рейтинг блогов

Новости не нашего космоса

топ 100 блогов bor_odin14.09.2021 Новости не нашего космоса

Сегодня есть две новости на космическую тему и обе новости не имеют прямого отношения к нашей стране. Эти новости из ненавистной нам Америки для нас интересны. Узнав об очередных достижениях американцев мы еще больше станем им завидовать и ненавидеть эту гадкую страну. Читайте и набирайтесь злости.

SpaceX запустила 51 спутник Starlink с лазерами

На базе площадки ВВС США Ванденберг состоялся запуск ракеты-носителя Falcon 9 с очередной группировкой микроспутников Starlink модификации V1,5.
По словам главы компании Илона Маска, аппараты оборудованы лазерными передатчиками, которые необходимы для связи с другими спутниками и помогают обеспечить доступ в интернет, например, посреди океана.
SpaceX приостанавливала запуски на 4 месяца, чтобы оснастить спутники аппаратурой лазерной связи.

После старта, Falcon 9 вернулся на Землю и опустился на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Тихом океане.

В США создана еще одна частная космическая компания

Американский предприниматель и изобретатель, один из основателей Apple Стив Возняк объявил о создании частной космической компании Privateer Space.

Возняк пообещал, что новая компания будет непохожа на своих конкурентов. Privateer Space основана совместно с гендиректором робототехнической компании Ripcord Алексом Филдингом.

Сообщается, что Privateer Space «работает над тем, чтобы космос стал безопасным и доступным для всего человечества».
Подробную информацию о планах Privateer Space представят на технологической конференции, которая, как ожидается, пройдет с 14 по 17 сентября.

Вот такие неприятные новости поступили из ужасной Америки. Как у этих тупых американцев всё так ловко получается? Ну прям зла не хватает!

Вот так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По-прежнему  нахожусь в Германии, на выставке оружейной. У нас есть чем заниматься, но время от времени проскакивают в разговорах темы и про Украину и Россию. К тому же немецкая пресса подкидывает поводы, типа таких передовиц: Сегодня разговаривал с одним из своих немецких ...
Глава РФ, обнуление Ярослава Мудрого и другие несуразицы в год Лося. Петр Саруханов / «Новая газета» В ближайшие дни мы сто раз услышим банальную и избитую, как демонстрант на площади, фразу: «Уходящий год уже стал достоянием истории». Ничего он не стал. А станет лишь ...
Вселенский Патриарх - Московскому: 1. Никаких наших экзархов в Украине нет! 2. Епископы Даниил (США) и Иларион (Канада) еще вчера уволились из церкви и заблудились в Украине! 3. Томос в Украине можно купить в любой церковной лавке! 4. Украинская церковь возвращается в родную гавань - в ...
К сожалению истории о разнообразных ололопсихологах становятся у меня в журнале постоянной рубрикой. Третьего дня мне один хороший человек (пожелавший остаться неизвестным) прислал свежие ссылки на очередных вот таких. Хотя если честно, там не только психологи: столько всего ...