысячелетняя история»: в Киеве ответили Путину на его статью об Украине


Украинский функционер посоветовал гражданам своей страны читать статью Путина «включив критическое мышление» и помня, что РФ «воюет» против Украины, «сеет враждебность» и занимается «пропагандой». Статью президента России он назвал «крайне объемной и патетической» трактовкой истории, «не отличающейся оригинальностью».

"Переписывать историю начали еще русские цари, когда присвоили название «Русь» своей Московии", – отметил чиновник, добавив, что о колыбели братских народов рассуждал также Иосиф Сталин, который запомнился «голодомором, депортациями и прочими геноцидными практиками».

"Такая трактовка правды известна сейчас и в России, которая по конституции якобы гарантирует право на самоопределение и свободу всем народам, оказавшимся в составе РФ, но в реальности – пренебрегает правами национальных меньшинств, принципами демократии, толерантности и равенства. Вот вам и «братство народов» по-российски. Мы об этом знаем, поэтому заберите его себе", – пишет Ткаченко.

Он подытожил, что скоро Украина будет отмечать 30-летие независимости страны, которая на самом деле имеем «более чем тысячелетнюю историю». Исторические корни уходят к киевским князьям, наследницей которых является Украина и «точно не Россия».

Президент Украины Владимир Зеленский также прокомментировал статью российского лидера. Он пообещал журналистам, что подумает над ответом, так как детально он ещё не изучил изложенное в материале. При этом он хотел бы обсудить некоторые моменты с Путиным лично.

"Приятно, что человек знает украинский язык. <�…> Я бы предоставил ему много материалов, которыми можно было бы воспользоваться в другой статье, в будущем. <�…> Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом… и вспоминают нас в других случаях, называя братским народом. Мне кажется, это не по-братски, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории", – считает Зеленский.

Напоминаем, что 30 июня российский лидер пообещал написать статью на вышеуказанную тему, когда в ходе «Прямой линии» был затронут вопрос об Украине. Глава российского государства сдержал свое слово.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский историк Майкл Лэннинг составил список 100 великих полководцев. В качестве критерия отбора принял два фактора. Во-первых, влияние, которое военный лидер оказал на свою эпоху и на будущее. Во-вторых, в расчет принимались новаторские приемы ведения боевых действий, впервые ...
Знаменитости по-разному относятся к возрастным изменениям. Одни всеми способами пытаются отсрочить их появление. А другие принимают морщины и седину как должное. И от этого, кажется, выглядят еще привлекательнее. Элизабет Макговерн Энди Макдауэлл Кэмерон Диас Кристи ...
Здравствуйте!Девушки подскажите.Купила для домашенего использования ...
Наткнувшись по ссылке на хороший пост очередного многотысячника, пролистал как обычно ещё пару страниц его постов. И вдруг опять столкнулся с животной ненавистью. Уже не по национальному предмету, не по партийному, а проще всего — шло поливание грязью теории заговора . Причём автор ...
Не первый раз уже относительно малоизвестное фото королевы в самолете приводится как пример "Елизавета тоже носила мини, значит, Кейт и Меган можно!". Увы, не в этом случае. (Хотя герцогиням можно, безусловно.) Платье вполне себе миди, относится к туру по Канаде и Вест-Индии в 1977 ...