Видео дня: В Москве впервые сгорел электробус

топ 100 блогов bor_odin21.09.2021 Видео дня: В Москве впервые сгорел электробус

Как электромобиль, но горит как автобус, работающий на бензине. Первый случай возгорания электроавтобуса - гордости мэра Собянина, которыми он заменяет московские троллейбусы. Оказалось, что это изделие КАМАЗа горит как свечка. Повезло, что это чудо сгорело ночью, пассажиров в нем не было.

Автобус, произведенный концерном КамАЗ в 2018 году, загорелся на дублере Дмитровского шоссе, у дома 157, строение 4. Причина возгорания - короткое замыкание - была названа производителем, однако дептранс уточняет, что не исключается и человеческий фактор.

Что значит человеческий фактор - не уточняется. Умышленный поджог, теракт? Водитель бросил непотушенную сигарету на пол?



Департамент транспорта Москвы сообщил, что водитель был подготовлен для работы на электробусах и после возгорания сумел обесточить батарейные блоки.
А если бы не успел, что было бы? Не сработали бы предохранители?

Что может так гореть в электроавтобусе? Из каких материалов слеплен этот братский крематорий на колёсах? Проходило ли это городское транспортное средство противопожарную экспертизу? А если проходило, то какого размера взятку получили эксперты?

Мэр Сергей Собянин в апреле обещал, что в следующем году на столичные дороги выйдут новые электробусы-гармошки, способные вмещать 135 пассажиров. Их проверяли на горючесть?

Собянин едва ли ответит на эти вопросы.

А мы и так живём хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
HoloLamp - Это творение одноимённого стартапа под руководством Флоренса Чикана, создающее дополненную реальность на вашем столе. Идея технологии проста – создать иллюзию объёмного объекта на плоской поверхности с элементами интерактивности. Например, приготовленного и оформленного блюда ...
Сегодня, 13 февраля, — годовщина бомбардировок Дрездена союзными войсками. В ...
Век живи - век учись... Дальше не буду продолжать. Например, сегодня я узнала, что есть такой цвет - марсала, и некоторые его очень не любят. А мне так ничего, нравится! Правда, я не уверена, пойдет ли мне этот цвет. Еще есть город и вино!) Даже не подозревала о существовании всего ...
«Катасонов: мировая финансовая элита обесценит доллар одним решением» - это я вытерпел. «Американский финансист Роуч предсказал резкое обесценивание доллара» - это заголовок материала с некого сайта. Стивен Роуч. По мнению этого экономиста, уже в следующем году доллар потеряет как ...
Следом за новостью о встрече Байдена и Си,  потрясшей и, мы бы сказали, разрушившей машину скрепной пропаганды о «блоке Россия-Китай против Запада», новый «подарок» прилетел в Кремль и МИД с Балкан. Президент Сербии Вучич встретился в Белграде со Столтенбергом, генсеком НАТО – ...